Андрей Лалош

Как перевести имена и фамилии Евгений Онегин и Таня Ларина?

Ответы
Алексей Малахов

Вообще то имена собственные не переводятся.

Андрей Лалош

Все слова имеют этимологию. Даже имена и фамилиии

Bc
Bcyjdfz

Куда перевести, зачем перевести?

Андрей Лалош

А Ларина - это жена Лары. Поэма есть такая у Байрона Лара

Bc
Bcyjdfz

Андрюша, очень созвучно с твоей фамилией. Что это значит?

Андрей Лалош

Моя фамилия при чем? А то что Пушкина называли русским Байроном, и что Пушкин очень ценил Байрона - это факт

Bc
Bcyjdfz

Ну это ладно, но фамилия Ларош и фамилия Ларина как-то созвучны.

Андрей Лалош

Смешно. Начнем с того, что у Пушкина не было друзей и знакомых с моей фамилией. А вот Байрон был его кумиром, и все его произведения он читал в подлиннике на английском

Галина Ломацкая

куда перевести?На какой язык?

Андрей Лалош

Этимология, значит к санскриту

Анна

никак. Имена не переводятся.

Анна

не помню))) Ну для ... фантазеров священны. Для обычных людей чаще всего это оскорбления. Для меня набор букв, если просто слово, и то значение, что в них вкладывает говорящий., если слово звучит. Лингвисты изучают как отдельный сленг языка

Андрей Лалош

Это закоренелые предрассудки, внушеные христианством. Но кажется все преодолевается последнее время. Сейчас в РФ слова матерные - совершенно обыкновенные

Анна

с последним согласна. Они перестали нести негативный смысл и стали просто словами ,чаще всего паразитами, для заполнения пауз в речи.

Андрей Лалош

Ну да, возможно и так. Хотя в разговорах для обозначения половых органов они уже применяются по умалчанию. Причем всеми, и мужчинами и женщинами и от детсадовцев до пенсионеров

Анна

Ну когда то слово черт и дура считались верхом неприличия. Или та же стерва- слово полностью поменяло свое значение. И что?

Ма
Майя

смотря куда вести будешь

Евгения Трусова

Благозвучное сочетание

Андрей Лалош

Тут все с глубоким смыслом

Телефонист Вася.а

Опять евреи наследили?

Андрей Лалош

Нет, тут обошлось без Иудаизма. Чистое русское язычество. Кстати Блаватская писала, что от него и сам Иудаизм произошел. Она напрямую связывала Яхве с Шивой. То что Шива много древней это и ежу понятно. Да ладно, арии не обижаются за плагиат. Как говорится: Бедному вору все впору!

Телефонист Вася.а

Ну,ты в своем репертуаре.блаватская,что истина в последней инстанции?иудаизм первое единобожие.какой Шива?что ты молотишь?

Андрей Лалош

Прочтите "Разоблаченая Исида" на досуге. В сущности евреи правильно сделали, что не стали придумывать свою историю и религию. Как говорил Байрон, действительность всегда странней и причудливей любой самой сумасшедшей выдумки. Ну вот потому и заимствовали.

Татар Кызы *****

Как это перевести?)

Андрей Лалош

Евгений Онегин - Благородный Отшельник

Олег

Куда перевести?

Ал
Александр

на какой язык?

Марина Цитко

Зачем?

Андрей Лалош

Чтоб узнать, что имел в виду Пушкин

Марина Цитко

Вы знаете ?

Андрей Лалош

Кое что знаю, что никто не знает. Недаром 20 лет им занимался

Марина Цитко

Тогда откуда мы можем это узнать ?

Андрей Лалош

Скоро опубликую Диалоги о Пушкине. Из опубликованного уже есть Пушкин и Воланд. Смотрите по яндексу

Марина Цитко

А вы кто ?

Андрей Лалош

Имя фамилию мою тоже наберите вместе с названием

Света Дмитренко

и как?

Света Дмитренко

увы не помню--видно не читала

Андрей Лалош

Ну вот и прочтите на досуге. Там узнаете настоящее имя Тани.

Света Дмитренко

и так она звалась ТАТЬЯНА---В ПЕРВЫЕ ИМЕНЕМ ТАКИМ.СТРАНИЦЫ НАШЕГО РОМАНА.МЫ СВОЕВрльно осветим

Андрей Лалош

Он звался Калед....(Из Лары)

Света Дмитренко

пошла в библиотеку