Южный Урал

🖼 А в СССР была прозрачная КОКА КОЛА?

Ответы
Игорь Николаевич.

Да как то не загонялись со знакомством. А вот были в Латвии, в Булдури, в феврале 1990 г. Первые три дня Пепси-кола была. Мы ее скупали подчистую. На четвертый, последний день перед нашим уездом, латыши начали зажимать, не было Пепси. Да и Х НА НИХ

Сергей Владимирович

Не было. Но были Буратино, Барбарис, Лимонад, Колокольчик, Крюшон, Крем-Сода, Саяны, Байкал. То что делали в Грузии похоже из турецких сиропов-концентратов я не называю, рецептура не СССРовская

Константин Саратовцев

Я для откручивания ржавых гаек применяю ВДшку, или другое, кока хуже.

Михаил Гехт

Нет, кола была лицензионная, поэтому цвет менять нельзя было

Южный Урал

Советские деятели, бывая за границей, нередко брали на вооружение тамошние известные разработки, технологии или даже продукты: ярким примером был Хрущев и автоматы с газировкой, появление которых в СССР произошло после того, как генсек их увидел в США. Еще одним известным чиновником, который вдохновился водой с углекислым газом оказался никто иной, как маршал Жуков: ему очень понравился самый популярный напиток американцев - «Кока-кола». Тогда было решено выпустить похожую газировку в СССР, вот только в условиях холодной войны ее решили сделать...бесцветной.

Михаил Гехт

Про Жукова не знаю, знаю что под названием CocaCola в СССР начата продажа в 1986-88 г., Первые переговоры шли перед Олимпиадой -80. Это сейчас наши копируют названия. Тогда, если и сдирали, то названия давали свои. Кстати, Кола "технологически" зеленоватая, коричневый - отдельно добавляемый краситель

Бабайкин Юрий

Ее вообще не было,только привозили

Котэда

конечно нет. Никакой колы не было.

Дмитрий Табунов

При Союзе кока-колы не было.

Южный Урал

В Кремле была

Al
Ali

такое гавно вообще не пили

Алексей Шутов

В СССР была Пепси Кола!

Ma
Maria

газировка из автомата

Ma
Maria

с сиропом)

Южный Урал

в кремле была прозрачная кола

Юрий Киселев

Там до сих пор цены 1968 года. Так можно строить коммунизм и еще черт знает что....

На
Надежда

В СССР была пепси кола

Nekto Imiarekoff

Называлась "боржоми".

Андрей

в ссср не было такой

Владимир Асиновский

Пепси колу помню

Южный Урал

🤝

Nikola Mahkov

-нет!--

Ла
Лариса

Нет

Ла
Лариса

Жуков умер в 1974 году,Вам было 6 лет.Так что инфа неправдоподобная.

Южный Урал

Первая партия была небольшой - всего полсотни ящиков. Еще меньшим оказалась ее доступность: прозрачную Колу реализовывали только в элитных магазинах. где закупались члены семей партийной верхушки, дипломатов или эстрады. Кроме того, стоила одна бутылочка тоже немало, причем дело было не только в импорте, но и в Жукове, который, как выяснилось, хотел «доверить» любимый сердцу напиток только среди «своих».

Южный Урал

вот поэтому никто ее не видел

Ла
Лариса

Значит ее в СССР и не было.Она была в ЦК

Южный Урал

да

Fenix🇱🇹

Нет

Виталина

не было в СССР поставок такой кока-колы. Это недавно только начали производить без красителей и то поставки в Японию

Южный Урал

Была но только в Кремле в рознице не было инициатива была маршала Жукова

Fenix🇱🇹

И что толку от того что в Кремле была , фактически ее не было

Южный Урал

да

Бастиан

Нет

Ал
Александр

🤯