Андрей Борисович

Никакой политики чисто география - как правильно Мальвинские или Фолклендские острова?

Ответы
Сергей Т-В

Английское название Фолкленды получили от Фолклендского пролива – так пролив между двумя главными островами назвал в 1690 году англичанин Джон Стронг в честь своего патрона герцога Фолклендского.
Испанское же название «Мальвинские острова» происходит от названия, которое дал островам французский мореплаватель Луи Антуан де Бугенвиль. В 1763–1765 годах Бугенвиль исследовал архипелаг и основал на острове Восточный Фолкленд поселение. Он назвал архипелаг в честь первых поселенцев, прибывших на острова из порта Сен-Мало во Франции. Впоследствии Испания приобрела у Бугенвиля его владения, а название осталось.олкленды, Falklands (англ.); в испаноязычных странах Мальвины, Malvinas.официальное обозначение ISO - « Фолклендские (Мальвинские) острова », в то время как аргентинцы претендуют на международное обозначение « Мальвинские острова ». Организация Объединенных Наций выступает за использование во французском языке термина «Фолклендские (Мальвинские) острова»

Андрей Борисович

исчерпывающе

Сергей Т-В

🤔 на это)

Андрей Борисович

спасибо!!!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Когда там британцы аргентинцам звездюлей давли в 80-е.Анекдот:Сидит мужик на берегу Мисисипи ловит рыбу.Грохот всплывает огромная подводная лодка,капитан в белой форме,фуражка с золотым крабом:Сэр,вы не подскажите как проплыть на Фольклендские острова?Курс зюйд вест сер.Спасибо сер.Лодка погружается и уходитидит.Дальше ловит.Опять грохот всплывает огромная ржавая подводная лодка,капитан не бритый,в свитере и потдатый.Слыш хрен,как на Фолкленды проплыть?Курс зюйд вест сер.Ты мне тут не серкай и не умничай,рукой покажи!

Андрей Борисович

было такое

Ми
Михаил

И то и другое,а географией не интересовался разве только с целью нанесения ядерных ударов по крупным городам США с населением до 100 тысяч.Пора им по соплам дать пока у них ни черта нет кроме авианосцев на которые и тактических ядерных боеголовок я бы не пожалел.Надеюсь Путин услышит желание народа дать америке по соплям ,но не ладонью а ядерным кулаком что бы они терроризм и фашизм больше не разводили.

Андрей Борисович

сто процентов согласен

Дмитрий Табунов

У аргентинцев - Мальвинские, у англичан - Фолклендские. Вот оно, лицемерие мирового сообщества: Великобритания отжала у Аргентины эти острова силами военно-морского флота - с Великобританией в дёсны целуются. Россия присоединила Крым, где 97% населения приветствовали это присоединение - Россия - какашка.

Андрей Борисович

и я про то же самое!!!!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поправка: 97% населения Крыма на референдуме проголосовало за присоединение к России, поэтому Россия , соблюдая все правила, ввела в свой состав Крым. И никакая она не какашка, Дмитрий Табунов.

Андрей Борисович

реально не какашка а запад считает что да

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мало ли кто что считает. Тем более, сейчас нельзя говорить плохо о том, где живешь. Так считают порядочные люди.

Андрей Борисович

я согласен а так е нельзя критиковать свою армию во время боевых действий все выводы и обвинения только по окончании

Св
Светлана_Светлана

Мальвинские их называют Аргентина, а Фолклендскими - англосаксы. Если хотите их позлить называйте Мальвинскими)))) вообще, спорная территория, вцепились и не отдают аргентинцам.

Андрей Борисович

Аргентина на нашей стороне сейчас но увы наглосаксы меня не услышат а я б с большим удовольствием их позлил

Св
Светлана_Светлана

Когда макрон приезжал в рф , не случайно Путин его принял за очень длинным столом, друг от друга на 1,5 м сидели. Сигнал был : че приехал - вали. Вот и сейчас приедет кто из англосаксов будет разговор про малвинские острова. Или Захарова че нить сказанёт. Успеем.

Андрей Борисович

борька в Москву приезжал договариваться о мироустройстве ему четко обозначили - скрипалей признаешь будем говорить - гордыня страшный грех так и урыл не солоно хлебавши ))))))))

~E
~ Eva Lansca ~

И так , и так. Это название группы островов в южной части Атлантики , которые не могут между собой поделить Англия и Аргентина . Отсюда о два названия у этой группы островов.

Андрей Борисович

все так и не могут?

~E
~ Eva Lansca ~

Что не могут?

Андрей Борисович

поделить (я за Аргентину!)

Ольга Барладян

Вернее будет последнее. "Фолклендские" острова. госпожа Тетчер там "воевала" со своим войском "Белого Альбиона".👩‍🦼👎

Андрей Борисович

я за аргентинцев

Nekto Imiarekoff

Фолклендские - английский вариант названия, Мальвинские - испанский. Географически - одна и та же группа островов.

Андрей Борисович

якобы местные жители провели референдум что хотят в мелкобританию а бриты крымский референдум не признают !!!!

Андрей Будняев

М.Тетчер давно решила этот вопрос.Крейсер "Хенераль Бергамо"на дно,Юнион Джек на острова ..Ныне Фолкленды.

Андрей Борисович

даааа а если скажу что инфа из гру? но можете не верить мне пофиг

Андрей Будняев

Да хоть с МИ 6.

Андрей Борисович

ок не навязываю своего

Андрей Будняев

И это правильно!

Андрей Борисович

спасибо

Вр
Временно

В зависимости кто говорит....аргентинцы или англичане....Мальвино-Фолклендские пусть будут....:-)))))))

Андрей Борисович

я за аргентинцев

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Правильно так, как их называют аргентинцы. А не это отребье английской старой карги

Андрей Борисович

согласен на все 100%

Пётр Ермаков

"Мальвинские" аргентинское название. " Фолклендские" - английское наименование...

Пётр Ермаков

Правильное написание: Фолклендские (Мальвинские) острова...

Галина Смирнова

И так и так правильно.И на карте называются Фолклендские /Мальвинские/ острова.

Андрей Борисович

второго названия нет наглосаксы отменили

Галина Смирнова

У меня атлас мира 1976 г. Там так Указано.В малентком атласе данные на 2006 г. Эти острова указаны также двойным названием.Вчера Путин отвечал на вопросы иностранных корреспондентов и тоже указал на эти острова двойным названием.

Андрей Борисович

согласен

Qqqq Qqqqq

да разницы нет, только на Фолклендах прохладно и пляжей как таковых нет

Сергей Остёрский

По версии Аргентины - Мальвинские, по версии Британии - Фолклендские.

Андрей Борисович

я за аргентинцев

Сергей Остёрский

Даже лет 40 назад была война, чем закончилась, не помню.

Андрей Борисович

я помню хоть и не участвовал - железная баба Тетчер их отжала - типа был референдум. интересно если референдум будет в Шотландии бриты его признают?

Сергей Остёрский

Пытались уже они. Не получилось.

Андрей Борисович

скоро вторая будет

Сергей Остёрский

Смысл?

Андрей Борисович

попытка не пытка

Александр Гусев

Фолклендские - английское название. Мальвинские - аргентинское.

Андрей Борисович

я за Аргентину!!!!!!

Андрей Мацнев

Для аргентинцев - Мальвинские, для англичан - Фолклендские.

Андрей Борисович

а для нас?

Андрей Мацнев

При Союзе, помню, двойное название использовали - Фолклендские-Мальвинские.

Андрей Борисович

не определились потому что - война ж шла

Андрей Мацнев

Помню, что долго определялись, лет десять)))

Андрей Борисович

так и война вялотекущая была

Борис Алиев

Для Аргентины - Мальвинские, а для Англии - Фолклендские.

Андрей Борисович

я за Аргентину

Борис Алиев

А мне всё равно. Пусть сами между собой разбираются. Мне хватает своих забот.

Андрей Борисович

не спорю

Борис Алиев

Ок.

сх
сергей ханьжин

Это одно и то же.На картах,одно название стоит в скобках.

Андрей Борисович

это не правильно - спорные территории

сх
сергей ханьжин

Я про названия)))

Андрей Борисович

одно для Аргентины другое для наглосаксов

сх
сергей ханьжин

Может и так.

Ирина

А это не одни и те же острова, только на разных языках?

Андрей Борисович

да но Мальдивские принадлежат Аргентине а Фолкленды Мелкобритании но территория одна и та же!