Ира Нестерович

Кто -везет, тому- везет,согласны?

Ответы
Io
Ioan

Засорился у одной тетеньки унитаз. Приходит сантехник, обхватывает унитаз губами и ВСАСЫВАЕТ в себя. Потом выплевывает все на пол. В луже на полу лежит маленькая, скрючившееся девочка. Показывая на нее рукой сантехник говорит:"Вот ПРИЧИНА засора!". На что девочка обиженно отвечает:"Я не причина засора, я этажом ниже писала."

Ира Нестерович

Это к чему

Io
Ioan

Кто -везет,

Ира Нестерович

Но ведь все же везут, только условия разные, даже наниматели

Io
Ioan

Кто -везет, тому- везет На что девочка обиженно отвечает:"Я не причина засора, я этажом ниже писала."

Ира Нестерович

Это для особо одаренных

Io
Ioan

вы ж спросили, не поняв эзопов прием..ответ на ваш вопрос

Ан
Антон

маленький вопросик для красивой девушки, ты спешишь на работу, но на твоем пути вырыта траншея длинная и ни как её не обойти, а ты торопишься сильно…я тебе могу предложить следующее, я лягу через траншею…а ты по мне перейдешь её и дальше будешь торопиться на работу…согласишься?

Ира Нестерович

Почему нет, а вечером встретиться

Ан
Антон

Вечером так же могу встретить, а потом на ручках донести до дома...значит согласишься?

Ира Нестерович

Далековато вы находитесь, на самолете сначала надо

Ан
Антон

Значит нет?

Ира Нестерович

Нет, это да, но позже

Ан
Антон

Это как?

Бо
Бока

кто везёт, на того ещё грузят. до меня в отделе работали 3 переводчика, а я тянул всё один. да ещё другую работу грузили. доработав до пенсии, я сбежал. а работа та разошлась по всему городу и заводу. и такое было не только со мной

Людмила Горобец

Вообще-то пословица "Кто везет на том и возят" Но везение здесь не причем- я согласна "если долго мучиться что-нибудь получится" Короче НАДО ПАХАТЬ КАК ПАПА кАРЛО И ТОГДА БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ НО К НЕМУ ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО НАДО

Игорь Зверев

Кто везет.., того ВСЕ и пытаются ПРИПАХАТЬ!!! вот и приходится тем кто ВЕЗЕТ, не только везти, но и отбиваться от желающих покататься за их счет!.. Поэтому не всегда ТОТ кто везет...оказывается впереди...

Ира Нестерович

Да.. Так, а что значит впереди

Игорь Зверев

Впереди это те кто достиг успеха по жизни!

Ира Нестерович

Успех для мужчин и женщин разный?

Игорь Зверев

Мужчина даже не обретя семью...-если в профессиональной сфере у него будет все хорошо (карьера) не будет несчастен! А вот женщина, даже если она бизнесмен, даже достигнув необычайных вершин карьеры...-все равно будет несчастна, если не реализует себя в личной жизни!

Ира Нестерович

Вроде реализовала в семейной жизни, все старалась вложить, а оказалось все наперекосяк, теперь решаю проблемы по мере поступления с божьей помощью, работа для того, чтобы как то жить, все перемешать или все обман

Ира Нестерович

Быстро меняется

Ольга Ивкина

Нет. Кто везёт - того впрягают в сани ещё более тяжёлые, чем раньше.А кому везет - так это точно не тем, кто везёт. Потому что те, кому везет - не везут сами, а ездят на тех, кто везёт.

Ира Нестерович

А вы как живете

Ольга Ивкина

Раньше впрягалась в сани, как ломовая лошадь, тянула на себе все и всех - семью, работу. Сейчас сижу в санях. Только везти их некому. Все заняты собой и своей жизнью. И бросать не бросают ( слава Богу !!! ), и везти не везут. Стоят мои сани на одном месте пока в режиме выживания. Но ощущения нет, что укатали Сивку крутые горки. Просто временное затишье на станции перед дальнейшей дальней дорогой. Затишье, которое скоро закончится и я опять буду полна сил и энергии для того, чтобы тянуть свои сани, а не ехать на них.

Ольга Ивкина

Гран мерси !!! Солнышко и улыбки согревают душу и делают наш мир теплее и светлее.

Ол
Ольга

Если рассматривать смысл выражения с той точки зрения, что везет тому, кто работает. То да - кто -везёт, тому и везёт. Так как успех и везение - это закономерный результат труда.

Елена Шагайко

Неа!!!!! Не согласна!!!! В жизни каждый кует свое железо и по своему!!!! А везение это или нет... трудно сказать. Тем более если ты прешь на себе телегу дров, то разве это везение?

Nikolai Glonin

кто везет, того и грузят и это совсем не означает, что ему везет, обычно все шишки валятся на везущего, ибо принцип, что не ошибается тот, кто ничего не делает в действии

Владимир Ракивненко

Везёт тому, кто везёт, или Женский взгляд на мужскую профессию

Источник: https://gazetacrimea.ru/news/vezet-tomy-kto-vezet-ili-jenskii-vzglyad-na-myjskyu-professiu-23607
©️ 2000-2017 "Крымская газета"

Владимир Андрюшкин

Тому - везут, того - везут и т.д. согласен если вывезет или вывезут туда куда надо. А если нет, то начнется все наоборот. Согласна?

Ира Нестерович

Где-то так

Саня Зубенко

Если тебе суждено попасть под Камаз с солью -то (поверь мне)ты не попадешь под Камаз с сахаром (славянская психология).

Ира Нестерович

А шаг вправо, влево?

Саня Зубенко

Это

Саня Зубенко

Это

Ира Нестерович

Что это

Александр Голубев

Ой далеко не сразу и не всегда, а под лежащего прапорщика портвейн не течет и катящийся камень мхом не обрастает.

Leonid Tischenko

Не всегда . Вот к примеру анекдот. В колхозе конь работал и возил больше и лучше но председателем так и не стал.

Ира Нестерович

Это не анекдот,это жизнь

Leonid Tischenko

Все зависет от Вас как Вы это или через какую призму видите. Кем Вы себя видите?

Александр Елтышев

А кто летит, тому влетает; кто ползёт, в того вползает; кто сидит, в того засаживают... Предлагаю продолжить.

Ира Нестерович

Да нет, это для особо одаренных

Владимир Будневич

А нет везенья как такового... Есть помощь или Сверху, или снизу, в зависимости от того, куда везет везущий...

Ира Нестерович

Отлично

Николай Николаев

Кто везет - тому везет...
Ищет кто - тот и найдет...
Пусть же в этот Новый Год
К Вам везение придет!😋

Ира Нестерович

Спасибо 😇😀

Николай Николаев

😋 Пожалуйста! В принципе не за что😏

Сергей Мальковский

нет не согласен, ноша начинает увеличиваться. У нас принято грузить тех кто может тянуть и везти.

Геннадий Бабушкин

Не всегда ослу везет, можно сказать - что везет, когда не везет, а так он, почти постоянно, везет...

Ира Нестерович

все ли ослы

Геннадий Бабушкин

Нет, конечно, ослы они и Африке ослы, а разве могут все ослами быть. Есть Люди и каждой твари по паре... И кто то везет, а кто то нет, и кому то везет, а кому - балалайка без струн...

Алексей Кузнецов

Ой редко,как известно больше всех в колхозе работала лошадь,но председателем так и не стала

Ира Нестерович

А если красавицу везти в машине?

Алексей Кузнецов

А вы об этом,поняоно

Ира Нестерович

Да нет, смысл можно разный найти