Микото Суо

Интересно, вот есть слово "перезимуем", а почему нет "перевеснуем", "перелетуем" и переосен...."... эм... ну вы поняли. Зима, конечно, тяжёлое время года, но остальные-то тоже зачастую не подарок, особенно лето.

Ответы
Михаил Мизеров

летом жить легче всё равно. Грибы, ягоды, рыба.... Дров не надо, одежды тоже меньше надо....

Микото Суо

Кому как.

Sekach Dev

Зима, конечно, тяжёлое время года... Вы сказали.. Остальные времена года легкие.. )

Микото Суо

Эм... Нет.

Подрыв Устоев

А ещё есть слово "западло". И нет слов "северло", "югло", востокло".

Микото Суо

Не в тему.

Микото Суо

Нет.

Al
Ali

В связи с изменением климата теперь их тоже вводите в обиход

Николай Дьячков

Ну, не скажите. Лето в России - один сплошной праздник😁👌🏻

Микото Суо

Пф, ну уж нет.

Александр Вяткин

Лучше обобщить - перегодуем.А там уже и до конца недалеко.

Сергей Финогенов

потому что год,заканчивается зимой,и начинается зимой.

Виталий

А что, летом как потопаешь. Так зимой и по лопаешь.

Языческий Кот

переночуем есть, а переднюем тоже как то не.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну вот мы их всех тоже и перезимовываем)))

Вячеслав Уринев

Но выживать все-таки легче летом

Светлана Степанова

лето-это класс!подарки на днюху!

Юрий Серый

Значит ещё год точно пртянем

Nikola Mahkov

-не тяжелое-холодное!!--😂

Микото Суо

Тяжёлое именно из-за морозов.

Nikola Mahkov

-ой--

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Про лето - пролетим.)

Микото Суо

И Вы конечно же хоть раз, но слышали, чтобы слово "пролетим" относилось именно к сезону года, к лету.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так оно пролетает, как фанера над Парижем.

Микото Суо

Нет.

Сергей Малинин

Летом проще выжить

Микото Суо

Конечно)) В сезон самых страшных пожаров и большинства природных катаклизмов.

Ге
Геннадий

Лето - это хорошо!

Ге
Геннадий

Но почему?

Микото Суо

Мерзкая жара бОльшую часть сезона, мало дождей, солнце выжигает глаза и кожу, насекомые.

Ге
Геннадий

Прекрасная жара, прохладная река, козявки смешные. Кожу можно прикрыть от палящего солнца.

Ге
Геннадий

В лесу вообще прекрасно.

Микото Суо

Нет.

Игорь Игошев

Перелетели?

Алексей Баландин

Переживём