Эва

Судьба проказница - шалунья определила так сама , всем глупым счастья от безумья - всем умным горя от ума .А ваше мнение , а может быть она и не права?

Ответы
Любовь Мацарская

Хоть и был Грибоедов "знатоком человеческих душ",полностью с этим афоризмом нельзя согласиться,да и автором Грибоедова не считают,приписывают больше Вяземскому или Полежаеву...Я думаю,что "Горе от ума - не горе,скорее Горе - когда нет ума"!!! Хотя говорят же,что "дуракам везет"...С судьбой конечно не поспоришь,но она очень капризная особа и у нее всегда три туза в рукаве...😁

Эва

Ты забыла добавить - козырных и неизвестно когда она их вытащит ))

Любовь Мацарская

))Это точно!Согласна с твоей поправкой на все 100%😁👍🤝

Эва

Малядець 🍒🍒🍒

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝☺️

Эва

🦉🤝😊🌹🍻

Эва

))🦉👋

Вера Сергеевна-V

Судьба всегда вой выбор метит ... Как обижаться на неё ? Подарит глупому -везенье Тот не поймёт и промотает-всё .Судьба и умного не зря обидит Дает -бери -здесь всё твоё .Достойна жизнь твоя ..А умный тоже не поймет ...Вот вам и ...горе от ума ) Привет ...ЭВА !

Эва

Добрый вечер Вера. Да поди разберись в знаках судьбы . У нас говорят когда возникает какая то материальная проблема - Господи спасибо что взял деньгами. А если проблему можно решить ими решить , то это не проблема , а просто НЕПРЕДВИДЕННЫЕ материальные расходы ))🤷‍♀️

Вера Сергеевна-V

Как не согласиться с подобным ?!))) В мыслях о деньгах лучше в сети не попадать -с собой ничего взять всё равно не придётся ," непредвиденые"расходы -это уже не для тебя проблемы / Но ,пока живой -поспорить -можно ))) /

Эва

🦉👍🌹

Эва

🤝👋

Сергей

Литературоведы считают автором этих строк А. И. Полежаева.
Счастье - это состояние внутреннего равновесия. А ум - умение решать задачи.
Мы от рожденья до могилы
Мечтаем, время торопя,
Но, всё же, умным не пол силу
Мир переделать под себя

Сергей

ы от рожденья до могилы
Мечтаем, время торопя,
Но, всё же, умным не под силу
Мир переделать под себя

Эва

👍 Респект

Рефат Мухтаров

Я чуть чуть не согласен, судьба по мнению ну наверное большей части людей одинаково не справедлива как к глупым так и умным, и я считаю что к умным судьба более лояльна. Вывод- быть умным всё же лучше чем глупцом.

Вр
Временно

Случай..фарт..= и умным и глупым выпадает..:-))) А вот как мы им воспользоваться зависит от нас..как бильярдные шары...меняют траекторию своей судьбы и могут чужую затронуть...)))

Эва

👍🌺

Ми
Михаил

В жизни глупым горе от ума а умным счастье и благополучие и уважение от ума.Так что глупым завидовать не надо.

Эва

Окей

Stepan Aruchyan

Свое счастье ты должна устроить везде можно найти что то хорошое и везде можно найти плохое. Что ты ищешь?

Гульнара

А если переставим роли и что получится тогда, глупым горе от ума, а умным счастья от безумья, белиберда)))

Эва

А ты глупая или умная ?

Гульнара

Да, иногда бывает, нахлынет просветление, и думаешь тогда то ли счастье от безумья то ли горе от ума)))

Эва

Окей

Helga

Эрнест Хемингуэй писал: "Счастье умных людей - самая редкая вещь, которую я когда-либо встречал"

Эва

А своё мнение имеется ?

Helga

Конечно, своё мнение всегда имеется у каждого, и я не исключение. Думаю, что счастье - это великое умение просто радоваться жизни, некая гармония в душе человека. Его невозможно проанализировать или спланировать, сложно разглядеть его и через причинно-следственные связи, голову сломаешь, а не найдешь...

Эва

☝️🌹🥂

Helga

Пока, Эва! Доброй ночи!

Эва

Доброй ночи .🤝👋

Ил
Ильгам

Вечный вопрос. Я стараюсь быть хорошим, но не получается... Зато гадость получается сам собой.

Alex Nobody

Моё мнение - в большинстве случаев судьба для человека не причина, а следствие!

Эва

Окей

Alex Nobody

Кому и окей!Кто подарков не ждёт! Кто тётку - Судьбу за шкирку берёт!😉

Эва

🤷‍♀️👋

Alex Nobody

😌

Жора

Счастлив тот, кто не ведает коварства от людей, а умный не ищет лёгких путей!🌊

Эва

☝️👍

Жора

🌷🌻

Эва

🤝👋

Гудвин

Чем выше уровень сознания,тем выше уровень сомнения.Но и радости - тоже.

Эва

Окей

Света Джавадова

Не даром ведь говорят,меньше знаешь,счастливее живешь😆😁🤓

Эва

Окей

Ин
Инга

Всем одинаково отпускает)Принимают по разному...

Эва

Согласна .

Ал
Александр

Вот щас вдарю....Только найду....Только не боись...

Эва

Не надо перелаживать ответственность на кого то . Ах я такой белый и пушистый , а кругом все все бяки буки.

Ал
Александр

давай скажем так ...я скажу своё Я а ты ответишь

Эва

И ?

Ал
Александр

Счастье-это отрезок времени, который имеет начало, но не имеет конца!

Ал
Александр

Хочу и могу, это больше чем хочу и буду... Хотеть несбыточного больно... Быть несбыточным ещё больней...

Ма
Марыся

Умные и ещё гордые. Поэтому так и получается.

Эва

окей

Ма
Марыся

🤝

Эва

🤝👋

Кошка На Раскаленной Крыше.

Умные (многие знания) , многие печали

Эва

🤷‍♀️🦉

Мила Гаева

кому что ,везде нужна мера

Эва

Окей

Милый Котик

может и не права кто знает

Эва

🤷‍♀️