Светина Любовь Серафимовна

"Первая и самая важная причина дефицита любви к другим, причина всех расставаний заключается в том, что у многих людей за словом «любовь» скрываются такие образы и мысли, которые к любви не имеют ни малейшего отношения."
У Хазрат Инаят Хана была похожая мысль, и примерно звучала так:
"Любовь не правильно понятая, становится бедой на пути человека ". Что Вы понимаете под словом "любовь"?

Ответы
Nitupsar Grig

Ты тоже понятия не имеешь, что такое любовь, и не сможешь правильно сформулировать это.
Хотя можешь попытаться, я разрешаю. Так что такое любовь, по-твоему?
(И начнётся сейчас лабудень или оскорбления))))))))))))))))))))))

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Nitupsar Grig

Опять списала. А свои мысли есть?
"Бог есть любовь" - это не определение любви, а определение Бога. Но глупые людишки перепутали всё, как всегда.
.
А собственное определение у тебя есть? Без подсказок. Только с помощью логического осмысления лингвистического понятия этого слова, без притаскивания всяких религий и демагогий с километровыми текстами, чтобы прикрыть свою неспособность.

Светина Любовь Серафимовна

Его нельзя найти в зданиях, построенных людьми для совершения поклонения. Это всего лишь детские школы, игровые площадки. Дети любят играть в игрушки, но все же готовят себя к чему-то большему. Когда человек приходит познать истинную красоту Бога, он обнаруживает, что она обитает только в одном месте - в сердце человека. Бог есть любовь, и найти Его можно в человеческом сердце.
Любовь, человеческая или мирская, считается священной по мнению мистиков, философов и мыслителей. Это возможно, если принять во внимание тот факт, что своими корнями она уходит за пределы как человеческого, так и божественного. Как написано в Библии: "Бог есть любовь", три слова, открывающие бесконечное пространство для мыслителя, который жаждет проникнуть в самые глубины тайны любви. В повседневной жизни этим словом мы обозначаем привязанность к своему окружению, к родственникам и любимым, но если мы подумаем об этом более глубоко, мы увидим, что от начала до конца оно представляет ту мощь, стоящую за движущей силой всех действий и всех понятий.
Hazrat Inayat Khan

Nitupsar Grig

опять списывает, дебилка тупая

Ива Теплов

любовь это изначально уважение и желание понять и и искать компромисс в сложности притирки двух личностей также это духовная тяга к объекту обожания))

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Ива Теплов

))) Любовь это чувство которое неподвластно религии)) что нигилист . что атеист . что верующий имеет эти чувства . но каждый выражает по своему

Светина Любовь Серафимовна

Его нельзя найти в зданиях, построенных людьми для совершения поклонения. Это всего лишь детские школы, игровые площадки. Дети любят играть в игрушки, но все же готовят себя к чему-то большему. Когда человек приходит познать истинную красоту Бога, он обнаруживает, что она обитает только в одном месте - в сердце человека. Бог есть любовь, и найти Его можно в человеческом сердце.
Любовь, человеческая или мирская, считается священной по мнению мистиков, философов и мыслителей. Это возможно, если принять во внимание тот факт, что своими корнями она уходит за пределы как человеческого, так и божественного. Как написано в Библии: "Бог есть любовь", три слова, открывающие бесконечное пространство для мыслителя, который жаждет проникнуть в самые глубины тайны любви. В повседневной жизни этим словом мы обозначаем привязанность к своему окружению, к родственникам и любимым, но если мы подумаем об этом более глубоко, мы увидим, что от начала до конца оно представляет ту мощь, стоящую за движущей силой всех действий и всех понятий.
Hazrat Inayat Khan

Ива Теплов

я могу вам и по другому эту мысль высказать )) любовь это подсознательное чувство которое передаётся за счёт получения информации из вне И как бы это не привязывали к богу . но и бог является получателем той же информации , но только в более расширенном виде Сама информация не обладает ни какими параметрами которыми можно это измерить поэтому её нельзя отнести ни к духовному ни к материальному миру Существуют только носители этой информации так как они уже вторичны Поэтому и существуют многие религии которые отталкиваются уже от производной которая эту информации и передаёт для того что бы приблизиться и как то понять что такое любовь нужно шаг за шагом, ступенькой за ступенькой подымать своё сознание и при том передавать свои знания другим

Светина Любовь Серафимовна

В повседневной жизни этим словом мы обозначаем привязанность к своему окружению, к родственникам и любимым, но если мы подумаем об этом более глубоко, мы увидим, что от начала до конца оно представляет ту мощь, стоящую за движущей силой всех действий и всех понятий.

Ива Теплов

согласен))

Геннадий Коновалов

Любовь - имя существительное, образованное от глагола любить, является абстрактным понятием, за которым не закреплено конкретное значение.

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Геннадий Коновалов

И тут Серафимовну понесло!

Тина Тим

Любовь это жертвенность. Когда ты любишь, приходиться жертвовать чем то,без этого не бывает настоящей любви.

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Надежда

Чувство привязанности и симпатия-быть всегда рядом и испытывать эмоции ,делать счастливым

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Геннадий Зернов

Это состояние пребывая в котором вы получаете максимальное удовольствие.

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Геннадий Зернов

Можно, он внутри вас, и он такой каким вы его там сформировали, а все остальное от лукавых спекулянтов.

Ду
Дульсинея

любовь слишком обширное понятие чтобы иметь однозначное определение...

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Ду
Дульсинея

Ты как всегда, без собственного мнения))

Светина Любовь Серафимовна

Зато с Божественным, а тупые как всегда со СВОИМ, пусть даже и тупым, но тупому важно, что оно СВОЁ🙂💁‍♀️🍀

Ду
Дульсинея

Божественные люди не станут никого оскорблять и считать тупым, ты просто попугайчик, разводящий срач на божественной информации))) понимаешь это?

Светина Любовь Серафимовна

Только тупые и пишут здесь об оскорблении, чем опять подтверждают СВОЮ тупость🙂💁‍♀️🍀

Ду
Дульсинея

Еще и деревянная )))

Алексей Лаккадивский

Влечение к человеку, которому хочется доставлять радость

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Дэ
Дэн!!!

Любовь нечаянно нагрянет...когда её совсем не ждешь!!!

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Jjольга Нестерова

Каждому своё, зачем навязывать своё мнение другим!

Светина Любовь Серафимовна

CВОЯ бывает только тупость и только тупые за неё цепляются

Jjольга Нестерова

От тупых и слышим))))

Светина Любовь Серафимовна

Более волевые люди добиваются большего выхода энергии души на поверхность и становятся так называемыми сильными или великими личностями. В них, по словам Гиты, присутствует нечто от Вибхути, некая более возвышенная энергия, часто окрашенная, а иногда проникнутая боговдохновением, или же особое проявление Божественности, которая, вне всякого сомнения, есть во всех, даже в слабейших или самых невежественных живых существах.
Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Сергей Поляков

Продолжение жизни согласно теории эволюции.

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Сергей Поляков

Не вешай лапшу

Светина Любовь Серафимовна

Его нельзя найти в зданиях, построенных людьми для совершения поклонения. Это всего лишь детские школы, игровые площадки. Дети любят играть в игрушки, но все же готовят себя к чему-то большему. Когда человек приходит познать истинную красоту Бога, он обнаруживает, что она обитает только в одном месте - в сердце человека. Бог есть любовь, и найти Его можно в человеческом сердце.
Любовь, человеческая или мирская, считается священной по мнению мистиков, философов и мыслителей. Это возможно, если принять во внимание тот факт, что своими корнями она уходит за пределы как человеческого, так и божественного. Как написано в Библии: "Бог есть любовь", три слова, открывающие бесконечное пространство для мыслителя, который жаждет проникнуть в самые глубины тайны любви. В повседневной жизни этим словом мы обозначаем привязанность к своему окружению, к родственникам и любимым, но если мы подумаем об этом более глубоко, мы увидим, что от начала до конца оно представляет ту мощь, стоящую за движущей силой всех действий и всех понятий.
Hazrat Inayat Khan

Вячеслав Иманов

не знаю,не испытывал,а может было,затаённо.

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Вячеслав Иманов

Его можно найти везде,как там в Ветхом Завете-"я в камне,я в траве,я в дереве,ибо Я,Бог твой...."не дословно,но суть уловлена.

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Николай Скороходов

...любовь зла . полюбишь и козла..

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Валерий Жуков

может - это у Вас похожая мысль

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Ботzман Барисыч

придурь присущая женщинам 50+

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Вл
Владимир

🖼🙏🌹🙋‍♂️🙂

Вл
Владимир

🖼🙏🌹🙋‍♂️🙂

Виктор Гурьянов

Желание добра человеку

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Виктор Гурьянов

Зачем что-то искать? Надо жить в мире с собой.

Андрей Юдин

.Вспышка на всю жизнь..

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

Андрей Юдин

.. Удивился себе .. Прочёл полностью.. Много инсинуаций про Веру и Бога.. Лично о себе. Колдун с рождения.. Убить могу не напрягаясь.. Читаю люд.. Предсказываю.. Меня выбрали.. Почему не знаю.. Светлые приходили.. Но я Чёрный.. .. Хотя знаю что Белая и Чёрная магия неотделимы.. Чёрные сильнее.. Людей спасаю.. От Смерти.. Она на меня злится. Но это нюанс. Церковь меня не воспринимает. Ну сама поняла.. Любовь?.. Это отдельный аргумент.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Много чего)

Светина Любовь Серафимовна

Все виды силы содержатся в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, привязанность, стойкость, терпение и терпимость - все эти слова суть различные аспекты одного; все они просто разные имена одного - любви. Когда бы ни говорили, "Бог есть любовь" и какое бы имя ни давали бы этому, все имена есть имена Бога; и все же каждая форма любви, каждое имя, даваемое любви, имеет свою собственную особенную сферу применения, присущие только ей особенности. Любовь как доброта - это одно, а любовь как терпимость - другое., как щедрость - третье, как терпение - четвертое; и все же от начала до конца это просто любовь.
Мистики во все времена были известны не благодаря своим чудодейственным силам и не доктринам, которым учили, но за ту набожность и преданность, которую демонстрировали на протяжении всей своей жизни. На Востоке суфий говорит себе: "'Ishq Allah Ma'bud Allah" что означает: "Бог есть Любовь, Бог есть Возлюбленный", другими словами Бог есть любовь,тот, кто любит, и тот, кого любят. Когда мы слышим истории о чудодейственных силах мистиков, об их огромном понимании скрытых законов природы, о проявляемых ими великолепных качествах личности, мы понимаем, что все это пришло из одного и того же источника, который можно назвать набожностью, преданностью, а можно любовью.
Когда мы рассматриваем этот предмет с точки зрения мистика, мы видим, что любовь имеет два аспекта. Любовь сама по себе и ее тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его еще более эгоистичным, чем он был до этого. В сердце, пробужденном для любви, поднимаются такие добродетели как терпимость, сочувствие, всепрощение и сострадание.
Как прекрасны слова Пророка: "Святыня Бога в сердце человека". Как это верно! Разве Бога следует искать в мечети, храме, церкви или любом месте, где люди поют гимны и совершают молитвы? Можно ли найти Его там, где нет любви?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А зачем Бога где-то искать?) Если Бог есть любовь, то в любящем сердце Бог и живёт) не зря же написано в книге откровения "
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит
голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду
вечерять с ним, и он со Мною.".