Некто Из ...

У каждого человека своя, только ему присущая, манера вести себя, мыслить, говорить, чувствовать, понимать. В сочетании все эти аспекты человеческого бытия и образуют то, что называется индивидом. Поэтому процесс осмысления мира каждым человеком зависит от внутренних свойств его личности, от природы его существа. До тех пор, пока человек ограничен рамками собственной природы, он осознает только то, что уже существует в его сознании. Таким образом, ваше мировосприятие зависит от уровня развития сознания. Вы живете в мире, границы которого определяются кругозором вашего сознания. Если ваше сознание очень ограниченно, то и понимать вы способны очень немногое. А устройство всей Вселенной, смысл всего происходящего в мире вы сможете понять только в том случае, если обладаете достаточной широтой и универсальностью сознания. Когда же содержимое вашего сознания определяется одним лишь эго, то ничего, кроме собственного эго, вы осознавать не способны.../// Дочитали?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Дочитала. Все правильно .

Некто Из ...

У некоторых людей головной мозг не больше ореха, а величина мозга в какой-то мере соответствует и сознанию человека. (Кстати, вам, наверно, известно, что мозг по виду напоминает орех). Так вот, такие люди не в состоянии понять многого, с чем они непосредственно сталкиваются в жизни: видят, но не понимают. Они могут осознавать только то, что непосредственно воздействует на их органы чувств. Для них реально существует только то, что они могут попробовать, увидеть, услышать, потрогать, все остальное просто не существует, и вот такие люди обвиняют нас в том, что все то, чем мы занимаемся и о чем мы говорим, построено на вымысле. «То, что я не могу потрогать, не существует» — таково кредо этих невежд. Единственное, что им можно ответить: «Если этого не существует для вас, то вовсе не обязательно, что это нереально для всех остальных». Не нужно спорить с этими людьми и следует всегда помнить, что чем ниже их развитие, тем смелее и категоричнее они в своих утверждениях.
Самоуверенность всегда соразмерна невежеству: чем меньше человек знает, тем больше он уверен в себе. Обычно наиболее самодовольные, чванливые люди — самые глупые, так что степень тщеславия человека соответствует его невежеству, тщеславие есть мера человеческого неведения. С другой стороны, чем больше человек знает, тем... На самом деле, в жизни наступает такой момент, когда ты приходишь к выводу, что ты ничего не знаешь. И это происходит потому, что ты начинаешь понимать, что с каждым мгновением в мире происходят какие-то совершенно новые события и явления, ибо он находится в постоянном развитии, и когда ты это осознаешь, ты видишь, что какими бы большими знаниями ты ни обладал, они всегда будут неполными, и что полное знание — это самообман и у тебя всегда есть возможность познать что-то новое. Но осознать все это вы сможете лишь постепенно. А убежденность в неопровержимости собственных мнений всегда прямо пропорциональна невежеству и глупости.
Мать. Вопросы и ответы. 1953 г.

Nikola Mahkov

-своя--не ваша!--

Некто Из ...

У некоторых людей головной мозг не больше ореха, а величина мозга в какой-то мере соответствует и сознанию человека. (Кстати, вам, наверно, известно, что мозг по виду напоминает орех). Так вот, такие люди не в состоянии понять многого, с чем они непосредственно сталкиваются в жизни: видят, но не понимают. Они могут осознавать только то, что непосредственно воздействует на их органы чувств. Для них реально существует только то, что они могут попробовать, увидеть, услышать, потрогать, все остальное просто не существует, и вот такие люди обвиняют нас в том, что все то, чем мы занимаемся и о чем мы говорим, построено на вымысле. «То, что я не могу потрогать, не существует» — таково кредо этих невежд. Единственное, что им можно ответить: «Если этого не существует для вас, то вовсе не обязательно, что это нереально для всех остальных». Не нужно спорить с этими людьми и следует всегда помнить, что чем ниже их развитие, тем смелее и категоричнее они в своих утверждениях.
Самоуверенность всегда соразмерна невежеству: чем меньше человек знает, тем больше он уверен в себе. Обычно наиболее самодовольные, чванливые люди — самые глупые, так что степень тщеславия человека соответствует его невежеству, тщеславие есть мера человеческого неведения. С другой стороны, чем больше человек знает, тем... На самом деле, в жизни наступает такой момент, когда ты приходишь к выводу, что ты ничего не знаешь. И это происходит потому, что ты начинаешь понимать, что с каждым мгновением в мире происходят какие-то совершенно новые события и явления, ибо он находится в постоянном развитии, и когда ты это осознаешь, ты видишь, что какими бы большими знаниями ты ни обладал, они всегда будут неполными, и что полное знание — это самообман и у тебя всегда есть возможность познать что-то новое. Но осознать все это вы сможете лишь постепенно. А убежденность в неопровержимости собственных мнений всегда прямо пропорциональна невежеству и глупости.
Мать. Вопросы и ответы. 1953 г.

Nikola Mahkov

-всегда есть-

Некто Из ...

Но осознать все это вы сможете лишь постепенно. А убежденность в неопровержимости собственных мнений всегда прямо пропорциональна невежеству и глупости.

Nikola Mahkov

-кто докажет?--

Добрый Дед

И не начинал)))

Некто Из ...

У некоторых людей головной мозг не больше ореха, а величина мозга в какой-то мере соответствует и сознанию человека. (Кстати, вам, наверно, известно, что мозг по виду напоминает орех). Так вот, такие люди не в состоянии понять многого, с чем они непосредственно сталкиваются в жизни: видят, но не понимают. Они могут осознавать только то, что непосредственно воздействует на их органы чувств. Для них реально существует только то, что они могут попробовать, увидеть, услышать, потрогать, все остальное просто не существует, и вот такие люди обвиняют нас в том, что все то, чем мы занимаемся и о чем мы говорим, построено на вымысле. «То, что я не могу потрогать, не существует» — таково кредо этих невежд. Единственное, что им можно ответить: «Если этого не существует для вас, то вовсе не обязательно, что это нереально для всех остальных». Не нужно спорить с этими людьми и следует всегда помнить, что чем ниже их развитие, тем смелее и категоричнее они в своих утверждениях.
Самоуверенность всегда соразмерна невежеству: чем меньше человек знает, тем больше он уверен в себе. Обычно наиболее самодовольные, чванливые люди — самые глупые, так что степень тщеславия человека соответствует его невежеству, тщеславие есть мера человеческого неведения. С другой стороны, чем больше человек знает, тем... На самом деле, в жизни наступает такой момент, когда ты приходишь к выводу, что ты ничего не знаешь. И это происходит потому, что ты начинаешь понимать, что с каждым мгновением в мире происходят какие-то совершенно новые события и явления, ибо он находится в постоянном развитии, и когда ты это осознаешь, ты видишь, что какими бы большими знаниями ты ни обладал, они всегда будут неполными, и что полное знание — это самообман и у тебя всегда есть возможность познать что-то новое. Но осознать все это вы сможете лишь постепенно. А убежденность в неопровержимости собственных мнений всегда прямо пропорциональна невежеству и глупости.
Мать. Вопросы и ответы. 1953 г.

Добрый Дед

Я не читаю твой бред)))

Некто Из ...

Тупые могут не читать цитат ПроСВЕТленных😅🥳🤚

Алексей О.

Не кури ЭТО...

Некто Из ...

С ответами других пользователей сайта успели ознакомиться, прежде чем обнажили свою беспросветную тупость?

Алексей О.

🤦‍♂️😆

Va
Varenich

Ага... 🙂

Некто Из ...

У некоторых людей головной мозг не больше ореха, а величина мозга в какой-то мере соответствует и сознанию человека. (Кстати, вам, наверно, известно, что мозг по виду напоминает орех). Так вот, такие люди не в состоянии понять многого, с чем они непосредственно сталкиваются в жизни: видят, но не понимают. Они могут осознавать только то, что непосредственно воздействует на их органы чувств. Для них реально существует только то, что они могут попробовать, увидеть, услышать, потрогать, все остальное просто не существует, и вот такие люди обвиняют нас в том, что все то, чем мы занимаемся и о чем мы говорим, построено на вымысле. «То, что я не могу потрогать, не существует» — таково кредо этих невежд. Единственное, что им можно ответить: «Если этого не существует для вас, то вовсе не обязательно, что это нереально для всех остальных». Не нужно спорить с этими людьми и следует всегда помнить, что чем ниже их развитие, тем смелее и категоричнее они в своих утверждениях.
Самоуверенность всегда соразмерна невежеству: чем меньше человек знает, тем больше он уверен в себе. Обычно наиболее самодовольные, чванливые люди — самые глупые, так что степень тщеславия человека соответствует его невежеству, тщеславие есть мера человеческого неведения. С другой стороны, чем больше человек знает, тем... На самом деле, в жизни наступает такой момент, когда ты приходишь к выводу, что ты ничего не знаешь. И это происходит потому, что ты начинаешь понимать, что с каждым мгновением в мире происходят какие-то совершенно новые события и явления, ибо он находится в постоянном развитии, и когда ты это осознаешь, ты видишь, что какими бы большими знаниями ты ни обладал, они всегда будут неполными, и что полное знание — это самообман и у тебя всегда есть возможность познать что-то новое. Но осознать все это вы сможете лишь постепенно. А убежденность в неопровержимости собственных мнений всегда прямо пропорциональна невежеству и глупости.
Мать. Вопросы и ответы. 1953 г.

Russo Vero

нет

Некто Из ...

У некоторых людей головной мозг не больше ореха, а величина мозга в какой-то мере соответствует и сознанию человека. (Кстати, вам, наверно, известно, что мозг по виду напоминает орех). Так вот, такие люди не в состоянии понять многого, с чем они непосредственно сталкиваются в жизни: видят, но не понимают. Они могут осознавать только то, что непосредственно воздействует на их органы чувств. Для них реально существует только то, что они могут попробовать, увидеть, услышать, потрогать, все остальное просто не существует, и вот такие люди обвиняют нас в том, что все то, чем мы занимаемся и о чем мы говорим, построено на вымысле. «То, что я не могу потрогать, не существует» — таково кредо этих невежд. Единственное, что им можно ответить: «Если этого не существует для вас, то вовсе не обязательно, что это нереально для всех остальных». Не нужно спорить с этими людьми и следует всегда помнить, что чем ниже их развитие, тем смелее и категоричнее они в своих утверждениях.
Самоуверенность всегда соразмерна невежеству: чем меньше человек знает, тем больше он уверен в себе. Обычно наиболее самодовольные, чванливые люди — самые глупые, так что степень тщеславия человека соответствует его невежеству, тщеславие есть мера человеческого неведения. С другой стороны, чем больше человек знает, тем... На самом деле, в жизни наступает такой момент, когда ты приходишь к выводу, что ты ничего не знаешь. И это происходит потому, что ты начинаешь понимать, что с каждым мгновением в мире происходят какие-то совершенно новые события и явления, ибо он находится в постоянном развитии, и когда ты это осознаешь, ты видишь, что какими бы большими знаниями ты ни обладал, они всегда будут неполными, и что полное знание — это самообман и у тебя всегда есть возможность познать что-то новое. Но осознать все это вы сможете лишь постепенно. А убежденность в неопровержимости собственных мнений всегда прямо пропорциональна невежеству и глупости.
Мать. Вопросы и ответы. 1953 г.