Лена Новикова

Вчера увидела занимательный слоган на баннере:Куй с нами. Ассоциативный ряд выстроил очередную пошлятину, как то: "и .уй с ними". Мне одной это смешно?

Ответы
Антон Финтифлюшкин

Все люди похожи друг на друга в силу общности существования и внутренне присущих им биологических свойств; но каждый человек уникален, ибо каждый по-своему, свойственным только ему путем, решает возникающие перед ним проблемы. Само это разнообразие личностей уже является характеристикой человеческого существования.

Под личностью понимается целая совокупность как унаследованных, так и приобретенных психических качеств, которые являются характерными для отдельно взятого индивида и которые делают этого отдельно взятого индивида неповторимым, уникальным. Различия между врожденными и приобретенными качествами в целом идентичны различиям между темпераментом, талантом, а также физическими конституциональными качествами, с одной стороны, и характером - с другой. В то время как различия в темпераменте не имеют этической значимости, различия в характерах составляют реальную проблему этики; они являются показателем того, насколько индивид преуспел в искусстве жить. Темперамент является показателем неосознаваемого начала в человеке, характер же – осознаваемого, то есть сформированного на основе жизненного опыта и интуиции.

Лена Новикова

Вот оно что!

Дмитрий С

если вспомнить что на самом деле означают слова то сильно удивишься...например слово пошлый это синоним местный или исконный а вот пришлый это те кто пришли х,р знает откель и постоянно нас учат нехорошему не нашему...вот хоть слова слоган и баннер...а что русскими словами мы уже не умеем выражать свои мысли???Тургенев говорил:нам нечего брать у тех,кто беднее нас 🙂...

Лена Новикова

Нужно пополнять словарный запас. Заимствовать и применять в общении. Никто и не забывает своего родного. А вы, милок, не учитель ли словесности?

Дмитрий С

каждый в этом мире учитель для другого...а перненимать нам нечего у нас 5 миллионов слов для сравнения в англ язе 256 тысяч а во времена Шекспира было раз в 10 меньше...у нас наоборот щас 40 процентов слов не используется...так Шекспир в переводе звучит не хуже оригинала а вот Пушкин на английский не переводится...ну никак 🙂

Svetlana Suranova

Мне тоже смешно. В одной советской пьесе иностранный студент ,не помню из какой страны, любил русские пословицы и поговорки.Но... переиначивал их в соответствии со своими знаниями. Из его репертуара :"Куй железный пока горячий", что соответствует "Куй железо пока горячо"

Борис Бабкин

Да. Как в старом советском анекдоте. Приехала японка из СССР и рассказывает знакомым. "Больше всего меня поразило в СССР, что там деньги куют. Сама слышала, как муж попросил у жены 3 рубля, а она ему сказала:"Иди накуй".

Андрей Михалев

это нормально. В марий Эл есть ст. Куяр. и одна асфальтированная дорога-трасса, и место прогулок там же. так вот и там есть выражение вон, смотрите, девки куярят.

Жанат Касымович Камиев

Интересно а где это Марий Эл?

Андрей Михалев

Это там, где столица-Йошкар-Ола

Васильева Наталья

Он на то и рассчитан, на эту ассоциацию. Это способ зацепить внимание - а там и фирму запомните, и другим расскажете. Управляемая глупость человека из толпы.

Vladas Gonarew

Ну допустим это классика _УЙ С НИМИ так пусть он уйдет вместе с ними кто это пишет так что привет большим __УЙЯМ ЗАХЕБНИТЕСЬ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ

Виктор Федорин

А зарубежная фирма по выпуску туалетной бумаги с названием SERLA? Так и хочется предложить приличную рифму к слову ЕВРОПА.

Айнура Ишмухаметова

да вам одной. куй это мелодия которая играют на казахском народном инстументе домбре. мне не нравится ваш этот вопрос

Татьяна Лапко

прикольно!А у нас висит огромный щит-реклама "ЗАПЧАСТИ ДЛЯ КИТАЙЦЕВ" я вот тоже думаю-прикололись что ли !?

Сергей Грибов

Конечно прикольно, что в голове только не всплывает, ух не зря говорят что богат Русский язык

Konrad

Да кому как зависит от настроения.Я бы добавил ...нет ребята куйте сами закуётесь и ...й с вами.

Аннушка Шелковникова

))))) мне тоже смешно ! но ! первое что пришло в голову увидела кузнеца ! я одна это увидела ?

Константин Ливанов

Вообще то слоган времен афганской войны.... Когда то мы его применяли очень часто......

Константин Ливанов

Вообще то слоган времен афганской войны.... Когда то мы его применяли очень часто......

Вячеслав Морозов

это не смешно. Это диградация общества, его растленность, которая стает нормой

Лариса Геримович

каждый кузнец своего счастья. вот люди и куют-куют, куют-куют. куйня получается

Костя Кукушкин

а он и был создан на то что у большинства ассоциирует с ним, лишь бы заметили

Людмила Михайлова

Часто мат слышите,вот видно и получилась такая ассоциация.Это не смешно.

..

Как коробль назовешь - так он и поплывет. Зависит от личной фантазии )