Пан Стефа́н

Поговорили Байден с Путиным. О чём? До чего договорились?

−2
Ответы
User Userov

По вчерашней встрече Путина и Байдена. Я основательно подготовился: почитал официальные пресс-релизы Москвы и Вашингтона, поглядел заявления Салливана, Блинкина и Нуланд, послушал универсальных экспертов Соловьёва, почитал мамкиных геополитиков из Телеги, послушал Джангирова с Украины, посмотрел «CNN», «Fox-News» и почитал «Брайтбарт», и даже послушал вой всепропальщиков (просто для галочки).
В общем, более готовым быть попросту невозможно. Так что приступим к анализу.
Спектр оценок разнится от «Путин слил Донбасс» (российские всепропальщики пишут это всегда, независимо от фактов, событий, дат и влажности воздуха) до «Байден слил всё» (американские всепропальщики не менее упоротые, чем местные).
По моим же оценкам, произошло зловещее и трагическое ничего. Стороны в первом приближении ни о чём толком не договорились. Байден озвучил бред собственной пропаганды о якобы планах России вторгнуться вна Украину (а предыдущие семь лет тогда что было?). В ответ Путин рассказал о реальных агрессивных действиях НАТО возле наших границ. После чего оба президента дружелюбно проигнорировали слова оппонента.
Что характерно, встреча продлилась всего два часа вместо запланированных трёх. И завершилась по инициативе Байдена (уж не знаю причин – перфокарту ему нужно было поменять или памперс).
Возможно, именно потому, что формальные фразы были произнесены, а реального диалога так и не получилось. Не зря Путин накануне назвал предстоящую встречу «протокольным мероприятием», то есть тем, которое не несёт особого содержания и смысла, и которое нужно просто отбыть.
Собственно, как я обычно и пишу, стороны по объективным причинам и не могли договориться относительно чего-то конкретного и значимого. В том числе потому, что у Байдена рекордно низкий рейтинг поддержки и его позиции весьма шатки.
Зато теперь Байден и его окружение и информационная обслуга смогут рассказывать, что «наш замечательный лидер предотвратил российское вторжение». И не важно, что никакого вторжения не было.

Пан Стефа́н

Мне надо лет 20, чтобы всё это вместить ... 🤣🤣

User Userov

Тогда коротко: Байден сдал назад

Пан Стефа́н

Это и ожидалось.

User Userov

Разумеется. Амерские СМИ раструбили про нападение России на Украину а она не напала. Пришлось играть в отмену.

Николай Александрович

Путина важен сам факт разговора.Улучшить свой имидж."Вот,со мной разговаривают,и кто!"!!Именно из-за этого он отдал приказ бомбить Сирию."Я здесь,бомблю вот!Зовите на переговоры по Сирии".Он давно нерукопожатый.На саммит по демократии Байден его не пригласил.Не та личность,о демократии с ним разговаривать.Серб приехал,обул его и с миллиардом уехал.То есть миллиард долларов за визит к Путину.

Сергей Анахин

А не наше дело. Народ никогда не должен знать тайн большой политики. Маккиавели. Так и есть. Про Сирию и Донбасс узнают наши внуки лет через 100. Как мы сейчас узнаем крохи про ВОВ и революцию 1917 года. Только что нам это дает? Ничего.

Ир
Ирина*Z

получил инструкцию.. добровольность становится более принудительной.. а задачи усложнились для губернаторов , ведомств , и их сателлитов. 🤷‍♀️
потому что одна инструкция для всего мира.. и америка не исключение.. 😳

Николай

разговор без подписания каких либо документов ни кого ни к чему не обязывает , а накаливание информационной паники , кому то было нужно . вопрос кому ? ответив на этот вопрос поймете для чего все это делается

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странно , но по русским каналам Т В одно говорят , а по европейским совсем другое . По Европейским каналам Байден предупредил Путина , чтоб не вводил войска в Украину иначе , будут очень плохие санкции .

Ми
Михаил

Да они ничего не решают в этом мире.В США решает всё Рокфеллера семья,в России либералы и олигархи.А разговор Путина и Байдена сродни разговору немого с глухим.

Михаил Тымчук

А до чего могут договориться старый склеротик с негодяем с имперскими замашками? Думаю, это произошло очередное надувание щёк...

Пан Стефа́н

Я думаю, ни о чём серьёзном и не говорили. Здравствуй, Джо! Привет, Вова! Как погода у вас? И т.д. 🤣🤣

Ви
Виктор

да почитайте не русские сми или у вас они запрещены?
Байден сказал - Вова, если ты хоть траком наступишь на Украинскую землю - тебе пиздец

Пан Стефа́н

Ничего не запрещено. Просто я на английском не читаю, плохо его знаю.

Ви
Виктор

для таких есть гугл-переводчик

Пан Стефа́н

Да не стоит читать. Всё это фантазии мудачья-журналюг ...

Вера Соломенникова

решили не распространятся,сказали только что остались довольны,наметили встречу вскоре в расширенном плане

Татьяна Лощинская

Просто поговорили. Думаю, Путин просто показал границы нашего "поля", чтобы не топтались кто-попало напрасно.

Пан Стефа́н

Думаю, всё гораздо проще. Вовка! Иди ты на х.. со своей Украиной. Выпьем, Володя.

Татьяна Лощинская

Было бы неплохо, кабы так. До чего надоела мышиная европейская и заокеанская возня. Давно не огребали, что ли?....🤔

Ww
Www.dizandr.ru

Они никогда не договорятся.
Один - пердун (в прямом смысле)
Другой - корчит из себя блатного (питерская шпана)

Пан Стефа́н

Именно корчит. Питерскую шпану, пацана.

Ww
Www.dizandr.ru

Корчит, пытается кидать блатные шуточки да и поведение такое хамоватое с этими быдловатыми шуточками... Просто он не понимает что в цивилизованном мире всё равно это не заценят и не поймут! Для кого этот цирк? Для нас? Так я его не смотрю с 2012 года 🙂

Роман Смирнов

Путин сказал решайте с базами дипломатически или мы решим по другому . забегали сразу Макрон,Страшила и др .

Кирилл

Да нормально у них всё. Обсуждают рабочие моменты, делят мир, как Сталин с Гитлером в своё время........

Владимир Кубанский

Байден опять про маму вспоминал, может неправильно понял выражение Путина, которое у нас все знают!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а я вот не до понял )) должны были трепать по скайпу - а может дед уснул а вова его тревожить не стал))

Пан Стефа́н

Может и так.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ДА и не очем говорить -все ровно ближний круг сделает по своему

Вера Сергеевна

Увиделись ,расположение друг к другу показали ...а дальше будем "посмотреть ".....

Наталья Попова

Да, Байден, похоже, хочет Украину сдать на прокорм России... Она им уже надоела.

Вика Иванова

А на х... она нам нужна теперь?!? 😳🙄🤔🤣

Пан Стефа́н

Нужен был Крым, его отобрали. Больше от Украины ничего не нужно.

Наталья Попова

Никто у Украины ничего не крал. Крымчане сами сбежали от своей временной хозяйки, когда там стал расцветать фашизм.

Пан Стефа́н

Да бросьте! Какие крымчане ... Украине Крым нужен, чтобы получать деньги за то, что российский флот там стоит. Чтобы ничего не платить, Россия Крым отобрала у них. И не надо ничего выдумывать.

Наталья Попова

Ну, обычно, когда отбирают силой что-то, это сопровождается стрельбой, убитыми, недовольными.. Скажите, сколько было убитых при отборе Крыма ? Сколько было демонстраций в Крыму против такого отбора ? Где массовый исход крымчан на материковую Украину ? Вы, ещё скажите, что тот референдум снимали в павильонах Мосфильма, а наблюдателей из-за рубежа играли актеры провинциальных театров.

Наталья Попова

Ещё в добавление - А ,вы, знаете, что, Украина уже почти сдавала Крым американцам под её военную базу. Уже был объявлен тендер на ремонт двух зданий -одно -под госпиталь для амерских морпехов, другое - под учебный центр этих же морпехов. Вот, Крымчане и устроили референдум, чтобы американская нога туда даже бы не ступала. Россия не отбирала, она вернула то, что у неё отобрал украинец Хрущев.

Вика Иванова

Права Наталья! 🙂👍👏

Геннадий Зернов

Как решать проблему перенаселения планеты , решили все пустить на самотёк..

Андрей

байден- вован с хохлами разбирайся сам я тебе не помощник! ок сказал вован!

Ирина К.

напугал его наш Путин до икоты, пусть сидит теперь, имя свое вспоминает !!!!