Светина Любовь Серафимовна

Человек может меняться к лучшему?

Ответы
Виталий

Гнев оскверняет заработанную с трудом мудрость. Необузданные желания испортят любые действия. Жадность уничтожит преданность и приверженность. Гнев, желания и жадность представляют угрозу для ваших действий, духовной мудрости и преданности, превращают человека в дикаря. Но первопричина гнева - желание, а желание - следствие невежества. Невежество - характерно для животного (пашу).. Животные обладают только внешним видением и считают реальным только то, что сообщают им внешние органы чувств. Внутреннее видение приведет вас к Пашупати, Господу всех живых существ. Человек, который не подчинил собственные чувства, является животным. Существу, наделенному при рождении животными качествами, не так уж и просто избавиться от них. Животное просто не располагает возможностями для понимания даваемых ему советов. Другое дело люди – человек способен обучаться и меняться к лучшему. Поэтому в священных писаниях сказано: «Для всех живых существ рождение человеком является высоким достижением и редкой возможностью». Люди в самом деле являются самыми удачливыми и самыми святыми среди всех живых существ, потому что их врожденные качества могут быть возвышены до Божественных

Светина Любовь Серафимовна

Вл
Владимир

Вы, вероятно, помните, что точки зрения человека на все, что угодно могут изменяться в зависимости от настроения, обстоятельств и т.д. В один радостный для вас момент вы, прочитав свою запись на том листке, сдержанно усмехнетесь: "неужели я мог так думать?", разорвете на мелкие кусочки и спустите в унитаз это документальное подтверждение своего непостоянства. "Неужели я так быстро меняюсь?" - спросите вы. Меняетесь, и это неудивительно. Человек меняется каждое мгновение, если он дышит. И даже, если не дышит - все равно меняется. И что очень важно, человек может меняться и становиться таким, каким он видит себя в идеале. Будьте архитекторами своей личности!

Светина Любовь Серафимовна

Вячеслав Волковинский

Вопрос размазанный. В физическом - из дохляка стать боксёром, в моральном - заняться самовоспитанием и стать примером хороших отношений, в образованности - стать из двоечника - профессором ну и ухаживать за собой внешне? Я так понял?

Светина Любовь Серафимовна

Пётр Павлов

Конечно, может,главным образом, во второй половине жизни, когда избавится от необходимости разного рода самоутверждений, эгоизма и пофигизма, и особенно когда заведёт внуков...

Светина Любовь Серафимовна

Пётр Павлов

Что ж, на основе собственного опыта - почти по Пашупати...

Юрий Михайловский

Если только он сам эту необходимость осознает и захочет...Хотя: "Не меняются лишь наши души, Кто кем был, тот тем и остается"...

Светина Любовь Серафимовна

Юрий Михайловский

В христианской духовной традиции гнев - один из 7 смертных грехов. Проявления гнева, особенно его беспричинные и яростные вспышки, свидетельствуют о "болезни души" такого человека...

Светина Любовь Серафимовна

Поэтому в священных писаниях сказано: «Для всех живых существ рождение человеком является высоким достижением и редкой возможностью». Люди в самом деле являются самыми удачливыми и самыми святыми среди всех живых существ, потому что их врожденные качества могут быть возвышены до Божественных

Юрий Михайловский

Могут... Но! Обычных людей - миллиарды, Богоподобных - лишь десятки тысяч...

Юрий Михайловский

А то, что данное обстоятельство лишь подтверждает правило: исключений всегда меньше, чем подходящих под общее правило...

Андрей Билба

Может ,если над собой работать,анализировать прожитый день ,смотреть на себя со стороны и заниматься самообразованием

Светина Любовь Серафимовна

Евгений Бутенко

Смотря что под этим понимать.
В смысле образованности - да.
В смысле квалификации - да.
В смысле развращенности - нет.

Светина Любовь Серафимовна

Сидоренко Денис

К лучшему или нет, это понятие относительное. Но меняться человек может. По себе знаю, как жизнь и грехи меняют.

Сидоренко Денис

А вы прям умность показали уявив кого то глупее себя 🤣

Светина Любовь Серафимовна

Тупость и глупость - это не синонимы

Сидоренко Денис

А недо....аханность и недо.... анность это моё вам сочувствие, помочь не в моей компетенции.

Светина Любовь Серафимовна

Кто о чём, а тупой всегда о СВОЕМ🙂🙏

Сидоренко Денис

Заметил. 🤭🤭🤭

Юрий Орлов

В мире всё меняется : к лучшему , худшему . Это от человека зависит , какой путь выбрать , ему и решать .

Светина Любовь Серафимовна

Зайнула Магомадов

Конечно. Встречный вопрос: какой сын луче-плахой сын хорошего отца или плохой сын хорошего отца?

Светина Любовь Серафимовна

Мистик учится тому, что жизнь - это отдавание и принятие. Это не только в том, что человек получает то, что отдает, но и отдает то, что получает. Таким образом, мистик начинает видеть равновесие жизни. Он понимает, что жизнь есть равновесие, и если приобретения или утраты, боль или радость, перевешивают одно другое, то это всего лишь на определенный момент, и наступит время, когда все суммируется в равновесии, а без равновесия невозможно никакое существование.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIII/XIII_5.htm)

Истинную духовную демократию мы можем видеть в Иисусе Христе. По своим законам какие-то богословы и фарисеи хотели осуждать грешивших людей, но он сказал им, пусть тот, кто сам без греха первый бросит камень. Это был демократический подход. И в этом Христос намекал, что человеческая природа повсюду. ... Каким бы смиренным и приниженным не был бы человек по роду занятий и развитию, мы все тем не менее взаимозависимы и нуждаемся в его помощи и услугах так же, как он нуждается в наших. Каким бы большим богатством, властью или положением мы ни обладали, мы все равно зависим от самого смиренного и беднейшего человека в мире. Осознание того, что вся жизнь это отдавание и принятие, является осознанием духовной истины и фактом истинной демократии. И до тех пор, пока сам человек не сформулирует в себе этот дух, весь мир не сможет подняться на более высокую ступень эволюции.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_24.htm)

Зайнула Магомадов

Эти цитаты берете из БИБЛИ или вы так подготовлены обсуждать такие теория?

Светина Любовь Серафимовна

И до тех пор, пока сам человек не сформулирует в себе этот дух, весь мир не сможет подняться на более высокую ступень эволюции.

Зайнула Магомадов

Человечества не старается подняться на высокую ступень эволюции. Сегодня человечества рушить весь земной шар, потому что направление не в ту сторону. Люди стали как звери и живут по ихним законам. Друг друга пожирая стараются вылезть из грязи в князь. А мы даже те, которые понимают, что так нельзя недопустима, тем не менее поддакиваем и помогаем им быть теми кем они хотят быть.

Зайнула Магомадов

Мы все плюем в колодец откуда мы сами пьем.

Михаил Трусов

конечно да все зависит от обстоятельств ,а самое лучшее это женщина каторая поможет стать лучше

Светина Любовь Серафимовна

Михаил Трусов

верно но ,многие становятся зверями сами не замечая этого

Петр Ушенин

Человек и создан для совершенствования. Только одни возрождать, другие убивать, воровать...

Светина Любовь Серафимовна

Гнев оскверняет заработанную с трудом мудрость. Необузданные желания испортят любые действия. Жадность уничтожит преданность и приверженность. Гнев, желания и жадность представляют угрозу для ваших действий, духовной мудрости и преданности, превращают человека в дикаря. Но первопричина гнева - желание, а желание - следствие невежества. Невежество - характерно для животного (пашу).. Животные обладают только внешним видением и считают реальным только то, что сообщают им внешние органы чувств. Внутреннее видение приведет вас к Пашупати, Господу всех живых существ. Человек, который не подчинил собственные чувства, является животным. Существу, наделенному при рождении животными качествами, не так уж и просто избавиться от них. Животное просто не располагает возможностями для понимания даваемых ему советов. Другое дело люди – человек способен обучаться и меняться к лучшему. Поэтому в священных писаниях сказано: «Для всех живых существ рождение человеком является высоким достижением и редкой возможностью». Люди в самом деле являются самыми удачливыми и самыми святыми среди всех живых существ, потому что их врожденные качества могут быть возвышены до Божественных.

Николай Моховой

У Каждого ЛУЧШЕЕ: СВОЁ!!! Я не зная ....Человека не могу : Судить.....🤚🐯 Человека???

Светина Любовь Серафимовна

Николай Моховой

И ВЫ серьёзно ............до БОЖЕСТВЕ........??? Просто ....человек ошибка Природы т.е. .........................!!!!!🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝....ТРУД.....труд......и Всё!!!

Дмитрий Чернов

Человек может менятся к лушему, с большим трудом. Работа над собой, это огромный труд.

Светина Любовь Серафимовна

Дмитрий Чернов

Гнев, печадь, тоска, черерзмерная радость, уныние. Вот с чем надо боротся всю жизнь. Это 5ть самых страшеых врагов человека. О них надо знать и побеждать. Тогда все будет хорошо.

Виктор Корсаков

Может меняться к лучшему , может - к худшему . Например : часы на трусы , шило на мыло .

Светина Любовь Серафимовна

Виктор Корсаков

Бред сивой кобылы .Всего Вам доброго .

Светина Любовь Серафимовна

Вы тупой...и сами обнажили всю свою тупость

Виктор Корсаков

А вы -сивая кобыла с претензией на разумность . Но не пыжьтесь , всерьез Вас никто не воспринимает . И не волнуйтесь так , Ваше безумие не граничит с гениальностью .А до Кащенко - один шаг .

Светина Любовь Серафимовна

Так все тупые и считают, для тупых все ПРОСВЕТЛЕННЫЕ кажутся тупыми😁

Виктор Корсаков

Так считают просто все . И не примазывайтесь к Просветленным . Вам не дано .

Светина Любовь Серафимовна

Только тупые так считают, не способные понять ПРОСВЕТЛЕННЫХ

Владимир Коваленко

....- Хренушки - ПЕТУШКИ !.... Ежылить в детстве был ГАМНОМ, то в старости , - ГАМНО !...

Светина Любовь Серафимовна

Раиса Андреева

Может ,если за него молятся,он приходит к Богу!Только Бог может поменять его!

Раиса Андреева

Мне не нужно писать это !Только Иисус спаситель мира!

Светина Любовь Серафимовна

Когда к Христу пришли люди, обвиняющие некоего человека в злодеяниях, Мастер не мог думать ни о чем, кроме как о прощении. Потому что он не видел в обвиняемом того, что видели другие. Различать между добром и злом - работа не для обычного ума, но забавно, что чем более человек невежественен, тем с большей охотой он поступает так. (http://wahiduddin.net/mv2/VIIIa/VIIIa_2_2.htm) Религиозный человек, полный догм, часто склонен делать их слишком жесткими, и ожидает, что божьи, или Бого-сознающие люди, будут соответствовать его стандартам добра. Если же они не соответствуют его собственной идее благочестия, он с готовностью их критикует. Но идеи и жизнь Кришны использовались художниками, поэтами и музыкантами и из этого родилась новая религия, религия, распознающая божественное в естественной жизни человека. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_19.htm)

Раиса Андреева

Вы можете верить в кого угодно,но я верю в Иисуса Христа!И не отступлюсь ,что бы вы тут не писали!

Раиса Андреева

Бог любит вас!

Алексей Шустин

Ну конечно.Ведь мы растем и духовно и в материальном плане, либо падаем вниз.

Светина Любовь Серафимовна

Алексей Шустин

Это вы что то из Индии опубликовали.Знакомая тема.

Белый Памба

Может конечно, но в определенный момент его нутро все равно вылезет на ружу

Светина Любовь Серафимовна

Andrew Chistyakov

Легче заметить рост травы, чем изменения в сознании человека к лучшему.

Светина Любовь Серафимовна