Ne
Nevi

Если в семье одна девочка ,имеет ли она полное право капризничать??

Ответы
Виктор Букатин

Если ребёнок в семье один, то, как правило, он капризен и эгоистичен. Когда в семье два и более детей, то они уже имеют понимание, что ты не один, что не всё и не всегда только для тебя, и они умеют оглядываться на свои поступки, потому как когда они подерутся или просто поссорятся, то « раздача слонов» достаётся обоим ( по подзатыльнику каждому) и это воспитывает в них какую- то степень ответственности, что, несомненно хорошо. Ребёнку, когда он в семье растет один, хуже, но он этого не понимает, и родители, бывает, тоже.

Виктор Букатин

А есть такой фильм?

Ne
Nevi

Да

Виктор Букатин

И что там? Показывают как оно ТАМ? 🥴

Ne
Nevi

Не еби мозг э

Виктор Букатин

О!? Как... 😒

Андрей Заруба

Отвечу вопросом на вопрос. " Какими розгами ( размер, длина, материал) разрешалось бить в женской гимназии учеников не достигших совершеннолетия?"

Любовь..любовь!

Я была одна девочка, кроме меня два брата....капризничать не получалось, родители работали, а я с братьями дома была, присматривала....

Ne
Nevi

Ок)

Ир
Ирина*Z

это зависит от окружения.. если ей позволят, то имеет такое право... а если не позволят.. то фиг то у нее выйдет даже подумать об этом..

Ne
Nevi

А она говорит имею полное право

Ир
Ирина*Z

правильные ответы на такие запросы легко поставят точку.. в таких диалогах..

Ольга Макеева

Девочки приходят в ту семью, где надо прочистить карму рода. Капризы- это отсутствие культуры поведения во взаимоотношениях.

Ne
Nevi

😁👍

Ир
Ирина

Все дети капризничают.А вот задача родителей сделать так, чтобы эти капризы не стали образом жизни и не переросли в эгоизм.

Ne
Nevi

Избалованный ребёнок

Ир
Ирина

Вот родителям и надо подумать, что они неправильно делают в воспитании ребёнка.

Ne
Nevi

Родители и избаловали😁

Ир
Ирина

Естественно.

Та
Татьяна

У меня тоже девочка...и мы ей обьясняем,что такое каприз и к чему приводит...но когда требует вкусняшки,то не отказываем...🤗

Ne
Nevi

Я не жалуюсь я спрашиваю,действительно ли это так должно быть или нет))

Та
Татьяна

Вы же родитель и если есть чувство к ребёнку-девочке,мальчику...то должны понимать,что все детки имеют каприз,а значит так должно быть..

Ne
Nevi

Этому ребенку за 40 уже😁

Та
Татьяна

Ну тогда это ваш прикол...😃😃

Ne
Nevi

Ну да)

Ирина Сахаровская

У неё есть право только на Вашу любовь. А меру своей любви (капризничать или уважать её, как личность) определяете Вы

Тамара Матвеева

До 2-х лет, с 2-х до 3-х лет надо успеть отучить капризничать или вы всю оставшуюся жизнь будете исполнять ее желания .

☀️ Леди Солнце ☀️

Если эта девочка жена, то на все 💯😅 по крайней мере у меня так муж сына воспитывал: мама девочка, ей всё можно

Ne
Nevi

Правильно))

Ол
Ольга

Думаю нет. Если она поймет что она одна и ей позволено капризничать то возможно ребенок вырастет эгоистом.

Ол
Ольга

Не замерзнете!

Ne
Nevi

Надебсь

Ол
Ольга

Главное не ленитесь, если еще не так много снега и можно заготовить дрова, заготовьте и все булет нормально у вас.

Ne
Nevi

Лень сильнее меня)

Ол
Ольга

Дааа уж! Тогда вы просто не выживите! Впрочем вы сами выбрали какой будет ваша жизнь. Смейтесь дальше.....

Андрей Опалев

Ищите "золотую середину" - в одном случае можно понять и удовлетворить, в другом - отказать иль отложить.

Ви
Виталий

Я не буду читать комменты, но точно скажу...Один ребёнок в семье, в большинстве случаев эгоист.(без обид)

Ne
Nevi

Там не написано про ребёнка😁

Ви
Виталий

Ах да....Мой косяк.

Ne
Nevi

🖼у меня тож косяк

Анатолий Серёга

У нас в семье было шесть братьев и одна сестра, её ни кто не обижал, но и "капризничать", тоже не давали...

Александр Бабурин

Да хоть их 15 Это не ставит под обсуждение возможность капризничества. Многое зависит от возраста

Va
Varenich

Имеет, Девочка - она всегда имеет полное право капризничать! 🙂 А вот когда в семье две...девочки... 🙂

Вера Демедюк

Дети капризничают независимо от их количества и пола. Они имеют право в отличие от взрослых.

Не
Незнакомка

Даже если она не одна, любая девочка имеет право капризничать, это её природный недостаток))

Людмила Саламатова

Я одна девочка в семье и считаю что не часто но можно, чтобы мужчины не расслаблялись.

Николай

пока маленькая , детям можно все , капризничать баловатся , вырастут уже нельзя будет

Ne
Nevi

Не фантазируйте

Николай

не фантзирую и внукам позволяю все , так и говорю у меня им можно все бегать кричать залезть в лужу