Ве
Вера

Зачем советский союз дошёл до Берлина, а не остановился на границе Украины?

Ответы
Анатолий Грачёв

Согласно секретной части пакта Молотов-Рибентроп были поделены территории Польши и западной Украины между СССР и Германией. А если бы в 1944 году удалось покушение на Гитлера, теоретически мог быть заключён мир и советские войска остановились бы где-то в начале Польши. А Украина была территорией СССР и её по любому Сталин никому бы не отдал.

Ве
Вера

Это да

Николай Скороходов

..фашистов надо было уничтожить .. даже в момент Берлинской операции . Гитлер уверял свой народ . что они еще могут выиграть войну .. в вемахте пять миллионов солдат . вооружения всякого не только достаточно . но и много..

Ве
Вера

Хорошо

Алекс Венцель

Освобождали Европу от фашизма,но он похоже снова возродился. Зря в свой время Сталин выпустил пленных фашистов из лагерей. Надо было там их и закопать...

Ве
Вера

Наверное

Вадим Новиков

на какой границе ? какой Украины ? в то время не было никакой украины, а была УССР в составе СССР,а врага надо добивать в его логове !

Ве
Вера

Понятно

Ни
Николай

Нееее.Должен был дойти!Должен!Иначе я не служил бы срочную службу в ГСВГ,в милой моему сердцу Германии.Должны были!!!!

С К.

Так нужно было фашистов загнать в их логово!!! Но недобитки расплодились и теперь кошмарят нас снова....

Ве
Вера

Доведём до Берлина?

С К.

Хоть бы Украину очистить!

Ве
Вера

Ну аот

Влади Мир

Цель войны была не освобождение территорий, а разгром армии немецких и германский войск.

Ве
Вера

Ну ладно

Алексей Афанасьев

чтобы у вас не был господином Ганс, плохо только что не оставили там вызженное дикое поле

Катерина Горностаева

Если в доме завелись тараканы, их надо травить во всем доме а не в одной квартире

Ве
Вера

Тараканы, да. Вот почему каждый президент Украины становится фашистом?

Катерина Горностаева

Этого я не знаю и

Ве
Вера

Я тоже. Пришел милый парень. Артист, пусть не самый лучший, но в тренде. Что из него за 4 года сделалось

Дмитрий Табунов

В СМИ ходила установка, что враг мог собраться с силами, и повторно напасть.

Ве
Вера

Да, это было возможно

Бо
Бока

Ну, а чего тогда спрашиваешь, Верка. Сорри за фамильярность

Ве
Вера

А мне хотелось аналогию провести

Бо
Бока

Аналогии нетути

Z-Мимокрокодил-V

Советский Союз пишется с двух заглавных. Нацизм был уничтожен в его логове.

Ве
Вера

Хорошо

Любовь Золотарева

Кто бы знал, что этот "кисель", отдаст себя целиком и полностью американцам.

Чио-Чио-Сан

Врага надо уничтожать в его логове. А в данном случае враг засел в Берлине

Ве
Вера

Да. И сейчас нужно так

Чио-Чио-Сан

Будем надеяться, что так и будет

Raf Kanyukaev

у нас принято "гостей" провожать до дома, с Наполеоном поступили также

Сергей Луцковский

А, может быть, Вы посоветуете и сейчас вернуться к границе с Украиной?

Ве
Вера

Да, к границе Украины с запада

Сергей Луцковский

Это какой крюк получается! Уж лучше напрямую!

Ве
Вера

Конечно. Только вперёд

Сергей Луцковский

А ведь совсем скоро начнётся самое решающее. До лета всё должно уже решиться. Не до конца, но сомнений тогда уже не будет, ни у нас, ни у них.

Al
Ali

тогда бы до 2023 года воевали бы с гитлером … война без конца и края

Ве
Вера

Значит, нужно идти до конца

Al
Ali

одного не поймёшь, Вера, мы своими руками все 91-м предали , союзников продали, мы были величавшей державой всех времён и народов, враги боялись, большая часть мира уважала, теперь ничего назад отвоевать не сможем … мы , как бы снова расстреляли 28 млн людей, что страну спасли и фашизм победили .. теперь очухались и локти в крови кусаем.. но поезд ушёл..

Ве
Вера

Понимаю. И очень

Al
Ali

ваше руководство ( либо стесняется, либо дело иуд продолжает… ) не дало политическую оценку Беловежским соглашениям , даже не отметило на государственном уровне 100-летние создания Союза, хотя последние 30 лет живём за счет его запасов…. и СВО показало насколько Россия отстает от союза по всем параметрам( взять тот же афган, взяли за три месяца ….

Ве
Вера

До этого дойдет

Жан-Жак Кусто

Это называется: Война до победного конца...А конец был в Берлине.

Ве
Вера

А сейчас до куда идти?

Жан-Жак Кусто

Нужно определить: где конец. Мне сложно, я многого не знаю точно. Мне кажется, будет граница, как в Корее. Туда и пойдем.

..

Что бы довести дело до конца. А делом было уничтожение фашизма.

Ве
Вера

Да.

Вова С Кошкой

Тогда бы операцию "Немыслимое" англосаксы провернули точно.

Ве
Вера

Наверное

Михаил Гехт

Более того, первым вторгся в Китай и чмырил там японцев

Ве
Вера

За свою страну

Михаил Гехт

строго говоря, японцев даже не за свою. Как раз украинский вариант, что границу они не перешли. Но в 1945 это было в интересах США, поэтому мировая общественность восприняла по-другому

Ве
Вера

Путанно

Михаил Гехт

Что непонятно? В августа 1945 СССР объявил войну Японии, включившись в войну с нею Штатов. Во избежание появления Советской армии на Японских островах, и появления там советской зоны оккупации, США провели полевые испытания ядерного оружия.
Поскольку сухопутные операции у американцев против Японии шли провально, их устроило, что сильнейшую сухопутную армию Азии разбил СССР

Ве
Вера

Ну ладно