Лю
Людмила

Стараетесь ли вы исправить у себя свои недостатки в характере, ведь идеальных людей нет? Или вы видите плохое только в других людях?

Ответы
Евгений Антонюк

В. Розанов: не надо начинать с себя. Начните с других. Другие начнут вас исправлять, вам указывать на недостатки. А разве не этого вы и добивались - изменения самого себя?

Евгений Антонюк

профессору можно

Вася Васильков

Чем мужчина от мальчика отличается.С возрастом смирился с собой достатки недостатки помирились,ношу на скелете)) Искать менять ну нах...

Любовь Золотарева

Наталья Рерих в своих письмах писала, что если человек за свою жизнь исправил хоть один недостаток, то эту жизнь он прожил не зря.

Любовь Золотарева

Извините, Елена конечно. Написала машинально.

Пётр Ермаков

Мой характер меня устраивает. И не только меня, но и окружающих. Плохое в других людях ищут склочные по характеру люди...

Кот Ученый-Чтец

Недостатки не исправить...Их можно только держать под строгим контролем и не давать им проявлять себя слишком бурно..

Кот Ученый-Чтец

Да нет, в любой момент можно эмоционально их взбудоражить....Человеческий характер не меняется ...Остается все тоже самое что и в детстве было...или в юности..

Лю
Людмила

Я тоже так думала, но все таки меняется, пусть не полностью, мы все таки можем заменить одну черту характера на другую. Мы многому учимся, если захотим

Кот Ученый-Чтец

Может быть...Но генетический все остается на своих местах..просто одно другим заглушается, но не удаляется.. Генетическая память она на вечно в нас...

Кот Ученый-Чтец

Я много раз видел и наблюдал как люди уходившие от своих вредных привычек с помощью религии и якобы веры в Бога, опять через лет десять а то и двадцать становились прежними свирепыми алкоголиками , бандитами, преступниками, и творили еще хуже дела чем раньше.. Так что все живет и не чего не меняется , оно просто ждет своего часа чтобы вновь проявить себя.

Кот Ученый-Чтец

Просто вы мало наблюдательны и не видите маскировку

Лю
Людмила

Тоже не согласна. Я очень наблюдательна и разбираюсь в людях

♤♡
♤♡◇♧

Нет, если я что то в себе изменю это буду не я, а люблю себя такой какая есть, подкоректировать если только не много)

Ал
Алекс

Как можно у себя увидеть плохое? Или кто то подскажет или посмотреть в зеркало. А что является зеркалом души?

( * ; *)Татьяна Наумова

да ладно... мало таких, кто что то исправлял...
просто обстоятельства вынуждают вести себя соответственно ...

Галина Мазяркина

всегда говорю детят так: поступай с человеком так, как бы хотелось тебе, чтобы они поступили с тобой.....

Diana Т

Считаю свои недостатки продолжением своих достоинств. Тяжело только всех вокруг в этом убедить.

Al
Ali

если идеальных нету ... то зачем их исправлять

Юлия Тарасова (Раковская)

Отмечаю хорошее Ну все мы со своими недостатками и каждый за это по своему -расплачивается...

Юлия Тарасова (Раковская)

Такова жизнь.🌞✋

Евгений Антонюк

если идеальных людей нет, то какая разница: одним неидеальным меньше, или не исправлять

ვასო წილოსანი

Не стараюсь! Потому что исправлять не возможно, можно только контролироват и не всегда

Лю
Людмила

По одной черточке возможно, да нужен контроль

Пётр Ермаков

Не стараюсь исправлять - нет необходимости. О людях - только хорошее, или ничего....

Кот Ученый-Чтец

Я как бы не думаю об этом...Все то что есть, его нельзя убрать как чашку со стола..

Барон Де Гофмансталь

Исправлять не стараюсь, стараюсь скрывать, что дано Богом, то менять негоже)))

Людмила Канивец

В нашем возрасте уже трудно в себе что-то исправлять, к нам уже все привыкли!

Константин Васильев.

Стараюсь,но нет силы воли это сделать хорошо.так что весь в недостатках.

Константин Васильев.

Благодарю,и вам всего наилучшего.

Seduce Mi Mente ;)

Нет.
Зачем себя менять ?
И на людей мне плевать.
Это их мир, их видение.

Александр Пахоменко

Зачем исправлять то что создано природой и приобретено со временем..