Анна Сова

Какой аналог по русски звучит эта английская пословица- Пусть мёртвые хоронят мёртвое?

Ответы
Владимир Асиновский

Я эту пословицу слышал в сериале "Государственная граница"

Анна Сова

Кто старое помянет, тому глаз вон ( а кто забудет оба –русские добавили)...

Виктор Дудинский

Мёртвые сраму не имут.

Анна Сова

: Кто старое помянет, тому глаз вон ( а кто забудет оба –русские добавили)..

Виктор Дудинский

Здесь как хочешь так и трактуй.

Николай Катуркин

Клин, клином вышибают!

Анна Сова

Кто старое помянет, тому глаз вон ( а кто забудет оба –русские добавили)

Кр
Крысолов

умерла так умерла

Анна Сова

Кто старое помянет, тому глаз вон ( а кто забудет оба –русские добавили)

Валерик

ashes to ashes👉

Анна Сова

Кто старое помянет, тому глаз вон ( а кто забудет оба –русские добавили)

Валерик

Тут про мёртвых нету

Анна Сова

ну вот так предлагают, хотя ваш ответ, как раз имеет смысл...прах к праху....

Rita

Интересно,как?

Анна Сова

Кто старое помянет, тому глаз вон ( а кто забудет оба –русские добавили)....

Rita

не вижу логики.

Анна Сова

умерла, так умерла и что вспоминать...

Во
Водяной

Каждому своё!

Анна Сова

Кто старое помянет, тому глаз вон ( а кто забудет- оба –русские добавили)

Ан
Андрей

Каждому своё

Анна Сова

Кто старое помянет, тому глаз вон ( а кто забудет оба –русские добавили)

Ан
Андрей

Ничего никто не добавлял. Это нерусские обрезали

Анна Сова

но без этого на английском, а в народе полная схема...

Ан
Андрей

Да пёс с ним с этим английским...

Анна Сова

да и ладно....

Александр Чайка

не знаю