Господин Дроссельмейер

Скачивала на литресе Губернские очерки С.-Щедрина и в отзывах увидела такое: безобразие, как можно чтицу с акцентом назначать, фу! Вам бы тоже не понравилось слушать аудиокнигу на родном языке с иностранным акцентом?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Попробуйте просто читать (хотя бы с экрана, а лучше с бумажного носителя), уверяю, никакого акцента. )))

Валерий Егов

Я бы предпочёл хорошего русского драматического актёра. Они язык чувствуют.

Сергей Владимирович

Это не та ли история, от лица французского журналиста которая рассказана?

Языческий Кот

мне не нравятся любые аудиокниги. это суррогат чтения.

Господин Дроссельмейер

Это как воспитаете себя. Я тоже брыкалась.

Языческий Кот

чтение - это привилегия в современном мире.
а случать чужой голос, с чужими смыслами, с чужими интонациями, вместо того чтобы воображать свои - это уже не чтение. это как ящик смотреть

Господин Дроссельмейер

кто вам мешает воображать свои, слыша чужие?

Языческий Кот

это дополнительный слой, посредник.. он лишний на мой взгляд

Господин Дроссельмейер

Он легко преодолим.

С Э М

Предпочитаю читать, аудио не воспринимаю

Сергей Дёмшин

Не понравилось бы...