Олег Таковский

🖼Что для вас значат деньги?💰
Судите ли вы о человеке по его финансовому достатку? 🏕️ или 🏠

–1
Ответы
Ве
Весна

Согласна,я тоже об этом думала,деньги ,это такая -же энергия,как и всё,просто в знаковых отличиях,но единственное дополнение ,это кругооборот денежной энергии + благосостояние + благотворительность.Скоро деньги тоже перейдут полностью на электронику и это огромная возможность вращения денежной энергии ещё быстрее,и всё в возрастающих масштабах.

Ве
Весна

А вообще,самое точное определение,судьбы,суждения,рассуждения,это поиск* сути*.Кстати,древнее название ноты ДО-УТ

Олег Таковский

Ну нет. Суд - это мероприятие по обоснованию обвинения. Очень маленький процент оправдательных приговоров. 4%. Если уж попал на Суд, то будь уверен осудят, обвинят, накажут. А суждение это утверждение что либо утверждающее или что либо отрицающее (согласно логике). Суждение не обязательно - обвинение. Например: "богатые люди - предприимчивые". Это суждение. Тут нет ни капли обвинения.

Ве
Весна

Тут нет,это лишь одна характеристика, кто -то начинает искать причину этой предприимчивости и впадает в блуждание и поиск причины,каким образом это достигнуто,а может на крови и обездоленности других?

Олег Таковский

Ничто не мешает проанализировать причины богатства и называть вещи своими именами. Если украл у народа (Олигарх), то назвать вора, вором - это не осуждение. Это правда.

Ве
Весна

Для него,это предприимчивость и его за это государство не судит,самый главный сейчас и его все друганы тоже не обделены,даже больше чем,но,не пойман,не вор,так что в относительно.Я не спорю,я просто рассуждаю,как мы договорились,хотя истина рождается именно в споре и поиске причины.

Ду
Дульсинея

деньги придумка Дьявола и у его слуг всегда много денег, человеку надо не продавать душу, оставаться живым, за это ему будет награда, а за деньги он профукает свою жизнь в будущих жизнях. Это надо понимать, у святых не было денег))

Олег Таковский

что это еще за будущие жизни? У вас все в кучу Дьявол, будущие жизни, безденежные святые (наверное воздухом питаются)что за религия такая?

Ду
Дульсинея

Это не религия, это правило

Олег Таковский

это чьято бурная фантазия. Правило это 2+2=4

Ду
Дульсинея

об истине не спорят, её не доказывают, каждый сам к ней приходит...

Олег Таковский

а зачем по вашему нужны такие науки как логика, аргументация, если об истине не спорят?? Предмет этих наук и есть истина. И да, нужно доказать что это истина. Иначе можно верить в розовых единорогов и считать это истиной. С точки зрения христианства - реинкарнация, это языческая ересь, а не истина.

Ду
Дульсинея

Вот перекрыть кислород и через 2 минуты вы будете стоять перед истиной с полными карманами денег, разве эта энергия спасёт вас? Не надо ни логики, ни философии, ни религии, всё это пустая болтовня перед смертью)))

Вера Сергеевна-V

Не приходилось ставить во главу угла жизни деньги Зарплатой не баловали Что можно было приобретали ,завистью во всех отношениях не страдали .Жили ,живем нормально ,в соответствии того ,что есть Серостью от этого не страдали .

Олег Таковский

😊👍 превосходно

Вера Сергеевна-V

Спасибо !👌

Герой-Любо V Ник Z

кина насмотрелся, с Тимберлейком в главной роли? я еще понимаю и принимаю утверждение, что деньги - это отчеканенная свобода, но чтобы деньги это жизнь? этого я принять и понять не могу

Олег Таковский

Нет, тут простая логика. Жизненная сила производит. Не важно что: продукты, морковку, чугунные болванки, услуги. Все эти продукты жизнедеятельности уходят на рынок. Деньги это эквивалент стоимости данных продуктов. Значит деньги эквивалент жизненной силы - способности производить эти продукты. Если мало жизненных сил. мало производства. мало будет денег.

Герой-Любо V Ник Z

почитай Маркса, чтобы иметь реальное представление о производственных отношениях. Жизненная сила - это всего лишь фигура речи. Материальные блага производят производственные силы - это рабочая сила и средства производства.

Yury Panteleev

В обществе потребления, усердно культивируемое США с 60-х годов прошлого века -да. Но к чему это привело? Даже творцам идеи понятно, модель сломалась и не действует.🤷‍♂️

Юлия Тарасова (Раковская)

Судить не сужу и ни кого А вот для достойного проживания желательно бы -достаточный доход...Что бы человек нормально питался отдыхал и делал платежи за услуги...

Ма
Марыся

Не знаю как кому. Знаю одну семью. Они только о тряпках, да о деньгах разговаривают. Мне лично с такими людьми скучно. Пусть будет в меру и денег и ума.

Олег Таковский

согласен

Геннадий Зернов

Деньги это мощное средство для спекулянтов. Сужу о человеке по его способности самостоятельно мыслить и здраво рассуждать в любых ситуациях.

L….

Искренне жаль тех, кто так думает))) знаю многих кто имеет много денег по сути моральный мертвец и наоборот

Олег Таковский

когда пишут "искренне жаль" по обычно не верю этой фразе. с чего это человек такой жалостливый к чужим? если много жалости и любви, то нужно в первую очередь своих родных и ближний жалеть и любить..а так лицемерно звучит)
--
мне кажется бедные озлобленные и завистливые и часто богатых обзывают "моральными мертвецами")

L….

Я всяких знаю) и я отвечаю за свои слова) чай жизненный опыт большой) равно как и сама, знаю что такое жить без денег и при очень большом достатке! Поверьте мне на уровень счастья количество денег не влияет никак

Владимир Николаевич

Не всё меряется деньгами, особенно в РФ, зачастую за большими деньгами особи кровь, грязь и подлость.

Олег Таковский

и так бывает

Характер- Не Подарок

Человек делает деньги. Но иногда деньги делают человека чем-либо. Или благодетелем , или сволочью.

Олег Таковский

Бывает и так

Mi
Mila

Деньги это средство существования, а человека надо судить по его достоинствам и отношению к вам

Ма
Марта

Не сужу, так как деньги для меня не главное в жизни а всего лишь средство для пропитания.

Евгений Бриг-Снежин

гавно.. полное...🖼

Николай Скороходов

..не сужу .. прежде даже на одной доске какать бы не стал ... но сейчас другие времена..

М(
Милочка (*)

Не сужу, но согласна с выражением. Потому, что прекрасно знаю, что такое голод .

Та
Татьяна

Значат наличие многих возможностей. Да, финансовый достаток о многом говорит.

Олег Таковский

Согласен

Св
Света

Деньги-средство))..никогда не сужу...бедный может быть богатым внутрене)

Ин
Инга

Деньги-свобода,с ними легче двигаться,но мы трудностей не боимся!!)))

Елена

Это мужчинам особенно свойственно.об этом психологи книги пишут

Господин Евгений Vирт

Ну. Зерно правды в этом есть. Но общество в целом несправедливо.