Alex Arhipov

Клептокра́тия (от др.-греч. κλέπτειν — воровать и κράτος — господство, власть; буквально «власть воров») — идеологическое клише, применяемо?

Ответы
Ольга Чернышева

Клептокра́тия (от др.-греч. κλέπτειν — воровать и κράτος — господство, власть; буквально «власть воров») — идеологическое клише, применяемое к правительству, контролируемому мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна коррупция и лоббизм.

Alex Arhipov

Ну и что Вы об этом думаете? С наступающим Новым годом, Ольга?

Ольга Чернышева

Спасибо за поздравление! Я ознакомилась, что это такое. Но выводы не делаю, потому что в политические дела не вникаю и не вмешиваюсь. Я в политике нейтралитет держу.

Alex Arhipov

Да я то же. Ну судьба будущего моих детей не безразлична... Вам то что, не женское это дело!!!

Ольга Чернышева

Дело не в том, женское это дело или мужское (и в политике есть много лидеров женского пола), а в том, что я верю в Создателя и что только Он в силах решить все проблемы человечества. Он не только может это осуществить, но и хочет добра и счастья людям. Всего Вам доброго!

Николай Н

И что вы хотите этим сказать? Что то пытаетесь изменить? Бесполезно. Лезть голыми руками в серпентарий смертельно опасно.

Николай Н

В основном я с вами согласен, очень многое зависит от человека, но есть нюансы, которые эту картину делают немного другой. Я не говорил: " Так Богу УГОДНО", или вы меня не поняли. Богу угодно спасти всех людей. А мы не можем видеть будущее. Мы не понимали как нам "аукнется" развал союза, впрочем не понимали и наши предки как "аукнется" развал царской Руси. Люди не понимают как влияют на природу те или иные процессы. Становится ясно только, когда эти процессы уже себя проявили и что то изменить уже очень трудно. Человечество слепо. Человечество можно сравнить со слепоглухим, который сел за руль автомобиля (если не самолета?) и пытается куда то приехать. Часто он очень сильно давит на педаль газа и это приводит к серьезным столкновениям с препятствиями, в которых страдает его лоб и остальные части тела. Однако, вместо того, чтобы положиться на подсказку того кто может помочь - Бога, он продолжает крутить баранку и давить на газ. Совещания семёрок- восьмёрок и двадцаток руководителей ни чего не дают, поскольку договориться не могут, слишком разные преследуются интересы да и они также глухи и слепы. Выход только в Боге, но этот выход мало кто видит и понимает, или понимает превратно, искаженно. Так и вы меня не понимаете, просто по тому, что у вас от моих слов рисуются картины, но несколько другие, чем рисую я.

Alex Arhipov

Идите к......................Богу! А я возьму АВТОМАТ.(когда придёт время навести порядок). Если Власти государств преследуют разные интересы, то дипломатия БЕССИЛЬНА... И тогда ИСТОРИЯ творится иным ПУТЁМ, пусть НЕ по БОЖЬИ, но эффективно....для перемен в будущем... ТАК КАК СЕГОДНЯШНЯЯ ЖИЗНЬ В МИРЕ-ЭТО ЖИЗНЬ ДАЛЕКО НЕ ПО БОЖЬИ, не зависимо от религиозных убеждений людей. НАТО организатор терроризма, и мир без кризисов на Земле возможен при ЛИКВИДАЦИИ этой "раковой опухоли" на теле нашей планеты...((( Всех Вам БЛАГ, от души!

Николай Н

Ваше право делать так как считаете правильным. Я не пытался отнять это право. Всего Вам доброго!

Alex Arhipov

)))И Вам! Встретимся на РЕФЕРЕНДУМЕ...за ответственную ВЛАСТЬ!

Николай Н

Не собираюсь на референдум, да и не слышал о таком.

Соловьев Максим

Ну да..Ко всем системам и странам в мире,практически..

Alex Arhipov

Согласен

Ак
Акела

несомненно,причём практически ко всем государствам

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это такие мысли после фильма навального? 😄

Alex Arhipov

Навального не смотрел. Шария Анатолия смотрю.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я шария тож смотрю) посмотри фильм фбк чайка про генпрокурора.сразу предупреждаю выключать эмоции 😄

Alex Arhipov

спасибо. Как название "ФБК Чайка"???

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

на ютубе набери там расследование фонда навального) так и набери как спросил поисковик выдаст

Елена Бурдина(Бабаева)

Мне это в жизни не пригодиться точно....

Alex Arhipov

Зачем трудиться отвечать?)))

Жадигер Кенжебеков

Применяемо для Казакстана

Вахрамеева Ирина

на Украине-да

Alex Arhipov

и не только! Кремлёвский фашизм-элемент чьей государственности?

Вахрамеева Ирина

нормальное строительство державы! а вы как хотели- великие державы только силой и строятся, а фашизм тут ни причём!

Alex Arhipov

Силовое, Экономическое, Социальное негативное воздействие на собственный НАРОД и есть ФАШИЗМ. Нормальное строительство державы по Вашему в чём проявлено? (в России)

Вахрамеева Ирина

вот я- народ и никто на меня всеми , вышеперечисленными воздействиями не воздействует! вы просто не любите нашу власть, вот и притягиваете всё за уши! или вам за это платят!

Alex Arhipov

Не платят. Я не люблю условия в которых живу и в которых живут окружающие люди. И за создание этих условий ответственна существующая власть: Путин, Медведев, Единая Россия. Вы обеспеченная Москвичка или элитная "штучка" олигархата...Сытый голодного не разумеет, поэтому не стану тратить время на разъяснения. Долго всё это получится...да и не нужно. У меня своя точка зрения на происходящее в стране, у Вас своя.))) Жеского Вам счастья, от души.)))

Вахрамеева Ирина

я работаю по найму и живу в Сибири, но живу по средствам и не хочу большего- я коплю впечатления!

Alex Arhipov

Спасибо! И с наступающим Вас, Новым Годом!

Андрей Коканов

Где эта сука

Наталья Новикова

Очень даже

Cергей Свириденко

Это мания!

Alex Arhipov

Может быть....)))

тт
татаева татаева

еще как...

Alex Arhipov

Определиние в Википедии...))) А вопрос-к какой стране имеет отношение ЭТО определение?

Исмоил Холов

Незнаю !

Гильмитдин Биккулов

да