Евгений Антонюк

Если ссылаться как и что было до 1922г., то это все равно, как обосновывать, что в Российской империи до 1916г. офицерами могли быть только дворяне? И теперь, мол, надо всех простолюдинов лишить офицерских званий.

Ответы
Fenix🇱🇹

Не совсем так , дворянство могли получить и мещане ,дети купцов , разночинцы . Особенно во время 1 мировой . За доблесть и особые достижения, они могли его получить .

Евгений Антонюк

если вы забыли, то я вам на помню, что в 1916г. как раз шла Перв. мировая война. Я не совсем понял, о чем вам ответ. И что нового вы хотели сообщить мне.

Fenix🇱🇹

Первая Мировая началась в 1914 году .

Евгений Антонюк

т.е. если война продолжалась в 1916г. И я сказал, что до 1916г. только дворяне были офицерами. То какое отношение к теми имеет все остальное, что вы здесь говорите?

Евгений Антонюк

в 1914г. только дворяне были офицерами.

Fenix🇱🇹

Вы не правы , с 11 июня 1845 года гражданские чины X—XIV классов вместо личного дворянства начали давать лишь почётное гражданство. С 1856 года личное дворянство начиналось с IX класса, потомственное — с VI по военной службе (полковник) и с IV по гражданской (действительный статский советник).

Евгений Антонюк

массовое производство числа не дворян в офицеры произошло в 1916г. для пополнения военных потерь офицерского состава

Fenix🇱🇹

Хорошо

Языческий Кот

да толку то с тех офицеров - проимели все сражения начала 20 века. дармоеды..

Александр Трудаков

Сложно ответить времена разные.

Irina Vahakangas

Почему 1922?!

Евгений Антонюк

потому что Путин сослался на 1922г., а я сослался на 1915-1916

Irina Vahakangas

Аааа....Раньше рубежом был 1913

Александр Чайка

верно