Герой-Любо V Ник Z

Вы не думали, от чего люди, живущие к примеру в США или в Европейских странах, чувствуют себя более свободными, чем например в России, или в любой стране бывшего СССР? Думаете там свободы больше? Или демократии больше? Нет. Это и сами иностранцы, проживающие там и поживщие в России признают. Я думаю такое ощущение у них складывается по причине того, что там законы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ИСПОЛНЕНИЮ не только гражданами, но и в первую очередь САМИМ ГОСУДАРСТВОМ!!! И вот знание этого, что представители государства, в лице разных чиновников, клерков и прочих правоохранителей, не могут позволить себе БЕЗЗАКОНИЕ в отношении гражданина, а если допустят, то неминуемо будут привлечены к ответственности по суду, даёт гражданам ощущение защищённости, справедливости и свободы!!! А вы как думаете?

Ответы
Кратон Архейский

Думаю,что не совсем так. Просто там хорошо работает пропаганда, постоянно дующая в уши обывателю о том, как у них хорошо, и как в остальном мире плохо. Плюс достойный уровень жизни. Вот два основных фактора. Если б в России был конкурентоспособный уровень жизни, обывателю было бы пох, демократия у нас, партократия или ещё какая порнократия 😁

Герой-Любо V Ник Z

согласен. но внутреннее самоощущение думаете только на пропаганде и благосостоянии основано?

Кратон Архейский

Думаю, что на всех не угодишь. Да и большинство людей превратно понимают, что такое свобода, от чего свобода. От гравитации, от супружеского долга, от собственной совести? Или так: "Свобода это моё личное право на покупку орлиного пера, моё гражданское право вставить его себе туда, куда пожелаю; и моё международное право лететь куда захочу." Мне больше всего по душе такая формулировка: "Свобода, это быть подобным пламени свечи, которая остаётся неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звёзд, остаётся неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, – всего лишь свечой".😊

Герой-Любо V Ник Z

Для меня свобода это осознанное самограничение

Raf Kanyukaev

веками Европа вдалбливала славянам о своем превосходстве, вот это работает до сих пор, законы на западе тоже очень часто нарушаются и конечно не в пользу бедных, так что там работает простое расовое превосходство англосаксов над туземцами, когда нужно политикам, там массово нарушают законы и правила

Герой-Любо V Ник Z

А биэлэм? Какое расовое превосходство?

Raf Kanyukaev

обыкновенное. а БЛМ это просто пыль в глаза от старика Байдена

Герой-Любо V Ник Z

Хороша пыль, ботинки неграм лизать)))

Raf Kanyukaev

полизали и перестали, скоро и от ЛГБТ откажутся, весь мир кроме нескольких вассалов не приняли такие ценности

Герой-Любо V Ник Z

Смешно))))

Ла Риса

ты скажи это детям убитых полицейскими,которы не понесли за это никакого наказания. им говорят что они свободны, а на самом деле они там чихнуть лишний раз боятся. на тебя могут донести даже за то что ты самостоятельно исправил розетку.

Герой-Любо V Ник Z

Я вообще-то о само восприятии и причинах этого пишу

Ла Риса

а причина - пропаганда. внушение

Герой-Любо V Ник Z

и это тоже

Ла Риса

🤝

Александр Гусев

Я думаю, это липа. Почему же тогда наркоман и взяточник сын Байдена не осуждён? Почему причастный к этому президент Байден да сих пор у власти? Почему Асандж, сказавший всему миру правду, будет в США осуждён

Александр Гусев

Почему обвиняя наших спортсменов не приводится никаких доказательства? Почему был повешен без доказательства вины Саддам Хусейн? Ну и как они законы соблюдают?

Герой-Любо V Ник Z

Всему свое время

Александр Гусев

Чему время? Предъявят доказательства? Так их нет. Или снова будут в ООН трясти пробиркой с содой, или мелом?😄

Герой-Любо V Ник Z

Спросу за все их злодеяния

Григорий Карпенко

У меня по факту противоположное мнение. Я встретил полное воровство в Италии, полное беззаконие во Франции и Австрии, взяточничество и вымогательство в Польше, кастовое деление в Германии. ОНИ нам чужие.

Герой-Любо V Ник Z

насколько я изучал труды Маркса, Энгельса, Ленина, все, что относилось к России, было переведено на русский язык. Кроме всего прочего, когда проводилась внутрипартийная дискуссия РСДРП, то все высказывания и вообще труды идеологов подвергались глубокому препарированию, и тёмных пятен в их учении и тем более высказываниях уже не оставалось. Хотя я помню, когда мы изучали Историю КПСС, то да, действительно Маркс и Энгельс не считали Россию страной, в которой можно осуществить социалистическую революцию, но это было связано с низким уровнем капиталистического производства, а революция, по их теории, была возможно только в государствах с высокоми уровнем развития капиталистического производства и производственных отношений, где уже должен был быть сформирован пролетариат, который являлся движущей силой революции

Григорий Карпенко

Я лично столкнулся с полной фальсификацией переводов. Например, Копенгагенская конвенция, перевод МИД "О сотрудничестве", в подлиннике на английском языке "Копенгагенская конвенция о соперничестве". Профессионально столкнулся со стопроцентными фальсификатами такого рода при работе в Министерстве образования, по признанию дипломов. Профессионально работать можно только с подлинниками. И так во всех областях. Петр Романов ввел на Руси календарь в 1700 году - следовательно 1699 года и всех ссылок ранее никогда не было. Или Вы упомянули Ленина. Ленин родился 10 апреля 1870 года, в 1918 году поменял календарь, добавлено 13 дней (старый-новый стиль). Однако партсобрание приняло решение единогласно, что Ленин родился 22 апреля, за день до рождения 23 апреля. Решение партсобрания незыблемо по сегодняшний день (22 апреля).

Герой-Любо V Ник Z

я слушаю лекции Фурсова Андрея Ильича. Так вот он говорит, что пока есть старые книги, советского периода, любые, хоть зарубежная классика, хоть труды теоретиков марксизма, надо сейчас скупить. Потому что то, что сейчас переводят в цифру, идёт преднамеренное искажение текстов, меняющих смысл.

Григорий Карпенко

Согласен с Вами. Мой случай, купил в "Book24" книгу "Площади Москвы". Это полное враньё и фальсификат. У них в Москве нет Красной площади и многое другое - это писец. Написал отрицательный отзыв с просьбой обратиться в Прокуратуру Москвы для признания автора и издательства Зебра иноагентами. Можете открыть на сайте "Book24" книгу-альбом "Площади Москвы" и прочесть мой отзыв (единственный). Так, любопытства ради. Фото и фальшивые тексты под ними раздражают меня, как коренного москвича, по полной программе.

Герой-Любо V Ник Z

надо было сразу в общество защиты прав потребителей, чтобы они с иском в суд обратились, и в прокуратуру

Ин
Инга

Другой народ.другая история,другой менталитет,другая территория,ВСЁ разное!Главное-разные ценности! Как говорили,что русскому хорошо,то немцу смерть?!Как можно сравнивать??)) Как ..... с пальцем!

Герой-Любо V Ник Z

Никто и не сравнивает. Я пытаюсь понять, почему при тоталитарном режиме у них такое мироощущение. Можете свои мысли высказать.

Ин
Инга

Я и высказала свои мысли,что не так?Или вы считаете,что если сменить власть в России всё изменится? Народ выбирает власть,она к нам не из космоса прилетела!Почему Вы считаете,что иностранцы считают себя более свободными?Вот и говорю,что мы разные.а на эту "разность" влияет очень многое!У России свой путь.зачем её с кем-то сравнивать?

Герой-Любо V Ник Z

Вы внимательно почитайте предвопрос. Я пишу, что Россия более свободная чем США, и что это подтверждают сами иностранцы, пожившие и там, и тут. Вы прочтите еще раз, прежде чем кидаться с какими-то обвинениями. Или вам лишь бы искать врага, с кем можно было поругаться?

Ин
Инга

Не первый раз с Вами переписываюсь,не считаю Вас врагом))Вопрос не очень понятен! Короче можно? Люди себя чувствуют более свободными,чем в России?Так?

Герой-Любо V Ник Z

Прочтите вопрос, и если у вас найдутся свои объяснения этого феномена, напишите. Ведь кого не спроси живущих в США, все талдычат, что они живут в свободной стране. Хотя США это тоталитарная страна, я об этом пишу в своем вопросе

Ин
Инга

Кто же Вам на этот вопрос ответит,как человек себя чувствует,так и считает...

Ла
Лариса

Сомневаюсь.Там не меньше беззакония,чем на территории бывшего СССР.Все применяемо относительно человека.Если у человека есть деньги,чтобы судиться,то он и в России свои права отстоит.

Герой-Любо V Ник Z

я не про отстаивания прав в суде, а в бытовом понимании. например по англосаксонскому праву, есть такое понятие как прайвеси, в соответствии с которым никто не имеет право ограничивать его права, если он не нарушает закона. по этой причине а США и в Англии незаконные мигранты могут жить и работать там десятилетиями, и полиция, зная наверняка, что они нелегалы, никоим образом не проверит их документов, и не отвезет в кутузку. Но если мигрант хотя бы нарушит ПДД, или в публичном месте будет распивать алкоголь НЕ ЗАВЕРНУТЫЙ в бумажный пакет, то его тут же задержат и депортируют. я об этом, а не про суд.

Ла
Лариса

Если бы в России было меньше правонарушений со стороны приехавших из других республик,меньше было террактов и насилий,и там бы никто прав не ущемлял.Вот у нас в Беларуси нет мигрантов,но это не значит,что нет иностранцев. У нас есть сирийцы,индийцы,китайтцы,вьетнамцы,азербайджанцы,узбеки.Но они все заняты своим делом,живут мирно и у нас на улицах документы не проверяют.А замечание могут сделать за распитие спиртного в общественном месте.Замечание,не арест и депортация.Законы и правила нужно соблюдать всем,где бы не жил,тогда и свободы будет больше.

Герой-Любо V Ник Z

вот видите, мы с вами об одном и том же говорим. в первую очередь полиция не нарушает прав. не имеет значение, мигрантов или своих граждан. А в России с одной стороны сами полицейские нарушают законы. И это касается не только вопроса проверки документов. В первую очередь это касается того, что они ЗА ДЕНЬГИ, закрывают глаза на нарушение со стороны мигрантов и диаспор.

Ла
Лариса

Да.Все продано.Начиная с тех,кто придумывает законы и до тех,кто их исполняет.

Герой-Любо V Ник Z

а все потому, что в свою очередь их прикрывают и на этом кормятся их начальники и потому они не боятся, что их посодют)))

Ла
Лариса

Да.А у нас вот Батька ввел смертную казнь для высокопоставленных коррупционеров.

Герой-Любо V Ник Z

Батька вообще единственный руководитель государства, который не имеет заграничных счетов и радеет о благе народном. Красава

М(
Милочка (*)

Думаю, что там всё очень неоднозначно.....
Россияне чувствуют себя более свободными даже потому, что не приходиться мобилизировать на СВО. В америке давно без войны недобор.

М(
Милочка (*)

Отчего?

Герой-Любо V Ник Z

вы очень навязчивы. вы не находите? я вам уже несколько раз сказал о чем мой вопрос. если вы его понимаете искаженно, это ваши проблемы

М(
Милочка (*)

Нет

Герой-Любо V Ник Z

на нет и суда нет

Василий Бубновский

Однажды бельгийского короля Филиппа вызвали в суд и суд приговорил его к выплате штрафа. В итоге КОРОЛЬ БЕЛЬГИИ ЗАПЛАТИЛ ШТРАФ, НАЗНАЧЕННЫЙ СУДОМ!!!

Герой-Любо V Ник Z

я помню какого-то немецкого канцлера вроде как оштрафовали за превышение скорости на автобане

Любовь Золотарева

Не однажды слышала, как иностранцы, живущие в России утверждают, что в России свободы гораздо больше. На Западе все регламентировано.

Герой-Любо V Ник Z

великие песни великой страны

Любовь Золотарева

Все песни писались композиторами, потому они поются и любятся до сих пор.

Герой-Любо V Ник Z

эт да

Макс Янов 🇷🇺

Я сколько раз спрашивал у американцев "В чём выражается эта ваша свобода?". И кроме как "свобода слова" они ничего придумать не могли.

Герой-Любо V Ник Z

внутреннее самоощущение, я это пытаюсь объяснить. а так пиндосня тоталитарная клоака

Макс Янов 🇷🇺

Более зашуганного народа, чем в Америке, Я, наверное, нигде не видел.

Герой-Любо V Ник Z

не мудрено

Russo Vero

Про справедливость не смешите там все белые и пушистые а русские не такие может поэтому они и натравили рогулей

Герой-Любо V Ник Z

Слушайте, я в этой среде уже 20 лет, мне не надо рассказывать

Russo Vero

Я больше так что оставайтесь со своим мгением

Герой-Любо V Ник Z

Человек из этой среды не может огульно всех адвокатов называть мошенниками, которые граждан разводят. Или вы по себе судите

Russo Vero

Это вы судите по себе и ничего об этой среде не знаете

Герой-Любо V Ник Z

Нет слов, с дураком спорить себя не уважать

Виктор Ш

А Вы спросите у Трампа! Или у сына Байдена с его ноутбуком и кучей обвинений в коррупции, взятках и наркомании!

Герой-Любо V Ник Z

а зачем мне спрашивать? вы вопрос еще раз почитайте, там сказано о внутреннем самоощущении граждан

Виктор Ш

Вы опросили граждан США? Там сейчас разброд и шатание! В США вообще закона нет. Кольт и кулак вот и весь закон!

Йогондыр-Оор Ых

Я думаю что ни черта никто не знает и не понимает европейскую жизнь , будучи совновиопом,атеистом и bydemondriven

Сх
Схимонах

Пиздить вещи из магазинов на глазах изумлённой полиции это не свобода это анархия

Герой-Любо V Ник Z

Какие факты? Вопрос читать научитесь сначала, прежде чем в бой рваться и шашкой размахивать. Что за привычка искать врагов там, где их нет. Не надо свою невнимательность, а возможно непонятливость, называть остроумием. 10 раз прочтите вопрос, авось дойдет как до жирафа

Сх
Схимонах

А вы плюньте в экран говорят легче будет))))

Герой-Любо V Ник Z

Раньше не замечал за вами тугодумие. Не хочу называть тупицей. Перечитайте вопрос

Сх
Схимонах

Мне как то фиолетово что вы там считаете

Герой-Любо V Ник Z

Баран, иди в чс

Ил
Илhам

Ощущение не прибавляет свободу. Это мираж. В России не хуже чем в других стран

Герой-Любо V Ник Z

Про Россию согласен, в вопросе об этом пишу

Ил
Илhам

🙏

Катерина Горностаева

У меня нет розовых очков относительного западной исполнительной власти.

Герой-Любо V Ник Z

У меня тоже

Бока. Headhunter

В Раше на местах собственную власть устанавливают, беззаконие рулит

Герой-Любо V Ник Z

но я так думаю, что по сравнению с другими бывшими союзными республиками, в России свободы на порядок больше, вот потому и начинают себе позволять всякие мигранты то, чего не позволили бы в своих республиках.

Бока. Headhunter

Они вообще дикари, обезьяны

Герой-Любо V Ник Z

нельзя всех под одну гребенку грести

Бока. Headhunter

Я сталкивался с такими, крысы 🐀🐀🐀 они

Станислав

Сами эти государства наши 300 миллиардов зажали по беспределу.

Герой-Любо V Ник Z

Не спорю. Но против сильного они бы так не поступили, они знают продажность элит, у которых все- дети, внуки, жены, любовницы, все имущество там, вот и не боятся.

Виктор Сухоруков

Это когда могут отнять ребёнка и отдать на воспитание геям?

Герой-Любо V Ник Z

Вопрос читайте внимательнее

Виктор Сухоруков

Ну как же тоже закон только против людей