Татьяна

Цените юмор и пофигизм. Они порой вытаскивают нас из таких ситуаций, в которых нас оставляет даже надежда.

Ответы
Анатолий Шморгун

Леонид Филатов

Ну можно ли представить мир без шуток?!
Да он без шуток был бы просто жуток!..
Когда на сердце холод, страх и тьма -
Лишь юмор не дает сойти с ума!..
Судьба играет с нами в «чёт» и «нечет»,
Уныние казнит, а юмор лечит.
Хвала шутам, что вовремя смогли
Нас удержать от яда и петли!..
Простой пример. У вас упадок духа.
У вас гастрит, ангина и желтуха.
Ваш дом сгорел. От вас ушла жена.
К тому же вы с большого бодуна!..
А вам навстречу медленно и чинно
Высокомерный шествует мужчина.
Дурак и хам. Красавец и атлет.
Удачливый самец в расцвете лет.
Он выглядит эффектней монумента,
Но только без коня и постамента.
И город с ликованием готов
Его осыпать ворохом цветов!..
Но вдруг – природы ветреной причуда! -
Над ним летит случайная пичуга
И какает сердечно и тепло
На это горделивое чело!..
Любимое занятье монументов -
Быть оселком для птичьих экскрементов;
Среди иных – и этот монумент
На птичий напросился комплимент!
А миг назад он женщинам влюбленным
Казался совершенным Аполлоном,
Он был почти что с Богом наравне,
Но капнуло с небес,– и он в говне!..
И вы при виде птичьего огреха
Буквально помираете от смеха:
Хоть нами зачастую правит бес,
Но и его курируют с небес!..
Очередной прохвост не вышел в дамки,
И значит, жизнь в свои вернулась рамки,
И значит, в мире есть и стыд, и честь,
И справедливость тоже в мире есть!..
И жизнь не так уж, в общем, безобразна,
И вы вполне открыты для соблазна,
И вон прошла с собачкою одна,
И незачем бросаться из окна!..
Ну можно ли представить мир без шуток?!
Да он без них не выживет и суток!..
Не сбрасывайте, братцы, со счетов
Спешащих к вам на выручку шутов!..

"Любовь к трем апельсинам"

W/
W/S/G

КРАСИВОЕ и не очень.

Светлая полоска, солнечный восток,
Синяя дорожка, жёлтый бережок.
Над зелёным лесом, белый самолёт,
Календарь на стенке, сорок первый год.

Правда, Май в начале, деревенский двор,
Нет ещё печали, сельский почтальон,
Лошади, коровы, куры под кустом,
По утрам туманы, ветер с холодком.

К полднику-обеду, солнышко парит,
Выворот на пашне как слюда блестит,
У глубокой ручки, удочки торчком,
На мостках девчонки, возятся с бельём.

Пастораль как нежность, в небе голубом,
Красота как вечность и любовь как сон.

-2- Но на самом деле, трудно-тяжело,
Всё везде, вручную, «трудодни» как зло.
Власть ещё не встала, крепко на селе,
Потому не редки, выстрелы во тьме.

Лет через десяток, всех заставят лечь,
Под машину Фактор, под Багряный меч.
А пока раздолье, молодёжь, Ликбез,
Днём соху сжимают, по ночам обрез.

Песни не слагают, танцы патефон,
Кто умней подался за речной кордон.
Что б через столетье, с горечью сказать,
Самогон-Россия это не отнять.

-3- Но на самом деле, это всё туфта,
Наш Народ российский – золото-руда,
Дайте только волю, вольные хлеба,
Отберите водку, Раз и Навсегда.

И тогда !! Не сразу, лет через пятьсот,
Он Левшою станет и блоху скуёт…ВОТ.

Rimma Vishnivezkaya

юмор-помогает .но так много пессимистов.депресивных..что руки опускаешь и бежишь прочь.Недавний пример.коллега.попросила включить в список друзей свою знакомую(ни о чём её не расспросила).согласиласьИ целый год.пыталась.как-то растормошить её приятельницу.которая в ужасном негативе(я врач).не удалось .по её брошенному вскользь . желанию.вывела е1 из списка друзей.так тут же попросила вернуть её(объяснила почему.так я поступила2)и предупредила.о том.что повторю вывод её из друзей.при непонимании(У неё на все .всегда-ответ с отрицанием!!!какая-то необъяснимая зависть на пустом месте)Я признаюсь.НЕ ВЫДЕРЖАЛА общения с нею.И повторно вывела ее.из друзей .так в ТРЕТИЙ раз просит.(я столько негатива не получала .за 26 летний стаж работы)Поверьте-это состояние ,,СМЕХ.сквозь слёзы,,и юмор уже не уместен.Слава богу.что это не мой пациент

Станислав Чикунов

Доброе утро, Татьяна! Предлагаю оценить либо юмор, либо пофигизм: Обидный конец.

Красно солнышко закатилося
За леса.
Бело облачко растворилося
В небесах.
Рябью мелкою речка катится
Ко пруду.
Соловей поет, заливается
Во саду.
Звезды яркие зажигаются
В синеве.
А народ сидит, развлекается
В синеме.
Ночка темная пробирается
Под луной.
Пьяный муж пришел, измывается
Над женой.
И беззлобные вяло лаются
Кобели.
Заварил старик, спиной мается,
Конопли.
Плачет малое, неразумное
Дитятко.
Грудь, набухшую мать ей сунула
С молоком.
Вдоль ограды идет неслышен,
Это тать.
Будет яблоки он и вишню
Воровать.
Участковый с задания, пьяный
На заре.
Огурцы у него в кармане и
Кобуре.
Новый день огласили пением
Петухи.
А кто слушал всю эту хрень-
Мудаки
(можно менее обидное - чудаки)
....лично к вам это не имеет никакого отношения....

Valentin Beloverbenco

Справедливо! Случилась такая оказия, что тонул однажды в одном море-океане! Силы иссякли, одна мысль-всё, не доберусь до тверди земной! Но как представил, что попаду потом в сети рыбаков, на большую половину объеденный разными рыбами, а одна рыба застряла в левой (почему-то именно в ней) ноздре, и так жалко меня стало. И тех рыбаков, что про меня рассказывать станут, а им ,как водится ,не будут верить, особенно про левую ноздрю- и откуда только силы взялись! В общем, с тех пор плаваю только там,где сухо!

Татьяна

Класс )))

Сергей Казарин

ты смеёшься как всегда....Писка выросла, и даже скажу по-секрету

немаленькая, почти как у Луки, но вот беда -мозгов-то нету....А писка думать не умеет...Лазит куда ни

попадя....а мне потом проблемы...я себя толком не могу прокормить, т.к. работаю дворником по

причине умственной слабости, а ту ещё приходится алименты платить двум бывшим жёнам...Уже и

долги есть немалые по кредитам и по алиментам -400 тысяч...Что делать? Лучше бы писка выросла

крохотная в пользу мозгов....

Владимир Асиновский

Какая Вы умничка ! Вы всё правильно сказали. Когда ещё работал спасало неоднократно. Работал мастером доменной печи и остановилась воздуходувная машина. Запечатали всё что можно было. ( вины моей не было ) Начальник предложил написать объяснительную. Пишу " Воздуходувка резка стала. Фурмы шлаком обос..рала..............."и так дальше. И ничего абсолютно не было

Татьяна

высказали правду в позитивной форме )))

Сергей Хрулёв

Анекдот позволите Деду Морозу? Три года назад меня свалил инсульт, не работает левая сторона. И вот мне друзья подарили этот анекдот: - Гоги, я слышал тебя парализовало? Что, рука, нога? - Что ты, Валико. Вся левый сторона парализовало. -А член??? -Э_Э_Э! Я его успел направо повернуть...

Татьяна

🙂

Сергей Хрулёв

Пойду чаю попью. Я совсем не ухожу, обещаю вернуться.

Татьяна

приятного чаепития ))

Татьяна

☕ 🍰

Станислав Носов

Улыбка и смех продляет жизнь . Так что , улыбайтесь , улыбайтесь . улыбайтесь , даже смейтесь , если вам смешно и на шутки никогда не обижайтесь в жизни нужным быть серьёзным - НО !!! Не ворчите никогда , не бурчите никогда и других развеселить СТАРАЙТЕСЬ .😁 😄 😂

Татьяна

Замечательно )))

Tipomissiya Ya

Милая, давай сделаем это?
- Сын не спит.
- Да спит.
- Нет, не спит.
- Ну, смотри: сынок, принеси воды. (тишина)
Через несоклько минут оба в экстазе откидываются на постель.
Голос из темноты: "И долго я тут с кружкой стоять буду?😜

Александр К

Надо будет Надежде написать почему она нас оставила .😄🌟🌞🌷💐🌼☀️🌈🌟🌞🌷💐🌼☀️🌈🌟🌞🌷💐🌼☀️🌈🌟🌞🌷💐🌼☀️🌈🌟🌞

Татьяна

Спасибо огромное Саша !!! Красивый букет ...очень приятно ))

Александр К

Самый свеженький постарался подарить , утренний что б на душе праздник был и высокое прекрасное Настроение !!!🌟💫☀️🌸🌹💐🌷💋🌟💫☀️🌸🌹💐🌷💋🌟💫☀️🌸🌹💐🌷💋🌟💫☀️🌸🌹💐🌷💋🌟💫☀️🌸🌹💐🌷💋🌟💫☀️🌸🌹💐🌷💋🌟💫☀️🌸🌹💐🌷💋🌟💫☀️🌸🌹💐🌷💋🌟💫 🖼

Татьяна

Благодаря тебе Саша с настроением порядок ))) Спасибо огроменное !!!

Александр К

Мне очень приятно Танюш Что тебе понравилось .Я Всегда ЗА , что бы у тебя было на душе тоже приятно ,И теплый весенний первый день Пусть принесет больше радости , удачу , успехов желаний прекрасных и что б Всегда выглядела такой же обоятельной и привлекательной какой Вижу сейчас !!!☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️🌸🌟💐🌷💋💫🌹☀️🌸🌟💐🌷💋💫🌹☀️🌸🌟💐🌷💋🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸💐🌷💋🌸💐🌷💋🌸💐🌷💋🌸💐🌷💋🌸💐🌷💋🌸🌟💐🌷💋🌸🌟💐🌷💋🌸🌟💐🌷💋🌸🌟💐☀️🌷💋🌸🌟💐☀️🌷💋🌸🌟💐☀️💫☀️💫☀️💫☀️💫☀️💫☀️💫☀️💫☀️💫☀️💫☀️💫☀️💫☀️💫☀️ 🖼

Татьяна

Спасибо я постараюсь )) И тебе всего того же !!

Александр Падерин

Ясное дело Особенно пофигизм... один раз ногу ломал чтобы сунуть меня в больницу, другой раз палец отпилил. Да и так по мелочи не помню уж. А из каких ситуаций меня вытряхивал не ведаю. Не докладывал

Алексей Смирнов

У.меня работает такой Вася. Очень весёлый пофигист. Жить всех учит, говорит красиво. Хвастается, что у него дочка. Но предпочитает умолчать, что лентяй, что на дочку ему наплевать ну т т.д.

Татьяна

Имя у него Вася и этим всё сказано )))

Алексей Смирнов

Да пофиг какое имя

Alexandr Ivanov

О, да! Она вообще прынцессой ходит поодаль, Надежда: я ей и липисины предлагал, и на чайковского приглашал, в кафешке поистатился, а ей - пофик! Бзик берёт и - ни-ни... ☺️😂!!!

Тигр Ночи

это как идет горем по минаму полю последний идет шейх ему говорят по карану мужчина должен идти в переди жон своих, а он отвечает-когда коран писали мин не было...............

Татьяна

😊

Тигр Ночи

Виталий Мартынов

👍👍👍А то я думаю чего это вна Украине Зеленского выбрали. Теперь всё разьяснилось нет надежды остаётся юмор и всё пофиг☝️😉🥳🥳🥳

Татьяна

так ведь на самом деле ни на кого нет надежды....только на себя

Виталий Мартынов

Согласен💪👍💐

Татьяна

😉😋

Олег Таранишин

Не ценю, без оценки пользуюсь уже 50 лет, вполне осознанно. За это с 6 лет от роду мама и начала меня "воспитывать", а папа успокаивать маму в этом процессе.

Michael Lvovich Kunin

А нам Всё равно ! Песня про зайцев ! Сеня -песня про зайцев не актуальна !Остров Невезения ! Весь покрыт он ЗЕЛЕНЬЮ---------------- И миром правит Золотой Телец!

Елена Зорина

недавно мне прислали - это к пофигизму ......КАК настроение ? ..тотальный похер , и принципиальный нахер- ...смеялась ..мне понравилось -точнее не скажешь .

Нина Архипова

Всё... пипец - пора к окулисту. Захожу в магазин - глаза разбегаются. Смотрю на цены - глаза на лоб лезут. Заглядываю в кошелёк - вообще ни хрена не вижу...