Дедушка Старенький

🖼Вакцинация тоже политика?

Ответы
Elvis Costello

БРЮССЕЛЬ, 30 июня. Еврокомиссия заключила договор с рядом фармацевтических компаний, в том числе с американской фирмой Pfizer, о резервировании мощностей для ежегодного производства 325 млн вакцин на случай чрезвычайной гуманитарной ситуации. Об этом в пятницу сообщило агентство Reuters.
По данным его источников, речь идет о будущем производстве препаратов на основе информационной РНК (иРНК), а также векторных и белковых вакцин. Уточняется, что договор не связан с существующими соглашениями ЕС по производству вакцины против коронавируса.
С начала 2021 года Еврокомиссия заключила от имени ЕС серию контрактов на поставки до 2024 года свыше 3 млрд доз вакцин от коронавируса с шестью западными производителями. Первым был заключен контракт с Pfizer. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен согласовывала параметры этого контракта с руководством компании напрямую по СМС до того, как были завершены клинические испытания этой вакцины. Несмотря на общественные запросы, Еврокомиссия отказалась предать гласности эту переписку, утверждая, что она оказалась "случайно утрачена".

Яна

Факт. Но это не доказать тем, кто не хочет образовываться. И состав колбасы читает. А состав вакцины нет.

Яна

🙏

Эл
Эльвира

А как же вакцинация от оспы, которая спасла весь мир от этой болезни?

Дедушка Старенький

Это не вакцинация, а прививка.

Эл
Эльвира

🖼

Эл
Эльвира

🙂

Луиза

еще какая...отмывание денег как и война

Татьяна Тышкевич

Таки да. 🤷‍♀️

Ал
Александр

о как

Максим Jw

Тоже

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝