Любовь

Что изначально означало слово " сальто " ?

Ответы
Ёжик Колючий

Происхождение слова сальто-мортале. Са́льто-морта́ле. Заимствование из итальянского, где словосочетание salto mortale означает «смертельный прыжок».

Boris Skopenkov

Что то должно быть похожее на слово "Возврат" Так подсказывает размыщление...

Любовь

Китайцы молодцы. Трудолюбивый народ.

Boris Skopenkov

!

Любовь

🤗

Boris Skopenkov

Душа радуется? Хорошо!

Любовь

Это - всегда хорошо.

Ивник Ивников

Насколько мне известно со школы, это акробатический переворот в прыжке.

Любовь

САЛЬТО (сальто-мортале) (итал. salto - прыжок - mortale - смертельный), в спорте, цирке полный переворот в воздухе спортсмена (артиста) с места, с разбега, при перелете с трапеции на трапецию, с турника на турник.

Ивник Ивников

Ну, этого я не знал. У меня с детства было на слуху выражение - сальто мортале.

Любовь

Звучит красиво !

Ивник Ивников

Весьма красиво.

Любовь

да !👍🤗

Роман Кроллау

если правильно помню - вроде вид прыжка или прыжок ( если дословно) ...

Любовь

Да ! Ты прав. Это --прыжок !👍☕🍏🍫

Геннадий Соловьев Z

Думаю, что этим словом изначально называли прыжки, скачки, пляски.

Любовь

Верно. Это - ПРЫЖОК.

Максим Тайсемизов

Не знаю, мы его делали с приземлением на ноги, после кувырка

Любовь

СПАСИБО !!!!👍🤗

Максим Тайсемизов

Бывает)))

Любовь

Да...ладно ?😆

Любовь

Да....конечно !👍

Рома Каприелов

может от сальдо?монета типа её подкидываешь и она крутится)

Любовь

Сальто -- это прыжок.

Рома Каприелов

да!но разве гипотеза происхождения слова разве не актуальная?

Любовь

Ты хочешь сказать....этимология слова ? И в чём актуальность ?

Рома Каприелов

ну я не такой просвещённый)))но если сравнить с монетой то подходит)а так слишком простой вопрос получается)))

Любовь

СМеюсь.... При чём здесь сальто и......монета ?

Рома Каприелов

гипотеза!!!подкиньте монету в воздух и она сделает кульбит

Любовь

Так и человека подкидывают )))

Алик Лосев (Альфред)

Не разу не сделал, полусальто, а на сальто. Что страшновато..

Игорь Шароватов

ну сальто раньше например назывался вил шашечной игры

Любовь

НЕТ. Это - прыжок.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Наверное, на изначальном языке и сейчас то же)

Любовь

Ответ : ПРЫЖОК.

Далеко Не Идеал...увы(

Итальянский. И сегодня прыжок)

Любовь

🤗

Владимир Кириллов

Ну, можно зайти очень далеко. Сальто-сольто-сольдо...

Любовь

Почему именно это написал ? Перевод : «Оставь надежду, всяк сюда входящий»

Владимир Кириллов

Вообще-то, правильный перевод "последнюю оставь надежду". Ну, а почему я это написал... Знал, что написать.

Любовь

Почему ?

Владимир Кириллов

Заходишь в комнату, и сразу понимаешь, что здесь ловить нечего.

Любовь

Да....бывает и так !

Любовь Волкова

Акробатическоедвижение в воздухе на 360 градусов.

Любовь

А проще - это прыжок.

Любовь Волкова

На 360 градусов

Любовь

Совершенно верно !👍🤗🍓🍓🍓

Владислав Ильмер

Не изначально, а на французском языке Прыжок

Владислав Ильмер

На итальянском Прыжок rimbalzo, а Сальто: именно Прыгай! Откройте гугл-переводчик, либо русско-итальянский словарь.

Любовь

Сальто
[править | править код]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 11 февраля 2017; проверки требуют 26 правок.
Перейти к навигацииПерейти к поиску
У этого термина существуют и другие значения, см. Сальто (значения).
Анимация сальто вперёд с верхним замахом
Сальто. Акробатический рок-н-ролл
Са́льто (итал. salto — прыжок) — акробатическое движение на 360° и более с места через голову на ноги. Бывает разных видов: в группировке (обычное сальто), углом (согнувшись), в полугруппировке (рваная группировка), прогнувшись (прямое).

Владислав Ильмер

Вки часто завирается.

Любовь

Ню...ню..... ты знаешь точно !🤪

Виктор Омутков

второй по величине город в Уругвае.....😎😉

Любовь

Что ?

Виктор Омутков

интим😉

Любовь

Это не моё. Н тему религии и интима я не разговариваю.

Виктор Омутков

а шо так травма родовая шоль?🤣

Любовь

У тебя ?

Роман Кроллау

шепелявый не мог выговорить "пальто" .........

Любовь

нет. Не так ))))

Анатолий Андреев

Прижок,сальто-мортале.Цирковой трюк🙂

Любовь

ВЕРНО.👍☕🍓🍫

Па
Павел

Кувырок через пупок на левое колено.

Любовь

Нет. Это - прыжок.

Па
Павел

Спасибо.

Любовь

👍🤗🍷🍏

Па
Павел

😘

Владимир Мезенцев

Смертельный прыжок- сальто мортале

Любовь

А вопрос - сальто.

Любовь

ВЕРНО.👍☕🍒🍏🍫

Lao Dao

шмальто..типа сальто-шамальто да э

Любовь

нет

Lao Dao

да.любите вы спорить..да говорю(

Любовь

У тебя неверный ответ ))))🖼

Lao Dao

верный(

Любовь

🖼

Lao Dao

😡

Лева Правая

По- итальянски- "прыжок" через себя

Любовь

Верно.