Дмитрий Табунов

Часто говорят САЛЬДО-БУЛЬДО. Что такое САЛЬДО, я знаю. А есть такой термин БУЛЬДО?

Ответы
Ек
Екатерина

Бу́льдо в профессиональном сленге, образованный по принципу «культур-мультур, деньги-шменьги» и т. п. Традиционная пара бухгалтерских терминов «дебет-кредит» ритмически дополняется парой «сальдо-бульдо». Термином не является. Некоторые старые бухгалтеры в шутку используют слово «бульдо» в значении «неточное, прикидочное, предварительное сальдо», иногда — в значении «расхождение между ожидаемым и фактическим сальдо» (в зависимости от сложившейся на данном предприятии традиции).

В 90-е годы бульдо называли то сальдо, которое можно было положить в карман.

Дмитрий Табунов

Спасибо за консультацию.

Ве
Вероника

Традиционная пара бухгалтерских терминов "дебет-кредит" ритмически дополняется парой "сальдо-бульдо".Сальдо-бульдо. Двойные несуразности

Valentina

Мой сын учился в университете на экономиста,приходит и говорит,сегодня мы выводили сальдо по счетам..а когда бульдо будем изучать?

Нина Ковалёва

Поэт Незнайка предложил, так и задержалось.

Еп
Епифания

Вам погуглить что ли? Сами не можете?

Дмитрий Табунов

Гугл отсылает на бульдога.

Еп
Епифания

Тepmинa «бyльдo» moжeт иmeть двa знaчeния:
1.»нeтoчнoe, пpиkидoчнoe, пpeдвapитeльнoe caльдo»,
2.»pacхoждeниe meждy oжидaemыm и фakтичeckиm».