Светина Любовь Серафимовна

Пока вы живете во внешнем мире, у вас много друзей, но как только вы начинаете заниматься духовными практиками, вы замечаете, как многие так называемые друзья покидают вас. Почему? Потому что ходят такие слухи, что люди, которые встают на духовный путь, «чуть-чуть того». Большинство людей считают духовность как бы низшим классом, хотя на самом деле всё наоборот – это самый высокий уровень, именно поэтому лишь немногие доходят до него, лишь немногие получают такое благословение. Остальные же люди

Ответы
Андрей Юлитин

Эх Ромалэ 🤫Врата междумирья* закрыты
Для тех, кто торгует душой.
Кем Асов* законы забыты,
Кто в полон, взят пекельной тьмой.

Когда-то свободно сигали,
Сигали в другие миры.
Врата поглощали те дали,
Но всё до той самой поры,

Когда на планету явились
Двуногие пекельной мглы.
До власти они устремились
И были коварны и злы.

Взять власть им мешали законы,
Что арии свято блюли.
Добраться до властной короны
Они просто так не смогли.

А чтоб эта тёмных зараза
Не смела миры захватить.
Врата те горами Кавказа
Перуну пришлось завалить.

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Леонид Михельсон

Вы не договорили... "Остальные же люди"... не люди?.. Я занимаюсь духовными практиками. у меня был Учитель (Царствие Небесное!) Вообще-то, духовнику не пристало отвечать на подобный "крик души", потому что настоящий духовник просто живёт и не жалуется. Вас не покидают друзья, запомните!. Просто отходят те, ч кем Вы уже отыграли в этом воплощении. Возможно, что появятся другие. Будет происходить то, что должно происходить.

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Леонид Михельсон

Мне это не грозит.

Борис Лысенко

Все проще. если рядом с вами окажется чемпион мира по шахматам, Вам придет в голову играть с ним в шахматы? Природная скромность не позволит... Люди шарахаются именно потому, что им это не дано. И реакция должна быть снисходительной. Понять, простить и поднять их на низким их уровнем... Ведь это у Вас духовные практики. Вот и нужно им соответствовать... Мне так кажется... Больше спрос с того, кто больше знает... и умеет...

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Борис Лысенко

😏Манипуляций, конечно, никто не отменял... И общества (точнее верхушкой) личностью. И отдельными личностями своим окружением. Позвольте узнать... Вы пришли к практикам, потому что использовали свой мозг или... нашелся поблизости тот, кто вами управил? Тема очень сложная... можно управлять с разными целями... Может быть об этом стоит говорить и думать... Управление - дрессура- цель-средства...

Леший У. ))

по первому(про друзей) -старо, как мир .(не путайте настоящих друзей и кого вы бы хотели из них видеть сами,в том же списке). Ну а по второму , про высоту и низость,тебе решать в конце концов быть на высоте от того или иного человека,либо попробовать спуститься к нему( помочь советом и т.д. ).Другое дело когда тот ,другой человек,смог вас унизить чем то (а значит и принизить),вопрос :Это он силён или вы слабы,

Леший У. ))

Вы кто по знаку зодиака?(и надеюсь Вы - девушка))))

Светина Любовь Серафимовна

Накшатра Рохини

Леший У. ))

Накшатра Рохини ,проткни себе пальчик ,и увидишь, что ты человек,так как это будет и больно и не за чем,но как у вас там говорят : Истина всегда рядом

Леший У. ))

🤝

Андрей Гуцал

...остальные люди больше не могут "влезть в душу", оставляя там грязные следы своих дефектов - такое очень веселит пробудившегося, поскольку он уже не участник, а просто наблюдатель, и жутко злит тех самых "остальных". Потому и "друзья" уходят, распространяя пораженческие сплетни. Только вот просветление не зависит от того, что думают о нем, остальные...))))

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Андрей Гуцал

Желательно делиться собственным опытом - цитаты мертвы.

Александр Макаров

Остальные люди просто живут нормальной жизнью и не заморачивают свои мозги. Живут, работают, рожают детей и продолжают жить. По нашей вере всем духовным запрещено общаться с противоположным полом. А кто же тогда будет род продолжать. Все эти монахи и духовники тунеядцы и живут за счет других.

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Александр Макаров

Вот все эти монахи и духовники ходят туда, куда им велят. А мозгов у них своих нет, всё расписано в святых книгах. Вот это настоящие рабы.

Светина Любовь Серафимовна

А у Вас есть СВОИ мозги?

Александр Выборных

привет)каждому своё)и веру в том числе)каждый человек верит или не верит так как велит его душа)духовные практики это замечательно ты постигаешь прежде всего себя свою душу)постигаешь вселенную....много можно об этом говорить и спорить)главное что тебе это нужно а остальное не важно)

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Колупаев Евгений

Духовные практики, в том виде, что есть в общем доступе - есть работа с подсознанием. Безусловно, спрыгнуть в чуть-чуть "того", вопрос времени. Однако общение с подсознанием даёт опыт, на основе которого возможно познать и другого и мир и прийти к пониманию духовности.

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Виктор Ш

Что остальные люди? Не доросли до Вас?
Между прочим "духовные практики" (если правильные), как раз путь к доброте, состраданию и любви к людям (мудрости). Если Вы продвинитесь в правильном направлении, за Вами будут следовать, а не осуждать или иронизировать!

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Виктор Ш

Правилам жизни социума подчиняются все! И те кто пишет правила, и те кто им следует! Противопоставлять себя социуму просто глупо. Однако следовать, не значит быть слепым и глухим. Свами Вишвананда тоже продукт социума.Только иного! Отвергая одних богов, Вы следуете другим!

Андрей Ильин

Одни уходят, приходят другие, единомышленники, такие же как и ты, немножко продвинутые. Я знаю о чем говорю. В начале 2000х я начал заниматься Йогой и через небольшое время я распрощался не только с друзьями, но и родственниками

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Madam Duval.

НЕ НАДО ВСЕМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ, ВЕДЬ ЭТО ВЫ САМИ С СОБОЙ И МИРОЗДАНИЕМ НАХОДИТЕСЬ, А ОСНОВНОЙ СОЦИУМ К ЭТОМУ НЕ ГОТОВ У КАЖДОГО СВОЙ СРОК ПО УРОВНЮ, ТЕМ БОЛЕЕ ТО О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ ЭТО ДРУГОЙ ЯЗЫК

Светина Любовь Серафимовна

. Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Madam Duval.

У ВАС ПРАКТИКА И ОНА УСТАРЕВШАЯ И ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ СВОЕГО МНЕНИЯ ЭТО ПЛОХО .КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД ЗА ГУГЛИТЕ

Madam Duval.

ВОТ ВОТ )))))))

Дмитрий Коновалов

Ну Вы же самодостаточны.зачем всех парить своей ересью.а завтра Вы уйдете в иеговы и че?Воспринимайте людей какие они есть.Друг за Вас и так с Вами будет и неупрекнет ни в чем.

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Леликов Евгений

Не все люди способны заниматься практиками, не все (из числа могущих заниматься) Действительно ими занимаются, а потом способны ПОМОГАТЬ людям!...😀

Леликов Евгений

Живу давно!😀

Леликов Евгений

В Москве.😀

Леликов Евгений

Дано, 40 лет...😁

Кирилл Самохин

Да считают, если не по их! Навязанное мнение! Просто тупорылое стадо, удел которых набивать требухой своё брюхо и слушать заклинания из дебильника!

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Владимир Кондратьев

Друзья не покидают. Это вы отдаляетесь от них. Духовные практики - не гимнастика, Самостоятельно их не освоить. Нужен учитель. А брошюры - фикция.

Владимир Кондратьев

Веды надо читать только на санскрите. Все остальное - только неточная копия. перевод подобных текстов слишком сложен.

Владимир Кондратьев

Шарлатанов в России много. У любого текста есть мелодия. Тут её нет.

Светина Любовь Серафимовна

Не всякий может согласиться с мыслью, что различные истины произошли из одной Истины, ибо слишком трудно понять это и нужно большое просветление, чтобы понять. Посредственный ум ограничен такими узкими рамками в этом мире многообразных форм, что, естественно, не может видеть существования и глубокого значения этого явления, выходящего далеко за пределы его ограниченной рассудочности.

Владимир Кондратьев

А вот гордыня - грех смертный во всех концессиях.

Лена

У меня есть друг, который занимается духовными практиками. У него очень много друзей и в реале, и в сетях. И он нам всем помогает и даже лечит.

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Дмитрий Сидаш

ну а остальные так и остаются приземлёнными и в большинстве своём лаже глубже уходят в землю, так что им снизу не разглядеть тех кто вышине

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Евгений Зарезко

А ведь большинство людей у же ,,чуть- чуть " того. а остальные на грани этого состояния ))))Это утверждение тех.кто уже далеко и давно ,,ТОГО"

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Евгений Зарезко

Человек вне стада-изгой и погибает.((( Его убивает стадо.

Евгений Зарезко

Потому.что стал опасен для стада. Не такой.как все ((((

Сперанский Вадим

Да да именно это говорят проповедники во всех культах. Что твои друзья и семья менее важны чем разделяющие твою веру члены культа)

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Роман Молчанов

Во что вы верите,то и хорошо,Я уже не верю ни во что. Но вы правы,когдла верил,все ушли,впрочем и до сих пор не пришли,но э

Светина Любовь Серафимовна

Остальные же люди, обладая способностью к мышлению, не пользуются ею.

В Ведах говорится, что люди, которые не используют своё мышление, ничем не отличаются от животных. А это значит, что сама цель инкарнации в теле человека у них теряется. И если вы спросите у такого человека: «Ты счастлив?» Он ответит вам: «Нет, я несчастлив». Потому что он не знает, чего на самом деле хочет, потому что он всю свою жизнь слушал лишь то, что говорили ему другие люди, делал только то, чего хотели от него окружающие. Именно так функционирует общество. Человек легко становится рабом общества: если общество хочет, чтобы он шел направо, он идет направо, а если от него хотят, чтобы он шел налево, он идет налево. Но как насчет вас самих? Став такой марионеткой, вы потеряете себя.

📖 Свами Вишвананда 📖

Роман Молчанов

Нет у меня свой нрав !