So
Sonam

Байконур чей? Крым и так ясно!😉

Ответы
Ми
Михаил

СТРОИЛ БАЙКОНУР СССР ,А ЧТО ТАКОЕ СССР ЭТО РОССИЯ КОТОРАЯ СТРОИЛА И БАЙКОНУР И СТРОИЛА КАЗАХСТАН..ТАК ЧТО ВСЁ ЧТО БЫЛО В СССР ЭТО И ЕСТЬ РОССИЯ,А КАЗАХСТАН И ДРУГИЕ ЧАСТИ РОССИИ ЭТО ВСЁ РАВНО СБОРНАЯ РОССИИ,КОТОРЫЕ В ПЕРИОДЫ КРИЗИСОВ ОТДЕЛЯЮТСЯ ОТ РОССИИ В СВЯЗИ С НАЦИОНАЛЬНЫМИ РАЗЛИЧИЯМИ РЕГИОНОВ ,И ТАК ВО ВСЕХ СТРАНАХ ГДЕ НЕ ДОДУМАЛИСЬ КАК В ГЕРМАНИИ ОБЪЕДЕНИТЬ ВСЕХ В ОДНУ НАЦИЮ.в ГЕРМАНИИ В ОДНУ ОБЪЕДЕНИЛИСЬ 16 РАЗНЫХ ЯЗЫКОВ.УКРАИНЦЕВ В КРЫМ ЗАВЕЗЛИ ,ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ,ПОТОМУ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ СЁЛАХ КРЫМА ДО 70 ПРОЦЕНТОВ УКРАИНЦЕВ ,КОТОРЫЕ ВО ВРЕМЯ ПЛЕБЕСЦИТА ВЫСКАЗАЛИСЬ ПРОТИВ РОССИИ ,ТО ЕСТЬ ЗА УКРАИНУ.НАДЕЮСЬ В БУДУЩЕМ В РОССИИ ДОДУМАЮТСЯ НЕ РУССКИЕ ФАМИЛИИ ЗАМЕНИТЬ НА РУССКИЕ И НЕ РОЖДАТЬ СЕБЕ СОТНИ МИЛЛИОНОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ РУССКОЙ.ЭТО И БУДЕТ ПРАВИЛЬНОЙ РУССКОЙ ПОЛИТИКОЙ И ЭТО СОЗДАСТ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ РЕАЛЬНОГО РУССКОГО МИРА.

Nekto Imiarekoff

Там кроме Байконура ещё и Павлодар с Семипалатинском, и форт Михайловский (Караганда). А у турков щедро подаренные большевичьём полковнику Кемалю Карсская область с Араратом и часть армянских земель по Араксу.

So
Sonam

спасибо принято

Ир
Ирина

Смотря с какой точки зрения рассуждать.Находится на территории Казахстана.НО.!!!Построил бы его Казахстан самостоятельно?

De
Denis

Они его и эксплуатировать не смогут. Кстати, туда пендосы лезут за бураном и мрией. Нашим бы эти остатки доломать как следует.😁 Казахстан не даст вывести. Он под пендосам.

Ир
Ирина

Вот о том и речь.А верхушка Казахстана решила пойти по пути Украины.Русофобия там тоже разгоняется не хило.Даже здесь нескольких особо упоротых в чс отправила.

De
Denis

Там купленная власть и не особо разумное население. Они там верят, что барашклв гонять круто. 🤣🤣🤣 Мозгов не хватате просто поговорить с кочевниками Монголии, они и в наше время так живут. 😁 Не зря большинство от туда чурками или пнями называли. Эти их действия еще раз это доказывает.

Константин Саратовцев

С Байконуром непонятка. Великий Космодромный, так Восточный и не достроил. Как-то всё само собой разворовалось.

So
Sonam

Байконур и так восстанавливали, после набегов орды

Романтик Z

Байконур принадлежит казахстану и РФ берет его в аренду для своих нужд.Таковы последствия развала СССР.

Аскорбинка.)

Пусть казахи подавятся. Скоро мы построим свой. Шелковый путь из Китая пройдет по территории России.

So
Sonam

Спасибо,правильный ответ

Александр Бабурин

А вроде за такую плату Казахстан аренду и не оспаривает....Или что то изменилось?

Александр Евченко

тех кто ни одного города не построил а переименовал на свой язык все

So
Sonam

земля арендована за 25 млн дол в год , пока аренда, Россия

Александр Евченко

Территория Казахстана а аренду они всегда расторгнут если кто больше даст

So
Sonam

вы в курсе, что Хан Казахстана подарил Китаю ленту приграничной зоны, шириной 10 км? за долги

Александр Евченко

Китаю могут

So
Sonam

ну да, и ни кто же и не заикнётся, что не законно

Александр Евченко

им ныне русские нужны когда трон шатается как миротворцы

So
Sonam

Балтийская система координат 42-во и 63 -во действует в России и в Казахстане и тут бац и на ленту с каково то уже перестаёт действовать , это не правильно

Бо
Борис

крым----Крымско-татарский,а Бай-коныр(так по казахски) Наш-казахский.

Александр Рюрикович

казахский.российский космодром восточный выполняет те же функции.

Леонид Леонидов

Крым уже 10 лет как в России, Байконур в аренде у казахов на 40 лет.

Wlad Korn

Байконур РФ арендует. Платит за аренду огроменные деньги.

So
Sonam

да в курсе, ещё после набегов орды востанавливали, а Дарьял , так и пропал от марадёров

Кот Кот

Оставить его Казахстану тусть он там помидоры выращивает

Влад Иванов

Или свалку отходов

Ол
Олег

там тоже нужна кровь? подмигиваешь ты...кровь имея в виду?

So
Sonam

в Казахстане ни чево не произойдёт, остановим и амерам не дадим

Ол
Олег

кто конкретно и как не даст?

Стас Васильев

Хуле там, о Марсе вжэ думать надо... Не вывезем байкагур)))

So
Sonam

не до Марса, ПРО нато окольцевало Россию

Стас Васильев

Так осталось либо вверх, либо вниз.

Z-Мимокрокодил-V

Российский. Казахов туда близко не подпускали никогда.

Алексей Пимяков

казахстанский . и они как хазары против нас пошли уже

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Он числится среди городов федерального значения. РФ

So
Sonam

ДА_ДА_ДА

Остап Бендер

Крым Украина Байконур Казахстан. Что тут неясного?

Влад Иванов

Остапбендерговно

Шум Дождя

А Оренбург чей? Башкирский или Казахский?... )))))))))