Ol
Oleg

мне немного за 50 и знаете долгосрочных планов я уже не строю лет 10 ну 15 видимо я пессимист а вот ввп почти 70 и он явно себе намерил лет 90 судя по поправкам в конституции он оптимист видимо ...А вы оптимист или реалист?

Ответы
Svetlana Suslova

А я уже на пенсии. И мне пофиг. Но мужики на моей улице через одного до 55 не дотягивают. Зато помирают до того, как маразм приходит. Работаю, строят планы, а потом раз и сердце...... остановилось. Печально, но что поделаешь.

Ol
Oleg

да уж

Svetlana Suslova

Поэтому времени осталось мало и надо с пользой прожить эти 10-15 лет, чтобы не было мучительно больно.

Евгений Иванов

Дорогой Леонид Ильич до смерти правил. Вы революцию хотите снова? Гражданскую войну? Что дети наши гибли в ней? Иль вы думаете, что все без крови обойдется? Не бывает таких революций.

Евгений Иванов

Так почему ж мы проиграли, если у нас всё лучшее было?

Ol
Oleg

в свое время др рим пал под ударами варваров хотя был куда более продвинутым государством чем те кто его победил

Евгений Иванов

Вот именно. Нельзя нам на данном этапе революционизировать. Бет как 1918. От России только Москва останется. На Кавказ ИГИЛ придет. На восток - китаезы и япошки.

Ol
Oleg

ну можете не беспокоиться революции в россии точно не будет некому и некем ее делать.

Евгений Иванов

Слава Богу, если так.

Алина N

я реалистичный оптимист. Я вообще не строю планов даже на сегодняшний вечер. Как сказали мудрые евреи "Хочешь насмешить Всевышнего? Расскажи Ему о своих планах"

Валентина Соколова

Средний возраст женщин сейчас 76 лет .Но раньше я все старалась для детей на будущее.Хрусталь ковры мебель библиотека.Теперь все это на помойке.Им это не нужно.

Ек
Екатерина

Я разная. То оптимистически смотрю на жизнь и события, то наоборот. Но я не сравниваю себя ни с кем. Я это я! А кто как там живет и чувствует, его дела.

Валерий Киселев

Меня с детства учили быть оптимистом. Всё было хорошо до 60-ти. Потом я стал реалистом до 72-х, потом пессимистом.

С К.

А я не смотрю, что и кто там что делает. При любом правителе народу было плохо!!! Это я знаю из истории.

Ol
Oleg

причем тут это

С К.

😗

Helen Brown

Мне 70. И много разных планов. Например, когда закончу изучение итальянского, хочу выучить турецкий.

Ol
Oleg

тоже лет на 30?

Helen Brown

Не знаю! У меня на приличное изучение языка уходит года 4. А там посмотрим.

Ol
Oleg

оптимистка

Helen Brown

Оптимизм ещё никогда не подводил, а наоборот - всегда выручал!😊

Далеко Не Идеал...увы(

Хочу жить полноценной жизнью и дышать полной грудью. А сколько получится и как- жизнь покажет.

Ве
Вера_Вечная...

Мне тоже за 50 живу с удовольствием радуюсь что имею буду благодарить за то что мне еще дадут...

Александр Максимов

Ну он не намного вас обогнал, но так он и не в вашей должности, как вы понимаете!

Александр Максимов

На данный момент жизни - бесспорно! Царям древности и не снилась такое изобилие и такая роскошь, нежели сейчас доступна даже для неимущих, и не имеющих определённого места жительства!

Ol
Oleg

что то вы путаете ну почитайте как римские императоры жили похоже это на жизнь на теплотрассе и питание с помойки

Александр Максимов

Почитайте как они мёрзли и кутались в шкуры, почитайте как они гонялись за ветром на бессмысленных войнах, убивших их самих так или иначе! Почитайте как они умирали от непонятных болезней скручивающих их кишки, убивающих их кровь, поражающих гноение и мучительную смерть!

Ol
Oleg

это где ты такую муру читал светоний такого не писал плутарх тоже

Александр Максимов

Недавно посмотрел эпопею про династию Романовых!!! Посмотрите и будете так же удивлены, когда увидите какой смертью умирал каждый из царей или цариц!!! А между тем беспризорников и неимущих людей я лично кормил в Иркутске и всегда поражался их живучести и выносливости!

Alisa Warshavsky

Олег! Его сохраняют для удобства акул бизнеса по разбазариванию страны!...

Ol
Oleg

свою жизнь нельзя увеличить ни на одну секунду

Alisa Warshavsky

Конечно! Аватаром распоряжается Космос, а не жалкий человечишко!!!

Пан Стефа́н

Ну а почему бы и нет? 1-го марта Будет Горбачёву 90. И Путин тоже доживёт.

Ol
Oleg

вряд ли

",
",,",,",,",,"

Если б за мной так следили и ухаживали, на меньшее не рассчитывала бы

Ol
Oleg

а какая разница он не здоровый человек это видно по его облику

",
",,",,",,",,"

Здоровый....для его возраста.я по утрам на треть короче

Ал
Алексей

Я онанист, и планирую этим заниматься пока руки не отсохнут

Со
Соня

Я оптимист, меня если, что... откачают!!! У меня ипотека 😀

Забава

реально за вопросы про Путина будут ещё долго платить

Ol
Oleg

а где можно оплату получить?

Забава

вам виднее

Константин Карлов

Я не знаю что завтра будет,так что живём одним днём

**
***

тридцатку ещё легко возьму!) это как минимум

Иван Полупанов

я вот не против если царь постоянным будет

Ol
Oleg

так было уже пробовали

Иван Полупанов

всю нашу историю так и было

Ol
Oleg

чем кончалось помнишь?

Иван Полупанов

не очень долго гражданская война а потом цари под названием генсеков

Ol
Oleg

бунтами и революциями уж лучше когда они время от времени сменяются на западе это давно поняли