Кон

Шестое Солнце. Шестая раса уже на пороге,
Звездный (солнечный) Год -. 26 тысяч лет уже
завершен. Терпение Бога имеет границы?

Ответы
Ольга Чернышева

Да, терпение Бога не бесконечно. Он терпит до определённого времени и вскоре начнёт предпринимать действия по отношению к тем, кто порочит его имя, кто не желает подчиняться его воле, кто делает зло и совершает насилие, кто не признаёт владычество Бога и не желает признавать Царство Бога. Все делающие зло, беззаконники, преступники, нечестивые будут уничтожены с земли. Это произойдёт в войне Армагеддон - Божья война по уничтожению зла и этой нечестивой системы, которой правит сегодня Сатана Дьявол.

Кон

Давайте без эмоций, не кормите, как вы сказали САТАНА Дьявол. Не нам судить есть у Бога терпение, или нет. Есть закон подчиненный структуре Мироздания. Проект-эксперимент для пятой расы, подходит к концу, вот как он поступит с каждым из нас!? Это вопрос.

Ольга Чернышева

Я Вам написала из того, что узнала в Библии.

Кон

А что вас побуждает информацию сомнительную множить?

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, уважаемый Василий, потому что Слово Бога - Библия - есть истина. Это руководство для жизни, которое дал Создатель людям. Вы имеете, конечно, право на своё собственное мнение. Ваше право выбирать.

Кон

вы правы с уровня своего Со-Знания

Наталья *****

Народ не ведает, что творит..становится реально страшно, но все же каждый отвечает за свои дела и мысли.

Кон

истинно

Надежда

не приписывайте ему человеческие качества и чувства....шестая уже среди вас....и из седьмой - тоже....

Надежда

.....не накапливать информацию, не впихивать её к месту, и не к месту.......это как?

Кон

натурально.. например о том, переход уже идет....по щадящей программе....

Надежда

это вы..мне...........понятно...для вас значимо...что..ваше...упсики....

Кон

🙂 🌹

Надежда

🙂

Евгений Лавровский Женат

У Бога не может быть такого примитивного свойства, как терпение

Евгений Лавровский Женат

Именно сознание, как выделение себя от остального. Ну а что там в многомерности мы знать не можем. Мы мыслим и чувствуем в нашем трехмерном мире. А Бог - он многомерен

Кон

Человек не только Великое ПОДОБИЕ Создателя, но и Богоподобная Сущность Космического масштаба, обладающая ДАРОМ ТВОРЕНИЯ на уровне Самого Творящего Начала Начал.

Евгений Лавровский Женат

Как приятно ощущать себя великим, приписывая себе не существующие сверхвозможности)))

Кон

Потираешь руки улучив меня в проявлении величия? Ну ну....

Евгений Лавровский Женат

Да нет. Это дискуссия. Никаких обид)))

Анатолий Кретов

Его терпение безгранично, но мы должны, наконец, проснуться..

Кон

Во... Здорова! И СоЗдатель этого ждет... Он уже три года сдерживает ПЕРЕХОД...

Анатолий Кретов

Русь поднимается с колен и начинает опыт новый...

Кон

Вот это и будет костяк шестой расы.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я думаю оно безгранично, но всегда есть исключения..))

Кон

В рамках Великого Закона.

Ефим Копелян

Не может быть у Бога ни терпения, ни,тем более, границ.

Чесноков Василий

О Солнце с какого конца считал? У меня не сходится! :?

Кон

☕

Константин

Россия и европа. Небольшая разница.

Елена Елена

он терпелив, до кого не дошло, начнёт всё с нуля

Кон

13. Многим людям может показаться, что Мои Слова просты и банальны, но эти Слова им говорит Сам СОЗДАТЕЛЬ! И если эти Слова говорю Я, да ещё в такой форме, то, значит, МОЁ ТЕРПЕНИЕ подошло к концу и Я готов применить силу для того, чтобы человечество осознало, что ВСЕ ЧАСТИЦЫ БОГА, ВСЕ ЧАСТИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОДОБИЯ РАВНЫ ПЕРЕД СОЗДАТЕЛЕМ! И пока это ВЕЛИКОЕ РАВЕНСТВО не будет достигнуто, Я не буду поддерживать тех, кто по знанию или незнанию стоит против СОТВОРИВШЕГО ЕГО!

Елена Елена

а я про что? тоже самое, но коротко

Кон

🙂

Юлиана Шелковина

Читали "Древний. Предыстория" Сергея Тармашева

Валерий Пулатов

Товарищ, вы не сбежали из психушки, случайно

Кон

У медали две стороны, и забора тоже...

Елена

От куда вы это знаете? Где это написано?

Кон

Ученые уже близки к доказательству Бога, однако, это не случится никогда. Умом Великого Сущего не понять. Разум даден для выживания, и самосовершенствования. Интеллектом не возможно постичь бесконечность. И потом, что вы помните о прошлой жизни. О месте между воплощениями. От человека всё скрывается до поры. Вот Душа поработает достаточно, лишь тогда завеса приоткроется. Всё не просто. Душа обязана трудится. У Богу всё мудро.

Елена

Большинство ученых верят ,что существует Творец и чем больше они делают открытий,тем больше понимают ,что они очень мало знают,так как мудрость Бога не имеет границ.Если вы хорошо читали Библию,то в ней конкретно сказано ,что душа -это и есть человек, а ни какая нибудь субстанция.Первый человек был создан из земли(то есть из тех же элементов которые там находятся).И там не говорится ,что в него вошла чья то душа.В Евангелии от Иоанна в 11 главе приводится пример воскрешения Лазаря.Там смерть сравнивается со сном.

Кон

Ещё раз говорю, я хорошо читал библию. То, что я про душу написал, это нечто иное как притча о талантах. Запомните, что каждый в ответе за то, какую он её, свою душу вернёт Создателю. Приумножите даденное вам, или в землю зароете....

Елена

Беседа на Елеонской горе продолжается, и Иисус рассказывает апостолам еще одну притчу, вторую из трех. Несколько дней назад в Иерихоне он рассказал притчу о минах, целью которой было показать, что Царство наступит в далеком будущем. Притча, которую апостолы услышат сейчас, во многом похожа на притчу о минах, но она подчеркивает то, какие события будут происходить во время присутствия Христа в царской власти. Цель притчи — показать, что, пока ученики Иисуса находятся на земле, они должны заниматься увеличением «Его имения».Итак, Иисус рассказывает: «Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое». Прежде чем «отправиться в чужую страну» — на небо,— человек, то есть Иисус, поручает имение своим рабам, или ученикам, имеющим надежду на небесное Царство. Имение — это не материальное имущество; оно представляет, образно говоря, обработанное, возделанное поле, на котором созданы все условия для сбора еще большего числа учеников.Иисус поручает рабам заботу о своем имении незадолго до вознесения на небо. Как он это делает? Он повелевает им продолжать работу в этом уже возделанном поле, то есть продолжать проповедовать весть о Царстве до самых отдаленных уголков земли. Вот как Иисус говорит об этом в притче: «Одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился».Значит, эти восемь талантов — имение Христа — раздаются в зависимости от способностей, или духовных возможностей, рабов. Рабы представляют разные группы учеников. В первом столетии к группе тех, кто получил пять талантов, очевидно, принадлежали и апостолы. Дальше Иисус говорит, что рабы, получившие пять и два таланта, смогли приобрести еще столько же, возвещая Царство и готовя учеников. А раб, который получил один талант, закопал его в землю.«По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета»,— продолжает Иисус. Время было действительно «долгое»: Христос вернулся и потребовал отчета примерно через 1 900 лет, в XX веке. Затем Иисус говорит:«Подошед получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: „господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них“. Господин его сказал ему: „хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего“». Раб, получивший два таланта, тоже удвоил вверенное ему и получил от господина такую же похвалу и награду.Как эти верные рабы входят в радость своего Господина? Радость их Господина, Иисуса Христа, заключается в том, что в «чужой стране» — у своего Отца на небе — он получает во владение Царство. На верных рабов, которые служат в наше время, возлагается еще больше обязанностей, связанных с Царством, и это приносит им огромную радость. Завершив свой земной путь, они воскреснут и вступят в небесное Царство, и тогда их радость будет поистине непревзойденной. А как же третий раб?«Господин! я знал тебя, что ты человек жестокий,— жалуется этот раб.— И убоявшись пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое». Раб сознательно отказался работать в поле — отказался проповедовать и готовить учеников. Поэтому господин называет его «лукавым и ленивым» и выносит ему приговор: «Возьмите у него талант... А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Тех, кого представляет злой раб, выбрасывают вон и тем самым лишают духовной радости.Это серьезный урок для всех, кто утверждает, что он последователь Христа. Чтобы заслужить похвалу и награду, не оказаться выброшенным во тьму внешнюю и не быть в конце концов уничтоженным, нужно работать над увеличением имения своего небесного Господина.

Кон

Мне жаль тебя милая. Не ищите истину в пролом. Поверьте, нет Бога в религиях, ибо они были писаны людьми и для людей, а совсем не для Великого ПОДОБИЯ, сотворённого Богом! Человечество ушло от прямого контакта с Богом, променяв Божественный ПРОМЫСЕЛ на промысел людей, у которых нарушена связь с Богом, но развиты связи со жрецами, узурпировавшими все каналы возможных контактов человека с Богом! НЕ МОЛИТЕСЬ ОБМАНУ И ЛЖИ, УСЛЫШЬТЕ В СЕБЕ БОГА, УСЛЫШЬТЕ В СЕБЕ БОЖЕСТВЕННОЕ НАЧАЛО НАЧАЛ И ТОГДА ВЫ ПРИДЁТЕ К БОГУ И В БОГИ!

Sana

Стесняюсь спросить, а дальше что? 🙂

Кон

Глобальные изменения. Переход.

Jordan Pryance

26 000 лет?!?!?!?!... откуда такая цифра?

Ефим Копелян

Не имеет. Как и не имеет терпения.

Babamurat Akramow

Всевышний не имеет ограничений.

Кон

В рамках закона не имеете - для Всевышний.

Aloha

К чему Бог проявляет терпение??

солнца круг это ваш друг 😇

Николай Рязанов

Судя по всему,уже граница.

Кон

Только не заблудись в собственных, или кого-то умозаключениях.

Николай Рязанов

Я то не заблужусь,а тебе бы не помешало получше разобраться в этой теме.

Кон

Ну.... Подскажи источник. Много переходов - на миллионы лет?

Николай Рязанов

В интернете много изотерической литературы,ищи, интуиция подскажет.

Кон

И тебя туда-же.