Kalinka

Как вы думаете, что в переводе с французского означает слово «одеколон»? 1. «Дым». Подразумевается, что аромат духов должен быть как дымка, ощущаться лишь слегка?
2. «Великий». Этот термин возник благодаря Наполеону I. Он, находясь в ссылке, придумал собственный рецепт ароматной воды? 3. «Кёльнская вода». В честь ее создателя, итальянца Джованни Мария Фарина, который жил в Кёльне? Спасибо 😉

Ответы
Олег Ходаков

Вообще-то переводится, как "вода из КОЛОНИИ". Специи, другие основы ароматов оттуда возили. Кёльнская вода - один из популярных ароматов.

Kalinka

верно

Дмитрий, Играющий Блюз

в каком городе самая дорогая вода в мире? ........ в Кёльне, потому что ОДЕКОЛОН

Kalinka

отлично!

Житель Планеты Земля

щас я Друзя с компанией позову, сядем, минуту посовещаемся и ответим

Kalinka

хорошо. №3 😉

Житель Планеты Земля

эээ... зачэм падсказала, вай?

Kalinka

не надо было? 😊

Игорь Крайнов

не знаю но думаю 3...Европейцы стараются быть точными в словах

Kalinka

верно

Игорь Крайнов

спасибо за знание))

Kalinka

😊

Татьяна ***

KOELNISCHES WASSER БУКВАЛЬНО ВОДА ИЗ КЕЛЬНА Я ПОКУПАЛА В КЕЛЬНЕ 😉

Kalinka

отлично

Lexx Бессмертный

Третий вариант более приемлем в данной ситуации."Oue de Cologne".

Kalinka

верно

Павел Шипков

"Кёльская вода"! Зачем вопросы с ответами?

Павел Шипков

Я верно ли ответил?

Kalinka

верно. я же написАла

Павел Шипков

Я подумал: "Вы свою мысль подтверждаете".

Kalinka

😀

Наталья Попова

Одеколон - Вода из Кельна. Известный факт.

Kalinka

да

Александр Соколов

Кёльнская вода,оттуда и пошёл одеколон.

Kalinka

верно

Александр Соколов

А почему изобретены были духи и одеколон?

Kalinka

Европа долго не мылась, у них не было бань, запах грязного тела заглушали ароматами

Александр Соколов

Верно,а сейчас то в маршрутке дышать нечем бывает от дезодорантов. Что с водой проблемы?

Kalinka

тоже не понимаю этого. дезодоранты ведь еще и закупоривают потовые железы. может быть воспаление

Александр Соколов

Младшую за них гонял,пока не поняла.

Kalinka

вот-вот

Людмила Чиркова

Одеколон был создан в городе Кельне.

Kalinka

верно

Борис Дукчинский

Кёльнская вода.И пахла она лавандой.

Kalinka

классно

Николай Верниковский

в честь новой родины - города Кёльна

Kalinka

Италия беднее была, наверно

Николай Верниковский

условия для бизнеса. мануфактуру открыл. значит заинтересовано государство...

Kalinka

вот и я про то

Виктор Азаров

как ты задрала уже своей эрудицией!

Kalinka

отправь в ЧС и больше не встретишь!

Александр Гусев

1) это больше для духов. Думаю, что 2)

Kalinka

3. Кельнская вода

Александр Гусев

Да, но "Кёльнская вода" - два слова. А "одеколон" - одно. Как-то не вяжется...

Kalinka

де кологне- как-то так звучит

Владислав Селихов

Так из названия же видно Оде Келон.

Kalinka

верно

Юрий Добронравов

"Eau de Colone" . Третье - вода из Кёльна.

Kalinka

да

Елена Дюбанова

3 конечно 😉 дословный перевод

Kalinka

верно

Павел Иванов

вода из Кельна...О -де колон..

Kalinka

верно

Папин Друг

Eau de Cologne- Кельнская вода...

Kalinka

совершенно верно 🌹 молодец

Папин Друг

Я такой...))))

Kalinka

а то

Владимир Забродин

Правильный третий пункт.

Kalinka

верно