Па
Пантера

У доброго молодца чтото капает с конца ...Тоже детская загадка

−5
Ответы · страница 2
Янг Николсон

самовар-это неодушивлённый предмет🤣

Батя

злючка-колючка та еще сучка...загадка

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты имеешь ввиду после оргазма

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я изменил свои планы в связи с утечкой информации

Ма
Мамонт

При виде выбритой киски !

Би
Бил_*))

🤣🤣🤣🤣🤣🤣....калоши?

Би
Бил_*))

🤔блин...у меня даже вариантов нет

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Чайник, самовар, кран

Alex Sher

Ну что это за детсад?

Па
Пантера

Это детская загадка очень старая

Alex Sher

Привет, это дурацкая загадка, такие могут мальчики из ПТУ задавать, а ты, - маленькая леди. Думай о хорошем, как ты будешь выглядеть в моих глазах?

Па
Пантера

Журнал детский Мурзилка 70 годы загадки оттуда ...это кран

Вя
Вячеслав

Что что кран потёк.

Ка-Валерчик Гузенко

У какого молодца!

Пётр Хамов

чай из самовара

Пётр Хамов

из той же серии бывает холодный, бывает горячий,бывает стоячий,бывает лежачий из трёх букв в середине у

Сэр Ёжик

Кран(смеситель)

Эвелина

Кран(Мурзилка)

Александр Ульянов

ничего, и мурзилку вылечим)))

Эвелина

😅

Эвелина

Давай шампусик

Эвелина

Неа ,у меня не получится. Потом буду с ихтиандром разговаривать до утра ,а потом Кашпировского с Чумаком вспоминать буду целую неделю ,лучше обойдёмся бокальчиком шампусика,ой я ж забыла до 16 апреля ни - ни великий пост ...

Эвелина

Это как?

Эвелина

Научи..

-Я. Глупыш

ДОБРЫЙ ВАФЕЛ!

Александр

Белеете, да?..

Па
Пантера

Это детская загадка 70 годов

Александр

Похоже, данная "загадка" повзрослела вместе с тогдашними детьми!..

Александр

Жёлтенький Мурзилка - помощник всему и всем!

Александр

Это не только "журнал", но и довольно известный полусказочный герой. "Мурзилка (1937) — имя персонажа из детского журнала «Мурзилка» — придуманный художником Аминадавом Каневским жёлтый пушистый зверёк, который появлялся в журнале до 1939 года и вновь появился в 1959 году (с этого года жёлтый пушистый зверёк Мурзилка — бессменный символ журнала)." "Назван журнал по имени сказочного существа желтого и пушистого Мурзилки. Свое имя Мурзилка получил благодаря озорнику и проказнику — маленькому лесному человечку, существовавшему в популярных книгах для детей конца 19 века. Это был человечек во фраке, с тросточкой и моноклем. Потом образ лесного Мурзилки поменялся на образ обыкновенной маленькой собачки, помогающей всем, кто попал в беду."

Александр

Надо ж было с Мурзилкой водиться, - не были б такой "колючей"!

Serg

Рукомойник

Па
Пантера

Да в принцыпе и так можно сказать

Па
Пантера

Да в мурзилке Краник как помню был у самовара

Па
Пантера

И папа говорит тогда дети легко отвечали на такие загадки и правильно

Serg

Конечно! Это ж для них были загадки!

Па
Пантера

А сейчас одни пошлости лезут

Serg

А потому что огромный кусок времени нам пиндосовскую лабуду навязывали. Вот и получили юмор ниже пояса куда популярнее шуток Задорнова и Жванецкого.

Serg

Естественно!!! Очень был умный человек))

Осеннее Настроение

Чайник.

Па
Пантера

В Мурзилке как помню Кран у самовара

Осеннее Настроение

Да 🙂
А вы слышали про бактериальный жгутик? Интересно узнать? 🙂

Осеннее Настроение

Извините за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂
● Он, т.е. жгутик настолько мал, что даже под мощным микроскопом его трудно разглядеть. Его можно сравнить с навесным лодочным мотором. Что же представляет собой бактериальный жгутик?
Из разных видов жгутиков (лат. flagellum), бактериальные жгутики изучены, вероятно, лучше всего. Прикрепленный к стенке бактериальной клетки, жгутик вращается, заставляя микроорганизм двигаться вперёд или назад, останавливаться и изменять направление. Замечено, что жгутики того или иного вида есть у половины всех известных бактерий.

«Инструкции» для построения бактериального жгутика и его двигателя хранятся в ДНК бактерии или другого микроорганизма. Этот бактериальный мотор состоит приблизительно из 40 протеинов, сравнимых с деталями обычного роторного двигателя. И весь этот молекулярный механизм собирается сам всего за 20 минут!

В одном труде пишется: «Бактериальный жгутик представляет собой молекулярный моторчик, который вращается со скоростью от 6 000 до 17 000 оборотов в минуту. И что особенно удивительно, ему хватает буквально четверти оборота, чтобы остановиться, изменить направление и затем вращаться в другую сторону со скоростью 17 000 оборотов в минуту» (The Evolution Controversy). В журнале «Нью сайентист» о бактериальном жгутике говорилось как о «ярком примере сложного молекулярного агрегата — замысловатой наномашине, не идущей ни в какое сравнение с тем, что изобретено людьми».

Учёные удивляются, что тончайший бактериальный жгутик собирает себя сам в четкой последовательности, так что все его 40 частей точно соответствуют друг другу и правильно функционируют.

Что вы думаете? Появился ли бактериальный жгутик в результате слепого случая? Или же он свидетельствует о мудрости Творца?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Кран...

Юл
Юлия))

Кран?)

Нурия Шагабиева

😁😁

Нурия Шагабиева

Да , знала ,что кран , только не у самовара.

Ма
Маша

Кран