Елена Викторовна

Зашла сегодня в магазин, есть такая сеть магазинов "Мяснов"... Попросила нарезать грамм 400 ветчины.. А мне в ответ - нарезка платная с 28 декабря.. Это что делается? Скоро за посмотреть деньги брать будут?

Ответы
Андрей Мацнев

А они разве должны производить нарезку?🤔 Если покупатель хочет купить уже нарезанный продукт, то такие продаются в уже готовом виде. А так, насколько я понимаю, это не обязательная услуга. Ну например, продавец Вам нарежет, а Вам не понравится - слишком тонко или, наоборот, чересчур толсто - и Вы откажетесь от покупки🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Как по мне, так это допуслуга на усмотрение администрации торговой точки.

Елена Викторовна

Ну и хрен с ними, я купила в другом магазине..

Андрей Мацнев

Тоже вариант)))

С Э М

В общем нарезается все на слайсере, особого труда не прикладывается. Возможно, зачастили люди с нарезкой, занимают время, когда можно было б что то продать. Никаким законом эта операция не утверждается, исключительно по доброй воле магазина

Елена Викторовна

Посмотрим, я жалобу накатала..

С Э М

В книгу предложений?

Елена Викторовна

В Роспотребнадзор.. Я за кипишь!))

С Э М

Не примут к рассмотрению, отпишутся

Елена Викторовна

Чего это? Я на адвокатском бланке, с печатью..

Vладимир Калужин

Опять возвратился к этому вопросу потому что возмущен у нас ч пока с этим не сталкивался по их логике значит если целый батон колбасы ты же не приобретаешь а лишь где то грам 500 ,то за то что они его отрезали будут брать плату

Елена Викторовна

Я ещё жалобу накатала в Роспотребнадзор.. Чтобы не фиг.

Vладимир Калужин

Верно поступила пусть инспекцию устроят

Елена Викторовна

А то.. Совсем офигели..

Vладимир Калужин

Только так их и ставить на место

Елена Викторовна

А я зашла и удивилась - народу мало.. Так они больше потеряют, чем эти копейки за нарезку..

Ир
Ирина*Z

Особая какая то ветчина? Может они именно конкретную ветчину не режут ? Чтобы брали целиком.. Может есть причина... Ведь по сути это нарушение прав покупателя.. Или я чего то не знаю.

Елена Викторовна

Не, за любую нарезку.. Буженину они например не режут, крошится..

Ир
Ирина*Z

Не обращаю внимание. Может и у нас так же.

Рост

Из основных правил обслуживания: "По просьбе покупателей продавцы обязаны производить нарезку отпускаемых гастрономических товаров (колбаса, ветчина, сыр, рыботовары и др.)."

Елена Викторовна

Вот и приплыли.. Теперь за деньги.. Но пока не везде..

Рост

Можно попросить у них Положение, по которому они с вас взимают деньги .

Елена Викторовна

Да нафиг.. Я жалобу накатала в Роспотребнадзор и пошла в другой магазин. Там все сделали..

Рост

Вот! А под настроение можно было бы и попросить.

Рост

Я же написал: где у них значится, что за нарезку нужно взимать деньги.

Елена Викторовна

По сети приказ вывесили..

Александр Гусев

Сейчас магазинов с одинаковыми товарами много. Если эти ребята наглеют, идите в другой магазин. Если так же поступят другие покупатели, они разорятся.

Елена Викторовна

Я так и сделала.. Ещё и жалобу накатала..

Св
Светлана_Светлана

В мясницком ряду пока бесплатно. Вообще по правилам торговли должны бесплатно решать и не возбухать. Если охота в Роспотребнадзор напишите жалобу.

Елена Викторовна

Написала.. А как же?))

Св
Светлана_Светлана

Правильно.

Николай Скороходов

..хохлушка зашла в мясной магазин . где мясник грузин и спрашивает ... у вас . чи сало . чи мясо есть ...грузин отвечает , мясо нет , чесало есть..

Елена Викторовна

Вот им и чесало..

Вера Сергеевна-V

Точно ! Так похоже просила отрезать мне четыре свиных рёбрышка для борща Ответ: нельзя ,берите все ! .... А мне те все совсем не надо !

Елена Викторовна

На рынке отрежут сколько надо..

Вера Сергеевна-V

Придётся к рынку обратиться )))

Елена Викторовна

Да однозначно..

Вера Сергеевна-V

Принимаю к действию Спасибо ! Пока !)

Валерий Киселев

Не удивительно! Капиталистические принципы, которые сейчас называют демократией, не дают ничего хорошего простому народу.

Елена Викторовна

Где за границей нарезка платная? Рыбу даже почистят бесплатно..

Валерий Киселев

Не знаю, мне трудно судить о тех, с кем я не встречался. А законы капитализма и социализма я изучал.

Елена Викторовна

Конкуренция велика.. Я пойду в другой магазин..

Дэн

Ну это только в этой сети магазинов оборзели. Ультражадный хозяин видимо, и к ним просто перестанут ходить покупатели.

Елена Викторовна

Я точно не пойду.. И мне не деньги жаль, просто неуважение..

Дэн

Я про это и говорю. Многие теперь в этот магазин не пойдут из принципа.

Олеся Закутайло

Улыбнулась))) я написала в ответах что мало людей остаётся в мире ( озверели люди). Веселье только начинается.

mk
maik kunin

По всем правилам--- нарезка входит в стоимость продукта. Вам просто надо было обратится к хозяину магазина.

Елена Викторовна

Уважаемый, хозяин далеко.. Я повернулась и ушла. И жалобу накатала.. И минус один покупатель.. Стоимость нарезки того не стоит..

mk
maik kunin

Не знаю. Унас сами спрашивают.Вам нарезать или одним куском.

Елена Викторовна

Правильно.. И у нас, в приличных магазинах.. И рыбу почищут.. И все бесплатно.. И ещё спасибо скажут..

mk
maik kunin

Кстати о рыбе. Я обычно покупаю семги-головы и хвосты ,для ухи. Жена попросила купить ей карпа кг на 3-5. .Купил-почистили . Нарезали. точно по кусочкам. Отдельно упаковали голову и хвост. И взяли цену указанную на витрине. В т.ч и пакеты.

Елена Викторовна

Вот.. Я на рынке так покупаю.. Почистят в лучшем виде.. И бесплатно..

Алла Огрызько

так Вы ж юрист, если сами не можете, могу организовать звонок юриста для переговоров с третьими лицами

Елена Викторовна

Я жалобу накатал в Роспотребнадзор..

Алла Огрызько

зачем такие долгие ноги. мне 31 декабря в 23-30 продали товар, домой пришла, от торта ребенка вырвало, я назад, пока шла позвонила, обьяснила, пришла в магазин, трубку старшей дала, после чего мне 5 тр деньгами и полный пакет вкусняшек понакидали

Галинка Живилова

та ладно,я вот и сама нарезать могу.... да у нас только в одном магазине нарезают и фиг дождешся...

Елена Викторовна

Машины эти у нас во всех приличных магазинах..

Галинка Живилова

а у нас приличных магазинов немного,Астрахань маленький город

Елена Викторовна

Да, бывала когда-то.. В году 85 м.. Очень показался грязным, неопрятным.

Галинка Живилова

сейчас стал и чище и красивее

Елена Викторовна

Ну и хорошо.. Была летом, на теплоходе Москаа-Астрахань-Москва

Га
Галым

Тётенька, а сколько стоит мороженое?
4 рубля 95 копеечек)
А сколько будет стоит только лизнуть..?

Офицер Флота Российского

Ну все зависит от васБудете платить -будут нагеть Есть првила продажи Есть законы РФ

Офицер Флота Российского

Вот это правильно

Елена Викторовна

А то.. Получи фашист гранату..

Офицер Флота Российского

Я вами гордюсь )Или городюсь Или горожуся Ну вт Вы меня запутали))))))

Елена Викторовна

Спасибо) =

Офицер Флота Российского

Да не за что Лена

~E
~ Eva Lansca ~

И за "понюхать/посмотреть" , возможно , тоже придётся платить . Капитализм скалится!

Елена Викторовна

Нив одной стране капитализма я не видела такое.. В Италии есть такие колбасы, величиной с автомобильную шину.. Отрезать кусочек сложно.. Специальные машины слайсы.. Хамон в Испании нарезают на специальном станке и все это бесплатно.. Рыбу почистят бесплатно..

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да, а у нас такой .

Елена Викторовна

Что имено?

~E
~ Eva Lansca ~

Капитализм.

Елена Викторовна

На рынке еще есть возможность и попробовать, и нарезать..

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа , я знаю.

Vладимир Калужин

Или за то что только переступил порог магазина или павильона будут брать плату

Елена Викторовна

Именно..