Светина Любовь Серафимовна

Каково бы ни было различие между Востоком и Западом в отношении духовной жизни, оно связано не с внутренним существом или природой, которым свойственно постоянство и неизменность, а с умственными представлениями, формой выражения своих чувств и мыслей, что является следствием воспитания, влияния окружения и других внешних условий. В наиболее глубоких чувствах все люди одинаковы, как на Западе, так и на Востоке; они различаются лишь складом ума. Искренность, например, одна и та же повсюду. Люди искренние, к какой бы нации они ни принадлежали, искренни одинаково, меняются только формы, в которых эта искренность проявляется. Ум устроен по-разному у разных народов, но в глубине сердца люди одни и те же, где бы они ни жили. В сердце гораздо больше истины, чем во внешних частях существа, с которыми и связаны все различия. Стоит углубиться в сердце, как вы понимаете, что все едины в Божественном...Понимаете?

Ответы
Подрыв Устоев

Загадка Загадочного Востока.

Светина Любовь Серафимовна

В Природе материального мира солнце — это символ Божественного; облака могут менять его облик, но когда они исчезают, всегда и везде вы видите все то же солнце. Если вы не способны чувствовать свое единство с кем бы то ни было, это означает, что вам не хватает глубины чувства.
#Мать #МирраАльфасса