Божья Коровка

Ну вот, началось! Из носа "побежало", глаза "слезятся", в горле "зацарапалось", поднялась температура! Может быть все таки надо ставить прививку от гриппа? Нужна ли вообще вакцинация?

Ответы
Гудвин

ИЗ ДИАЛОГОВ....

"- Юра,какая интересная цепочка: вирус гриппа заранее запускать в народ,с помощью прививок "от гриппа"... Пока у людей еще есть "летний иммунитет"

- Тут все гораздо все серьезнее......Каждый год,штамм гриппа мутирует.Наш иммунитет вырабатывает каждый раз новые антитела,против очередного штамма,на основе предыдущего.Поэтому,мы переносим его относительно легко.Вакцины,которые колют людям,являются старой версией штамма.Они намеренно откидывают иммунитет к прежним версиям штамма гриппа.Те кто отказывается прививаться добровольно,"хапают" от привившихся эту "версию". Фармацевтика хлопает в ладоши...ПОЛНЫЙ ПИЗДНЕС !!!! ОЙ !!! ЧЕГО ЭТО Я !? БИЗНЕС ! ВОООТ ! "

Божья Коровка

Все у кого есть мозги все это прекрасно понимают, действительно бизнес!

Гудвин

😉

Татьяна Посашкова

Людмила привет! Я только недавно вот этим переболела. А прививку не стала делать. Лечилась сама. Есть звездочка-как над картошкой паримся точно также и с ней вода закипела чуть на чайную ложечку подцепили и в кипяток полотенцем укрылись и сидите дышите. очень помогает. И еще один рецепт: возьмите один лимон, имбирь прокрутите через мясорубку вместе с кожурой (косточки убрать) добавьте меду, перемешайте и утром на то щах ложку в обед и на ночь. А если у тебя температура: принимай антибиотики: таблетки кагоцел(противовирусное средство),ибупрофен(противовоспалительный жаропонижающий) а для носа-пиносол. Я вылечилась за 4 дня.

Божья Коровка

Спасибо большое за участие, я прививку не делаю против гриппа, зачем организм травмировать лишний раз, я для ингаляций еще ложку меда и ложку масла сливочного добавляю к звездочке

Татьяна Посашкова

ЛЮДМИЛА У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ХОРОШИЙ ИСПРОБОВАННЫЙ РЕЦЕПТ: ОЧИСТИТЬ БАНАН,РАСТЕРЕТЬ ДО СОСТОЯНИИ КАШИЦЫ,ДОБАВИТЬ 2-3 Ч.Л. КАКАО. ЭТУ СМЕСЬ ЗАЛИТЬ ЧАШКОЙ ГОРЯЧЕГО МОЛОКА И ПЕРЕМЕШАТЬ ТЩАТЕЛЬНО. МОЖНО ПО ВКУСУ ДОБАВИТЬ САХАР,НО ЛУЧШЕ МЕД. ВЕЧЕРОМ ВЫПИТЬ ЭТО СРЕДСТВО А УТРОМ КАК НЕ БЫВАЛО ПОЧЛЕ ДВУХ ПРИЕМОВ ПРОПАДЕТ КАШЕЛЬ.

Божья Коровка

Надо записать, спасибо, вам , Татьяна🌷🌷🌷

Вадим Калашников

утреняягимнастика запоздала вакцинация более в среднесроччной переспективе фуункциональна но откуда инкубатора африки бирутся новые вирусы и вич в том числе это вопрос а скорей всего в помойных ямах вирус очеловечевается через страны третьего мира и вот воду из конго никто ниизучает универсальным фильтром а в ней микробактерии обезараживающие обитают только сколько стоит ампула воды и чудонаучного феномена а про ганг фильм видел ученые факт видят но никто их устремляет лечительствовавт пусть и фундаментально хотя а там трупный яд противоядие в малой заражености может быть эффективнр лишь

Божья Коровка

Я против гриппа прививку не ставлю и вообще редко болею

Вадим Калашников

врялди это показатель в маштабе области хоть

Божья Коровка

Нет -это не показатель, это только про меня, что до остальных-у каждого своя голова на плечах есть и выводы пусть каждый сам делает

Вадим Калашников

неудевлюсь что личение пиявками было эфективней некоторых иньекций

Божья Коровка

Не удивяйтесь-это так, причем на один прием не менее 10 штук -очень эффективно и я ! не шучу, если что!

Вадим Калашников

анестетик эхоскоп вот и лечебный масаж при ниординарной ситуации регресия с захфатом физиологии слегка плюс научноследстсвенон как и щас вобщемто

Божья Коровка

Да, вы видимо, в своей стихии на такие темы

Я Я

Тупо прививки ставить нельзя! Внучку обкололи в роддоме, спровоцировали желтуху! Билирубин улетел до небес! Неделю держали в боксе! Я на приём к терапевту записываюсь, пока вакцинацию не пройду, талон не получу. Закапали в нос куриную дрянь, через неделю свалился с температурой! Мой иммунитет успешно справлялся с вируснёй, пока не подселили "талон к терапевту"! Если индивидуально подходить к человеку, то это очень дорого для государства. Но, спартанский принцип сработает! Больных и убогих скинуть со скалы в море! Вакцинация - банзай!

Божья Коровка

Я никогда не ставлю против гриппа, организм реагирует очень болезненно

Я Я

А вот на работе, иногда, заставляют подписывать документ об отказе от прививки! Я подписываю! На свой иммунитет надеюсь! Да мне ли бояться?

Божья Коровка

Это добровольная процедура, не поддавайтесь☺️ 🌹

Я Я

Я каждый год, на работе доказываю, что есть ещё порох в пороховницах! И ягоды в ягодицах! (шутка!) Не прививаюсь и не болею!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

От гриппа - нет! Дело в том, что грипп года прошлого отличается от вируса года нынешнего, а вакцина то от прошлогоднего штамма!..
Вирус за год изменился на уровне ДНК и нужен уже иной метод подавления...
А вот от кори, ветрянки, полиомиелита прививать детей ОБЯЗАТЕЛЬНО!
В прошлом году на Украине погибло порядка 20-ти детей от полиомиелита... Повезло украинцам, что их диаспора есть в Канаде. Последняя за неделю организовала сбор средств, покупку в США и отправку на Украину антидота... Иначе погибло б больше людей.

Рамис Ахметов

В данной ситуации поздно прививаться. Если "зелёных" из носа или при кашле нет , То Мой способ : Анальгин простой+Аспирин простой+ Парацетамол простой , положить эти три таблетки в сложенный лист бумаги А4 , поколотить ложечкой , смолоть одним словом. Перемешать порошок и принять в два приёма , например вечером и утром или утром и в обед , хорошо запивая тёплой водой . Проверено временем .Если " зелёные" таки пошли , к врачу и на антибиотики 100%. Вакцинация нужна , но вовремя. Не болейте .Хорошего вечера Вам !

Божья Коровка

Спасибо за участие! У меня всего лишь ОРВИ, думаю, что это ненадолго🙂

Galina Yartseva

работала в медицине 40 лет сама проводила детям вакцинации .. себе как то сделала .. обострились болячки .. и перестала ставить себе прививки ... хотите совет .. купите корень имбиря и заваривайте его .. пейте с чаем ..дозу по вкусу подберёте сами .. но чай с лимоном и имбирём помогут вам быстреннько .. нос промывайте физраствором .. попробуйте ... а имбирь в холодильничке держите .. классный продукт .. и домочадцев подпаивайте .. очень хорошо укрепляет и поднимает иммунитет..

Божья Коровка

Спасибо, имбирь мне тоже нравится

Ольга Чернышева

Разные люди рассуждают по-разному. Кто-то говорит, что надо, кто-то против. Думайте сами. Если уже пошло такое дело, то уже не стоит. Уже и не поможет. Надо самой стараться следить за своим здоровьем и беречь себя, заниматься физкультурой, повышать иммунитет, вести здоровый образ жизни. Но, конечно, от болезней мы не застрахованы. Есть способы защиты от них.

Михаил Гехт

Вакцинация нужна. Государству - при доле вакцинированных выше 70-80%% (от качества работы вакцины) эпидемия не распространяется и меньше потери на больничные и отсутствующих работников.
А вот для самого человека это лотерея - попадёшь в большинство, которому помогло, меньшинство, которому не помогло, или в исключения, которым поплохело от прививки 👅

Божья Коровка

В самую точку- все по полочкам разложили! Я ни разу не болела гриппом, но один раз имела неосторожность поставить прививку- все - больше не делаю- поплохело очень.

Михаил Гехт

Не везёт в лотерее - повезёт в любви 😍 Но там вакцина не помогает 😉

Божья Коровка

Как вы ловко с одной болячки на другую!☺️ 🌹

Михаил Гехт

Желаю Вам и там и там поменьше болячек🤗 🤞 👃

Божья Коровка

Спасибо! И вам тоже🌹 ☺️

Елена Ткаченко

Лучше делайте комплекс упражнений от тибетских монахов - "Око возрождения". Он дает человеку энергию на борьбу с болезнями, на трудовые радости, на духовные искания. Всего 5 упражнений. Есть и шестое, но оно не для молодых. Я лично перестала болеть простудными заболеваниями, гриппом в том числе. сама собой рассосалась гипертония. Желаю вам Здоровья!

Божья Коровка

Спасибо🌹 🌹 🌹

Нелли Джоля

Кто - то скинул мне на страничку...когда только начинаете болеть надо выпить 2 гр.витамина С.он в порошке!2 дня по 2 грамма.3-4день по одному грамму.и 5-6.по 0.5. Все!!!! Запивать киселем или во время еды!!!это рецептура врачей отчета 1994 года!!!!!а потом кааак фармацевтика развииилась!!!про это забыли.потому что появилось столько лекарств!!!!Пей не хочу!

Соколова🇷🇺

Думаю,нет.Каждый год грипп разный.И еще один момент- после вакцинации многие болеют,но в "легкой форме",как говорят врачи ..а это значит,без температуры...ну ведь это не совсем правильно.Температура поднимается тогда,когда наш организм "борется" с вирусом.Осенью надо начинать пить ЭХИНАЦЕЮ.. Чтобы зимой не болеть.

Чио-Чио-Сан

Нет. Прививку ставят от одного вида гриппа, а заболеть можно другим. Со мной было такое. Обязали прививку вплоть до увольнения с работы. И что? Поставила. Недели через три загрипповала, Температура зашкаливала за 39, бредила, и в бреду помню пела "И никто не узнает где могилка моя". И смех и грех

Ольга Селява

Недавно посетила свою поликлинику... и стала свидетелем телефонного разговора регистраторши... на том конце рассказали, что предлагают прививку от гриппа ...вероятно кому-то из знакомых или родственников...она сказала категорически отказаться... что всё это туфта,...реально нет вакцины

Борис Пивень

нужно просто помолиться за исцеление:Треть тысячи людей со многих стран мира ( более 70% из России) исцелены Богом по молитвам Борислава – Евангельского служителя из г. Белая Церковь, Украина http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/?ref

Канал Ютуба: «Божественное исцеление»

Божья Коровка

В это надо поверить-не все способны на это😧🌷

Борис Пивень

не обязательно, хотя желательно: Иисус зачастую исцелял неверующих. Он и сегодня это делает.

Божья Коровка

Поэтому сегодня и идут все в церковь, но только когда им плохо??!А когда все хорошо снова про Него забывают!?

Борис Пивень

часто и так бывает

Божья Коровка

УВЫ!!!!

Борис Пивень

не следуй за ними

Игорь Алфеев

Что то в исторических документах не замечено большой смертности от гриппа (только испанка исключение), в основном от оспы, чумы и холеры.... Да и то больше в грязной Европе.... На Руси простуда и грипп легко лечились баней и травами.

Божья Коровка

Пока температура- греться нельзя, но попозже можно, спасибо😷

Игорь Алфеев

Я парную имел в виду в профилактических целях, также великолепное средство - иванчай. Ведь до XIX века Россия была главным поставщиком чая в Европу

Алексей Комаров

я как то года 3 назад поставил прививку и удачно год не какое то время не знал что такое простуда! на следущий год год повторил Я ПРОКЛЯЛ ВСЕ НА СВЕТЕ. ВРАЧИ ГОВОРИЛИ ЧТО НЕ ОТ ТОГО ВИРУСА ПОСТАВИЛИ ПРИВИВКУ! ТАК ЧТО РЕШАЙ САМА

Божья Коровка

Не ставлю против гриппа никогда

Станислава Макаркина

Извините но это каждый решает сам.Если иммунитет слабый можно заболеть очень серьезно .Вакцину вводят живую ослабленную-если иммунитет слаб он с ней не справиться.Прививки нужно делать хотя бы за месяц до начала пандемии.

Николай Сорокин

Думаю, что не нужны. Хотя я сам бывало делал прививки (просто на работе заставляли) , но точно так же и болел , как и не делая прививки. Лучше думаю перестраховаться - не делать , что они там нам вколят прививки то из-за бугра.

Александр Падерин

Надо повышать естественный иммунитет организма, это не легко, а вакцина это увиливание от такого труда.Потом лентяй ослабевает и ему не под силу такой труд и нужна будет постоянная вакцинация чтобы быть мнимо здоровым