Екатерина

🖼
Наши предки выяснили, что эмоции прямым образом влияют на работу внутренних органов!
Например:
· чувство радости и любви имеет взаимосвязь с сердцем;
· грусть и смелость — с легкими;
· злость — с печенью;
· неприязнь и ярость — с желчным пузырем;
· разочарование и раздражительность — с селезенкой;
· страх — с почками;
· тревога — с желудком,
· ужас — с мочевым пузырем;
· упрямство — с позвоночником;
· потеря интереса к жизни — с щитовидной железой. ____________________________
А ваши наблюдения с чем-то из списка совпадают?

Ответы
Николай Серегин

Мало того, сама природа глубоко воздействует на человека....
В частности природными явлениями. Каждое из них по своему воздействует на мозг человека.
Например - созерцание заката на берегу моря вызывает ощущение законченности и упорядоченности, стройности и непреложности бытия.(Сегодня вечер, но завтра будет утро.)
Шторм объясняется не просто как желание потешить свое эстетическое чувство. В шторме, кажется и красивого ничего нет - вода грязная, бурная. Но в этой кипени волн есть своя гармония, своя музыка, которая, достигая подсознания, производит свое действие на мозг. Возникает ощущение мощи, радости и гордости за необузданность стихии.
Созерцание таких явлений раздражает рецепторы гипоталамуса, человек ловит информацию, которую не всегда может расшифровать. Для этого должен сработать энергетический ключ, код.(Но только после продолжительной работы над собой.) Картин для созерцания довольно много.
Основные из них:
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО - манит изначально и теперь, наверное, понятно почему - там будущее и прошлое, там НАША ОБИТЕЛЬ. Вызывает ощущение очень сильной поддержки, бесконечности, чувство тоски и грусти.
ПОЛЕ - чувство простора, ощущение прилива сил, восторга, ощущение причастности к чему-то большому, чистому.
РЕКА - вызывает чувство изменчивости, скоротечности, приходящести
всего сущего, напоминает об истоках и исходе.
ПУСТЫНЯ - это зной, спокойствие, одиночество.
ГОЛУБОЕ НЕБО - вызывает чувство радости, полета, восторга, успеха.
ВЫСОКИЕ ГОРЫ со снежными вершинами - преодоление, тяга к недостижи-
мому, стремление, риск.
ЛУНА - вызывает минорные переживания, чувство ностальгии.
ОГОНЬ - вызывает чувство любви, веры, памяти о прошлом, вызывает ощущение тепла и уюта, уверенности и устремленности. На огонь обычно смотрят не мигая, как будто что-то вспоминая(нужно уловить основную нить мыслей, см. ОГОНЬ.)

Екатерина

🖼 ОЧЕНЬ СОГЛАСНА!!! ОЧЕНЬ!!! Спасибо))))

Николай Серегин

Ну да, мы часть Природы и от нее нам никуда не деться)))) Пожалуйста...

Эл
Эльвира

Всё гораздо проще. Занимайтесь регулярно сексом, и все органы будут в порядке. Ну, конечно, с любимым и любящим. Иначе не в порядке будет психика.

Екатерина

думаю Вы здоровы как бык)))

Эл
Эльвира

Ну, пока ещё держусь. Но уже на грани.

Екатерина

может переусердствовали)))

Эл
Эльвира

Нет. Просто пока что держусь на прежней закалке, или закваске.
Но теперь психика, похоже, железная, а организм страдает.

Екатерина

Здоровья все нам!

Эл
Эльвира

Да!

Леди Мила

не так конкретно.. но плохие эмоции точно жизнь укорачивают, а положительные продлевают. все долгожители спокойные и доброжелательные люди.

Екатерина

Частый выброс гормона адреналина из-за бурной реакции на стрессовые ситуации вредит сосудистому тонусу, из-за чего скачет давление и появляется гипертония.......а если человек упорствует...то где нибудь обоснуется рак....

Леди Мила

Согласна.

Норвежский Кот

Эмоции сопровождают нас в течение всей жизни и если верить предкам мы все должны быть глубокими инвалидами

Екатерина

я же прошу прочесть авторитетов...прошу спросить простых смертных...что Вы хотите? прочтите, например, исследование В. С. Дерябиным влияния эмоций на физиологические процессы как психофизиологический подход к изучению патогенеза психосоматических заболеваний

Забродин Олег Николаевич – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, кафедра анестезиологии и реаниматологии, старший научный сотрудник, доктор медицинских наук.

Норвежский Кот

Книгу Дерябина Чувства влечения эмоции можно только купить или скачать Есть рецензия на эту книгу Забродина. Это академическая статья и там только через специальную терминологию нужно продираться как сквозь дремучий лес да и то имея специальное образование. Насколько я понимаю вы рекомендовали мне этих авторов только чтобы отвязаться. Давайте оставим академиково академикам и спустимся на грешную землю. Я знал человека который был уверен что у него язва желудка и даже соответствующие симптомы были. Он пошел к врачу, тот направил его на ФГДС. Обследование показало что с желудком всё в порядке и человек успокоился, прошли симптомы. Бывают более тяжелые случаи когда пациент не верит ни врачу ни обследованиям и хотя заболевания как такового нет симптомы сохраняются. Тут уже требуется лечение, но не медикаментозное а помощь психолога

Екатерина

Вы, сейчас, подтвердили мои слова..

Норвежский Кот

Никоим образом, поскольку заболеваний нет, а есть уверенность в их существовании. На эту уверенность мозг реагирует соответственно и выдает фантомные боли Стоит только рассеять уверенность в наличии болезни и симптомы уходят, человек оказывается здоровым

Екатерина

🙂я не хочу Вам доказывать...спасибо за разговор..

Татьяна Морозова

вот уж воистину все болезни от нервов и только одна от удовольствия...))))

Екатерина

о....удовольствие прибавило список своих кредиторов....

Eлена Елена

Да, наверное так и есть. Но ещё есть бактерии опасные и вирусы

Екатерина

они всегда есть....но если иммунная не перегружена, она не пускает их внутрь крепости

Eлена Елена

С возрастом иммунитет снижается

Екатерина

с возрастом есть большая необходимость в умном поведении..

Suren Adamyan

чувство радости и любви сора имеет взаимосвязь с сердцем;

Екатерина

отсутствие радости и любви убивает сердце...

Suren Adamyan

😘

Марат

Два инфаркта, один наверное от радрсти, второй - от любви.

Екатерина

как раз нарушения в этой области вызывают неполадки с сердцем...

Марат

Нарушений в этой области как раз не было. Первый - когда ломались социалистические устои, второй - три или четыре работы одновременно.

Екатерина

перегруз ....наверное...

Марат

Скорее всего так, после второго жена меня придерживала от работы разными путями.

Екатерина

у мужчин нет чувства меры...это да..

Марат

Наверное так, живем как в последний день.

Владмир

Все описано верно. Прямо по учению У - Син.

Екатерина

что там про диабет говорится?

Владмир

По памяти не помню, а литературы под руками нет.

Лидия Синицына

Судя по-всему, я здорова, как бык!

Екатерина

т.е. при наличии всего здоровье отменное?

Лидия Синицына

Конечно

Екатерина

сплюньте)))

Лидия Синицына

Тьфу-тьфу! 🙂🙂🙂

Пётр Ермаков

Я не наблюдал за этим...

Екатерина

наверняка у Вас есть какая либо "радость".....можно сделать обратный отсчет..посмотреть ретроспективу....

Пётр Ермаков

Спасибо, но мне трудно себя настроить на подобное....

Екатерина

ок..

Та
Татьяна

Да. Это психосоматика.

Екатерина

всё просто ..

Ви
Виктор

Почитайте о чакрах

Ви
Виктор

Вы хотите сказать, что вы чем то походи на червячный редуктор? 🤣

Екатерина

я хочу сказать, что карбюратор имеет определенную функцию, которая включена в общую схему...и если его изъять.......то механизм не будет работать......ВЫВОД....мы разделяем и те функции которые присваиваем, очень условны....очень....так и с генами...так и с чакрами...

Ви
Виктор

Замуж, срочно замуж...

Екатерина

кому это Вы?

Ви
Виктор

Вспомнился старый анекдот...

Константин Нижников

В корне неверно!!!

Екатерина

а как

Константин Нижников

Любой человек может своими эмоциями и мыслями стабилизировать свои внутренние органы. А в Вашем списке отсутствует прямая кишка: а ведь она реагирует быстрее мочевого пузыря...

Екатерина

я дала малый перечень...думаю, там даже есть эмоции повреждающие молоточек и наковальню...

Константин Нижников

Эмоциями - вряд-ли - вот громким звуком, типа взрыва снаряда системы залпового огня: молоточек летит сразу...

Екатерина

почему...смотрите как все на старости становятся тугими на ухо.....без залпа...

Константин Нижников

А уж это не то! Это замена соединительной ткани хрящевой...

Екатерина

Конечно...

Далеко Не Идеал...увы(

Не сердешница)

Володя Серик

Даже очень.

Пвв

🖼

Олег Огородник

Все верно

Нина Капкина

ни с чем

Екатерина

спасибо..

Света Дмитренко

все так

Екатерина

а врачей клянут....

Света Дмитренко

Е КАТЕРИНА...сколько в вас негатива..

Екатерина

негатива? странно...я врачей защищаю от легиона не думающих людей...