Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

…эксперимент антропологов 2012 года по перетаскиванию 10-тонной статуи Моа́и на острове Пасхи в Тихом океане. Самая большая моаи весит более 82 тонн.Удивительно.

Что останется от нас, интересно…🙄
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

стих вспомнил)))))))))))Не старайтесь узнать, где и кто я ,я всего лишь для Вас…история,
Для кого то, романтик в «Шубе» , не найдете меня в Ю-Тьюбе,
Побывать бы…на острове Пасхи , с высоты рассмотреть его краски,
Поздороваться с Рапа и Нуи, и увидеть ,как волны рисуясь,
Разогнали тоску небосвода, …..Водолей-это значит…Свобода!!!..🌅✍️

Екатерина

спасибо...))) Вам видео открылось? сегодня что-то всё виснет...

Екатерина

расскажите..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

позже)))..мне уже пора...

Михаил Тымчук

Мы не даём порой сохраниться тому, что сделали далёкие предшественники. Поэтому неизвестно, что мы оставим после себя. Я всегда возмущаюсь, когда нарушают покой старинных построек, статуй, когда грабят гробницы...

Екатерина

я тоже за Культурное наследие и уважение к нему!

Нина Кузьмина

Не хотелось бы чтобы это был океан непереработанных пластиковых бутылок. Останутся открытия спортивные достижения. Много чего.

Екатерина

После катаклизма....? ни одна наша хваленная постройка не устоит...как например Пирамиды...

Марат

Извините, ошибся исходный камень, который тащили к скульптору, весил 1600 тонн, тащили 400 мужиков.

Екатерина

4 тонны каждый?

Марат

Создали режим скольжения, хоть и 18 век, но понимали.

Екатерина

Самым ранним «колесом» считается находка в жудеце Яссы в Румынии — её датируют последней четвертью 5 тысячелетия до н. э.....а это недалеко от нас))))

Марат

Гении были всегда.

Алексей

Да уж не только гиганские идолы точно, спутники на стационарной орбите например

Екатерина

т.е. космический мусор...с ним уже есть проблемы..

Алексей

Я сказал например, миллионы примеров можно превести, спутник это образец высоких технологий, не важно чем он стал.

Екатерина

важно то, что мы оставим....и в плане здоровья планеты...

Алексей

Планета все разложит на составляющие, и идолы и пирамиды все развалится под воздействием ветра и коррозии через миллионы лет, а вот радиосигналы от нашей планеты, буду идти вечно , и по ним можно будет востановить всю нашу историю)

Екатерина

историю цивилизации уничтожившую себя....да...печальная легенда для потомков..

Алексей

Че то вы летите вперед поровоза) начали за здравие, закончили за упокой) вот то что, на пасхе аборигены вырубили все деревья и вымерли это точно) а цивилизация еще побориться за себя. Смотрели такой фильм, контакт называется, мне очень нравиться.

Екатерина

спасибо..

Марат

Камень для памятника Петру 1 весил только 250 тонн. Привезли без техники.

Екатерина

это для постамента?

Марат

Да.

Екатерина

я не нашла..хотела почитать...да и было это в 20 веке..наверное?

Марат

Пушкин ещё написал "Медный всадник".

Екатерина

у Петра несколько монументов..

Марат

На коне один. Камень тащили вручную.

Екатерина

🖼 а эти штук там около 900....и они из разного камня...и базальта....пилили их в каменоломнях...13-16 век...ЧУДО!

Tp
Tpикcтep

вот смотрю , смотрю и ничего не вижу ..статуи наверное уже унесли 🤣

Екатерина

да...что то заело...

Александр Карпов

Это по идеально ровной дороге...

Екатерина

верно..

Александр Карпов

А если рельеф похуже?

Екатерина

конечно...я бы тоже спросила..

Александр Карпов

Неее. Это инопланетяне нам людям дураков каменных наставили

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Александр Чайка

я смотрел видео про это

Екатерина

Вы не видите в теме роликов? не открылось?

Александр Чайка

да не окрылось.Но я видел в другом ролике про это

Екатерина

потом откроется..это сегодня что-то с тем сайтом...откуда я беру эти ролики...