Диана Сулейманова

откуда пришло к нам зло😏😏😏😏

Ответы
Василий Зарипов

Откуда пришло к нам зло? Оно ни откуда не пришло! Оно всегда было есть и будет! В любом государстве,в любой,стране,республике,городе,семье всегда присутствует зло! Это человеческая натура,быть добрым или напротив злым и завистливым! Любой друг от пустой обиды может стать врагом,затаив злобу в душе! Зло это понятие как мир древнее! Есть добро и есть зло,есть полярность + и - Все законы физики поясняют полярность мироздания! Так что не стоит заморачиваться на том, откуда зло пришло! Оно не пришло оно всегда есть в каждом человеке,даже внешне самом добром! Религия призывает к все прощению но даже и в церкви любой есть и живёт зло,не смотря что там пропаведуется добро!

Алексей Констан Осницкий

зло приходит и извне (мы расцениваем его как зло) и от нас постольку, поскольку любые наши слова или действия оставляют в мире "след" (последействие) и он становится либо следом добра либо следом зла. Ради чего вы живете: чтобы множить следы добра или же следы зла. Верится, - чтобы следы добра ( хотя не обходится и без второго). Испытание "водой, огнем" мы выдерживаем, но очень немногие выдерживают истыния "медными трубами" , т.е. испытания славой, испытания "ощущения превосходства в чем-либо". И все подверженные, немало "подкладывают дровишек" под котел в котором варится зло!.

Николай Скороходов

Мы из животного царства ... борьба за существование. заложено в геноме ... человечество . его зверскую натуру пытались исправить Иисус Христос . Магомед . Конфуций . целый сонм религиозных деятелей . философов . и просто гуманистов Слой культуры оказался настолько тонким , что был смыт легким дождичком ... Эрих Ремарк о фашизме в Германии , когда культурная нация превратилась в зверей , каких человечество не видело за всю свою историю...

Фазлик Космос

Из предрассудков.навязанных нам с детства что есть общее понятие хорошо и плохо хотя на самом деле все это личный предубеждения.как говориться в пословице нет проблемм есть материальные затраты так же и здесь нет добра и зла есть то как ты на это смотришь

Suhrob Sherov

Allah Vsevishnee dal vsem nafs chelovekam,djinam, skotam,ptitsam t.d. krome angelam. Allah dal cheloveku I djinam razum pomimo nafsa, poetomu mi doljni kontrolirovat svoim razumom svoi nafs, chtob ne nash nafs kontroliroval nash razum, eto znachit chto nash nafs hozyainichit nas a ne mi ego, I vot otsuda nachinaetsya zlo, chtob zlo izbegat mi doljni bit vsegda pominaniem Allaha Visevishnego

Suhrob Sherov

Stanislav Becciu

Зло появилось не небе когда Люцифер один из самых красивых ангелов востал против Бога. Больше можно узнать из Библии в книгах пророка Исаии 14 глава и книга Иезекииля 28 глава

Suhrob Sherov

Allah Vsevishnee dal vsem nafs chelovekam,djinam, skotam,ptitsam t.d. krome angelam. Allah dal cheloveku I djinam razum pomimo nafsa, poetomu mi doljni kontrolirovat svoim razumom svoi nafs, chtob ne nash nafs kontroliroval nas,

Серикжан Амиржанович

вы видимо сами накликали себе это зло мысль материальна думайте о хорошем и добро само придет

Валентин Грушин

привет! зло не приходит оно сидит в нас, а вот выпускать его наружу зависит от каждого из нас.

Сергей Христолюбов

Зло не приходит, оно копится от недосказанности, бездействия и безразличия друг к другу.

Андрей М

Что подразумевается под злом в вашем понимании и в этом вопросе?

Александр Сусленков

Из невидимого духовного мира. Ты что-нибудь знаешь о нем?

Sergei Silantiev

зло отдьявола,но не надо думать что зло в человеке,☺️

Олег Величко

Точно не знаю, но предполагаю, что мы сами его будим.

Азат Уряев

Зло - порождение жадности и ненасытности человека.

Ахмет Беден

Вариантов ответа очень много, например от обмана

Владимир Горшков

От нас самих и пришло мы сами творим зло

Сергей Сутягин

ЗЛО ПРИХОДИТ ОТТУДА ГДЕ НЕ ИЩУТ ДОБРА.