Екатерина

...вы "ЗА" эвтаназию или "ПРОТИВ"?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

_______________________
***Эвтана́зия— практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего вследствие этого заболевания невыносимые страдания, по его просьбе.

Ответы
Vитя@Zь

Доброе утро, Екатерина! У меня была кошечка она меня любила. После кастрирования она заболела, вобщем рак. Высыхала на глазах, ну внимание было надлежащим. На семейном совете приняли решени её усыпить, что бы не мучилась.перед этим я подошл к ней и попросил прощения, она как бы чувсвстая посмотрела мне в глаза и мяукнала. Я не учавсвовал в этом мероприятии и ушел с внуком гулять.Но до сих пор мучиет совесть, что дал согласие. Мне и сейчас не легко писать это. Но я кажется ответил.

Екатерина

Вы её не имели право еще кастрировать...

Vитя@Zь

Да, винюсь, это было проявлением эгоистических чувств. Но её нам принесли из коробки на помойке., мы её кормили из пипетки...... Что скажешь, Катя?

Екатерина

нет...я что судья? я просто размышляю о глубине нашего эгоизма....

Vитя@Zь

Правда интересная история, поэтому я дал волю тем событиям, какие развернулись, но моего согласия не было, не было и возражения вот вроде исповедывался......

Екатерина

ладно...главное понимаем, что творим..

Сергей Степановский

Я считаю это убийство человека человеком и не важно каким заболеванием болеет человек. Я считаю, что это заболевание даётся человеку по Божьему произволению для исправления. И человек умирает если не исправится, а сколько случаев было, что человек исцелялся от таких заболеваний? Вы разве не помните, что такие случаи были и не однократно.

Сергей Степановский

Согласен.

Екатерина

что Вас привело на такой путь...когда другие его боятся "как черт ладана"

Сергей Степановский

Это я умолчу.

Екатерина

хорошо..все равно спасибо..

Сергей Степановский

Спасибо за беседу.

С Э М

Много нюансов, которые отследить будет очень сложно, в нашем обществе это может стать инструментом убийства в законе. Для действительно неизлечимо больного раком такой шаг может быть благим делом и только его личным решением.

Екатерина

спасибо..

Виталий Федянин

Я против. Любые болезни можно победить. Просто сейчас многие области, например, кардиология и онкология, приносят баснословные доходы. Они и за эвтаназию будут брать большие бабки, это к бабке не ходи. Простите за каламбур ).

Екатерина

Спасибо Виталий...Я тоже против..но не согласна с Вами...к сожалению не любые болезни можно победить

Виталий Федянин

Да. ВОЗ не позволит.

Екатерина

не позволит что?

Виталий Федянин

Побеждать

Екатерина

Вам мешает...и мне нет...надо перестать врагов искать...да, они есть...и ВОЗ не так благородна как хотелось бы..

Людмила (Мила)

Вот когда НЕВЫНОСИМЫЕ СТРАДАНИЯ - я ЗА. Но тут уже публиковали заявления из зарубежной, правда, прессы, мол женщина просит эвтаназию, потому что считает себя некрасивой. Т.е. начнутся самые разные случаи и поводы.

Michael Lvovich Kunin

Каждый в праве выбирать- как игде ему доживать последние дни и года жизни. И чем мучиться ,Зная ,что твои дни сочтены-принять решение эвтаназии. Хотя-так хочется жить.

Екатерина

вправе...но не руками врачей..

Michael Lvovich Kunin

А почему,Вы так считаете.?

Екатерина

потому что врач помогает жить а не бежать от жизни.......и Гиппократова клятва содержит такую фразу: "Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла "....это при том, что в Древней Греции, Спарте...Древнем Риме суицид старческий был распространен...

Michael Lvovich Kunin

Катюша согласен. Не навреди-Гиппократ

Екатерина

На ютубе есть передача про эвтаназию, где у женщины-врача Нидерландов берут интервью...она уже 4 день работает в выездной эвтаназийной бригаде....её спрашивают о впечатлениях...она говорит, что самое страшное это когда она приходит домой и дети спрашивают "Мама, а что ты делаешь на новой работе?".......Ладно дети....но Вселенная спросит....и заставит нести наказание...ужасно...

Кошка На Раскаленной Крыше.

В России эвтаназия запрещена. Альтернатива Э. - развитие паллиативного ухода. Его цель - максимально обеспечить качество жизни умирающего: обезболивание, уход и т.д.

Екатерина

Очень это надо...паллиативный уход..

Кошка На Раскаленной Крыше.

И еще вопрос: кто будет осуществлять Э.? Врачи - не убийцы.

Екатерина

вернем палачей..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это уже острый интеллектуальный недостаток....

Николай Кочубей

Большинство здоровых конечно же за! Но Вы спросите это у людей которые из последних сил держатся за жизнь! У калек и смертельно больных! Хотя бы тем же раком!

Екатерина

Вы к кому относитесь?

Николай Кочубей

Я пока из тех кто относят себя к здоровым (ну или может почти...). Но ведь никто не может гарантировать что завтра не случится какого нибудь катаклизма!

Екатерина

завтра случится то, что мы сами когда-то уготовили себе...

Николай Кочубей

Вот тогда и поговорим об эвтаназии. Но пусть завтра будет лучше чем сегодня!

Игорь

Здесь много нюансов... возможно - "за", но с адекватного согласия больного и его реального состояния, не сопоставимого с терпимыми физическими страданиями.

Екатерина

спасибо...

Марат

Добрый день, Катя. Я против. Запланированная потеря близкого человека. Лучше для них разработали хорошие обезболивающие средства. Мир жесток.

Марат

О кресте или об обязанностях никогда не думал. Это был для меня дорогим человеком.

Екатерина

КРЕСТ-это метафора...Это все что требует напряжения наших сил и терпения...и трудов...и лишения комфорта...

Марат

Для близких всё делается легко и с радостью, если это на пользу.

Екатерина

не будем лукавить, что уход за умирающим больным приносит радость...я ужасно страдала, когда папа умирал..

Марат

Мне тоже было больно, но была надежда.

Андрей Халфин

Очень опасно голосовать "за", ведь право легко может стать обязанностью... Ведь мы так хорошо знаем , какими лицемерными бывают люди...

Екатерина

спасибо...

Sergei

Если нет другого способа избавить человека от физически невыносимых и неустранимых страданий/мучений, то в этом есть смысл.🤔

Южный Кот

однозначно-за,и при соответствующей законодательной и технической поддержке злоупотребления практически исключены....

Южный Кот

вот!а в армии по сути насильно из молодых пацанов воспитываютб убийц

Екатерина

зачем еще преступлений добавлять в жизнь людей....эвтаназию ..

Южный Кот

исключительно как свобода выбора...на самом деле единицы выбирают этот вариант...в основном все-таки глушат боль наркотиками...

Екатерина

тьфу..тьфу...

Нина Кузьмина

ПРОТИВ. До такой личной просьбы можно довести и искусственно. Из-за наследства люди становятся изобретательными.

Екатерина

Верно....

Юлия Тарасова (Раковская)

Я много над этим думала... но ведь -это вторжение --Не смогу... даже если этого захотят... Ведь случаются чудеса...

Юлия Тарасова (Раковская)

Поэтому согласие дать...не смогу... Моему смертельно больному мужу делали уколы и системы поддерживающее И когда то я даже не запомнила то ли врач то ли он сам ...возник вопрос продолжать ли системы ставить -он сказал как жена скажетИ я сказала за жизнь надо и будем бороться Что творилось в моей душе...Прошло 8лет я не могу об этом спокойно вспоминать ...

Екатерина

Древних врачей учили видеть явные признаки смерти...и они считали кощунством мучить человека, если заведомо известно , что он умрет... Они говорили : "Мне здесь делать нечего"...Когда мой папа умирал, я не была согласна с тем, чтобы его мама продолжала колоть....А мама была не согласна со мной...вот так вот мы-материалисты до мозга костей мучаем сегодня своих близких...оттягивая час смерти...

Юлия Тарасова (Раковская)

Катюша Бывают чудеса когда человек как то внезапно выздоравливает... А жить с тем что ты помог в смерти не каждый сможет... Мой муж очень любил жизнь И я многое делала для его излечения и одно время ему стало лучше он немного поправился Потом сказал что что то заболело Я посоветовалась с врачом -она сказала да какие там у него органы...!!А при лечении как бы должно болеть Но продолжать лечится не захотел..

Екатерина

Вы верите, что смерти нет?

Юлия Тарасова (Раковская)

Физическое тело умирает а душа....? Всё может быть... Тайна...

Татьяна Морозова

... конечно против...в наше смутное время очень сложно определить собственное это желание или навязанное...((((

Екатерина

спасибо за ответ..

Николай Скороходов

как бы и надо . но . жизнь показала злоупотребления ...во всяком случае . государства ее не узаконивают...

Екатерина

верно...правильно....

Москва Златоглавая

За. Однозначно за. Избавить человека от невыносимых мук- дело нужное. Против те, кто боли не изведал.

Екатерина

здесь не все так просто..

Людмила

Мой папа умирал от гангрены , мучительно , долго , из-за сахара операция даже не обсуждалась , Я за

Светлана Войцеховская

При нынешней морали и нравственности занятие опасное,заплати деньги - и усыпляй кого хочешь.....

Екатерина

вот именно!