Фердинанд Франц Иосифовович

Приснилось как я и Жанар на лошадях поехали в степь, посмотреть как пересохло озеро Тургай. Нам было по 14, она любила заниматься рукоделием, читала книги. Писала стихи. но могла за себя постоять. Всегда слушала отца, помогала маме. Друзей было немного а самые лучшие это Хадиша и Кемаля и конечно я. Детская любовь была неуклюжая, я мог бросить аркан, пытаясь ее поймать как кобылицу, хлопнуть по спине... а в тот день увидел как она красива... что-то перевернулось во мне...

Ответы
Умка

Первая любовь самая трепетная и наивная, но она всегда будет в твоей памяти светлым пятном

Фердинанд Франц Иосифовович

Первая не любовь конечно, а влюбленность в девочку, у меня случилась была ещё в 4 классе... к Наташке чуйкиной, рыжая-рыжая девчнока, у ней даже реницы были рыжими))) волосы собирала в рыжий пучек на шеках веснушки. Мы в пионер лагере учавствовали в самодеятельности, на день нептуна, я был "Доктор Пилюлькин" а она , естественно играла роль ангины

Умка

У меня первая симпатия к противоположному полу была в 6 классе, но он на меня не обращал внимание, а когда в 8 классе я собиралась переехать в другой город, он мне сказал, что я ему давно нравлюсь))

Фердинанд Франц Иосифовович

Блиннн... ты меня толкаешь в воспоминания))))

Умка

Ты первый начал, а я с удовольствием продолжила

Людмила Макарова

Что это вы цитируете про Жанар? Не один раз уже читала, что-то очень романтичное?

Валентина Носкова (Александрова)

Любовь особенно первая - это романтично ,трогательно ,да и неуклюже.....

Бахтина Роза

Может что-то пишете в прозе? Читается отрывок с интересом...

Фердинанд Франц Иосифовович

Я лентяй, и здесь, слава Богу ограничено 500 знаков, иногда пишу, развлекая людей моими воспоминаниями

Бахтина Роза

Ну ,молодец...А почему бы не замахнуться на большее?????????????????

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне жто не интересно

Бахтина Роза

А как пробудить интерес???? Может коротенькие зарисовки... небольшая брошюра и , естественно гонорар???????????

Фердинанд Франц Иосифовович

Я уже закончил, набежали казахи и мы пронастальгировали дружно

Бахтина Роза

Не поняла. ну да ладно...

Татьяна

У кого то ностальгия....абзацы повести читаем)

Фердинанд Франц Иосифовович

Привееет))) так я и до тебя когда-то доеду))))

Татьяна

Классно!

Фердинанд Франц Иосифовович

доброе утро Таня🌹😘

Татьяна

Наргиз нравится?

Фердинанд Франц Иосифовович

Необыкновенная, голос во мне мурашки вызывает, настоящая загадка

Марина Митькова

Скучаешь? Собирай чемодан и ай да на Родину

Фердинанд Франц Иосифовович

Тебе некем больше командовать, товарищ старшина🤭

Марина Митькова

Есть пока. Еще на работе.

Фердинанд Франц Иосифовович

Оттачиваешь мастерство, готовишь заготовки, пожарь лучше котлет, прекрасней для мужчины нет

Марина Митькова

Нет. Я одна пока. Дети разьезжаются,наездами появляются.

Жа
Жанна

Александр, ты казах, до кончика ногтя)))

Жа
Жанна

)

Фердинанд Франц Иосифовович

Добрый день)))) у нас наконец—то солнце встречает с утра

Жа
Жанна

У нас давно солнце, хотим дождь

Фердинанд Франц Иосифовович

🌨️🌨️🌨️⚡⛈️⛈️⛈️⚡⚡🌧️🌧️🌧️⚡🌨️🌧️⛈️. Мне для земляков ничего не жалко!!! Небеса разверзнуться и дождь окропит благословенную землю

Светлана Войцеховская

Хорошо пишете, а стихи ваши??

Солидат Жантасова

прекрасные воспоминания

Фердинанд Франц Иосифовович

День добрый а вы тоже из Казахстана?

Солидат Жантасова

да,я -казашка... и меня немного задела ваша ностальгия...как буд-то сейчас Казахстан пропал. Он существует и уже другой, но кое-где то,что вы описали существует ...

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, вы правы Мы только сейчас уже можем сделать свой последний подвиг))))

Солидат Жантасова

какой?

Солидат Жантасова

попытаюсь понять

Юлия Тарасова (Раковская)

..зарождение любви...

Юлия Лебедева

Это главы рассказа?

Юлия Лебедева

Посмотрю

Фердинанд Франц Иосифовович

И нам легко язык наш все понимают

Юлия Лебедева

Буду ждать новые сны!Приятных сновидений!

Фердинанд Франц Иосифовович

Собирай чемодан и летим в Алма-Ату

Юлия Лебедева

Это больная тема.Тема денег.

Оригинальное Имя

Как красиво!

Фердинанд Франц Иосифовович

Маленькая страна

Виктор Голубев

Что куришь?

Виктор Голубев

Блаженный, значит.

Т@
Т@Ня

👍

Бе
Белка

🤔

Фердинанд Франц Иосифовович

Казахские девушки, гордые неприступные красавицы

Са
Саша

))