Юля Ррррр

"Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью -внуки будут просит милостыню" (японская пословица)

Ответы
Виталий Царский

Не факт кстати, у японцев всё чётко расписано: когда быть глупым, когда наслаждаться жизнью, когда взрослеть, когда трудиться. Посмотрите, как одеваются японские женщины . Не просят у нас милостыню дети обеспеченных родителей.

Лариса

Это устаревший расклад. Сейчас такие состояния у людей ... Внукам внуков хватит, даже если палец о палец не ударят.

Ша
Шалтай-Болтай

мине оч нравицо японская мудрость - щаз читаю всего Харуки Муроками, с ентим не согласен на сто пудов

Олег Ходаков

Нет, если дети научились воровать у чужих трудящихся родственников.

Вячеслав Шадрин

Вот и гребут нынешние хапуги, чтобы и пра-пра-правнукам хватило.

Евгений Краснов

Я думаю это не корректная пословица. Все зависит от человека.

Татьяна Лосева

Не зря же известно, что вырождение идёт в третьем поколении

Николай Служаев

Очень правильная пословица!Согласен на все 100!

Адам Адамов

Они неплохо руководствуются этой пословицей

Владимир Дергунов

верю народной мудрости(пусть даже японской)

А*
Антон ***************

ну если мозг отсутствует у человека то да

Андрей Баламутов

Детей нужно воспитывать по русским

Ti
Timur

Это пословица самая правдивая

Виктор Каменский

У нас еще пока вторая стадия.

Бо
Борис

Или внуков вообще не будет...

Ми
Михаил

Да, это японская пословица

Светлана Дубовская

жизненных примеров много

Ha
Happi_Ivan

истина. в мою копилочку!!!

Баходир Самардинов

есть такая возможность

Ди
Диnno

👍👍👍👍