ДС
Дедушка Старенький

🖼Вакцинация тоже политика?

100
8
3
Ответы
EC
Elvis Costello

БРЮССЕЛЬ, 30 июня. Еврокомиссия заключила договор с рядом фармацевтических компаний, в том числе с американской фирмой Pfizer, о резервировании мощностей для ежегодного производства 325 млн вакцин на случай чрезвычайной гуманитарной ситуации. Об этом в пятницу сообщило агентство Reuters.
По данным его источников, речь идет о будущем производстве препаратов на основе информационной РНК (иРНК), а также векторных и белковых вакцин. Уточняется, что договор не связан с существующими соглашениями ЕС по производству вакцины против коронавируса.
С начала 2021 года Еврокомиссия заключила от имени ЕС серию контрактов на поставки до 2024 года свыше 3 млрд доз вакцин от коронавируса с шестью западными производителями. Первым был заключен контракт с Pfizer. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен согласовывала параметры этого контракта с руководством компании напрямую по СМС до того, как были завершены клинические испытания этой вакцины. Несмотря на общественные запросы, Еврокомиссия отказалась предать гласности эту переписку, утверждая, что она оказалась "случайно утрачена".

0
1
Яна
Яна

Факт. Но это не доказать тем, кто не хочет образовываться. И состав колбасы читает. А состав вакцины нет.

2
2
Яна
Яна

🙏

1
Эл
Эльвира

А как же вакцинация от оспы, которая спасла весь мир от этой болезни?

4
1
ДС
Дедушка Старенький

Это не вакцинация, а прививка.

1
Эл
Эльвира

🖼

1
Эл
Эльвира

🙂

1
Луиза
Луиза

еще какая...отмывание денег как и война

1
2
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Таки да. 🤷‍♀️

1
1
Ал
Александр

о как

0
1
МJ
Максим Jw

Тоже

1
1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝

1
1