Ро
Розалия

В какой стране была история с троянским конем?

Ответы
Сергей Усольцев

Тро́я (греч. Τροία, Τροίη), иначе называемая Илио́н (греч. Ἴλιον) или Вилуса (хетт. URUWi-lu-ša ), Дардания и Скамандр — древнее укреплённое поселение в Малой Азии на полуострове Троада у побережья Эгейского моря, недалеко от входа в пролив Дарданеллы в современной турецкой провинции Чанаккале. Троя воспета в поэме «Илиада», автором которой считается Гомер. События, описанные Гомером, в нынешнем представлении историков относятся к крито-микенской эпохе. Народ, населявший Трою, в древнегреческих источниках именуется тевкрами.В троеконском нынешнем турецком государстве.

Тася Гаврик

Вы там умами бьётесь? Или Википедию хором читаерьте? Чудны дети твои, Господи!)))

Oleg Dobronravov

Страны тогда не было, был город-государство Илион, и воевали с ним не греки, а ахейцы- одно из племён-прародителей будущих греков. Грёбаное образование, не могу проходить мимо неточностей. Недаром у Гомера трагедия называется Илиада- по тогдашнему названию.Позже стали называть его Троя.

Oleg Dobronravov

Спасибо, пойду искать вазу.

Вячеслав Шадрин

Это не важно. Если принять во внимание дальнейшее развитие событий, то, греки, скорее всего, проиграли троянцам. Победители домой добираются быстро. И трофеев привозят не одну кучу. А где и сколько времени шастал Одиссей???Разве он похож на победителя?

Михаил Андриянов

а вот скажи тебе вопрос важен или так поприкалываться? ты или в википедию зайди или учи в школе историю, откуда вы берётесь здесь придурки, здесь по взрослому общаются!

Во
Водяной

Приятно отвечать на то, что знаю! Так как изучал историю.
В Древней Греции на территории современной Турции. Там сейчас Стамбул! А был Константинополь!

Владимир Николаевич

В Трое, как мы её называем. Вот только Трой, поселений на одном и том же месте, было 9, и разделены они были порой веками. и был ли конь, под вопросом.

Бо
Бока

я читал на немецком книгу Битва за Трою Густава Шваба. вот это вещь! надо ещё прочитать. с годами по-другому видишь

Скорпион Иванович

Трою помните? Когда из за Елены-прекрасной разгорелась борьба между греками и троянцами.

Юхан, Горловка

В той, куда этого коня припёрли, или где сделали. 🙂

Владимир Асиновский

В Турции. В смысле что Троя на територрии Турции

Medvedrus Иванов

Ныне это Турция.А могла бы быть Великой Россией.

Оксана X

Спарте вроде - они по ходу Трою осаждали или не?

Сaбир Муратов

Троя, сейчас территория Турции, Афины Греция

Миронов Николай

А слово " троянский", не наводит на мысли?

Ро
Розалия

Троя-это крепость, а страна какая?

Миронов Николай

Троя , действительно город, город-государство, как и Спарта, и Олимпия , в древней Греции!

Миронов Николай

Если вас волнует географическое нахождение Трои, это нынешняя Турция!

Ar
Arkadij

Теперь эта история перешла к папуасам.

Борис Воробьев

В Трое, на территории нынешней Турции

Ни
Николай

с началом президенства Путина и Димы

Юл
Юлий

в Трое греки воевали с троянцами

Светлана З

Эта история ещё не закончена

Юрий Малиновский

А не было страны...был город