Сбежавший Оттуда

🌏🗺️Смешно звучит!
Карта, Мира! А кругом.. Война!!!!!????

Ответы
Владимир Николаевич

Вы забыли, что в древнерусском языке одним словом называли и мир, вселенную, и состояние покоя, либо без войны.Только в старой орфографии писали немного иначе

V-Враг Незалёжности - Z

До большевисткого переворота в русском языке было Мiр значит страны,общество и Мир =жизнь без войны

Сбежавший Оттуда

О потом облом

Во
Вовочка

Раньше писали МИРъ и МiРъ , имеющих 2 значения. В других языках звучит вообще по разному эти значения

Юрий Лагун

... никогда не прекращается и никогда её не остановить, пока идёт экономический передел Мира!...

Анна Сова

даже природа не выдержала..

Сбежавший Оттуда

Даа природа сдалась

Маша Ерёмина

Слово "Мир" - в русском языке имеет 2 значения: мир, как сообщество, и мир, как отсутствие войны.

Павел Шихалев

Ну карту войны еще пока не утвердили... Вот и пользуемся, по старинке...

Сбежавший Оттуда

Похоже на то!

Сергей Остёрский

Мир имеется в виду не мир, как отсутствие войны, а как земной шар.

Сбежавший Оттуда

Снаюю

Ан
Андрей

а по-английски это разные слова. Вот тебе и великий и могучий

Сбежавший Оттуда

У них даже падежей нет в английском

Ан
Андрей

еще как есть - датив, аккузатив, номинатив, генетив

Ростислав Туманский

Мир - в значении Земля. Остальное - деяние рук человеческих.

Изя Поцман

Ну да.... Не зря сказано: Нам нужен мир... и желательно ВЕСЬ....

Ал
Алла

Кругом война,смерть, глупость... а мы тут...

Ал
Алла

🙂🙃😉

Ал
Алла

Хорошо!)))🤝☺️

*^
*^*

Ну по всей видимости ,у слова мир, не одно значение

Галина Сопот

Да весь Мир смешной.. боевая установка - " Катюша"

Светлана Васильева

пока низы воюют,верхи живут спокойно и богато

Татьяна Алексеева

НЕ СЛАДКО..КРУГОМ СЕКРЕТНОГО В ДОСТАТКЕ...🐧

Марина Михайлова

Круто👍🏻. Даже не задумывалась, а факт👍🏻

Viktor Reznichenko

Охуительно смешно, приезжай, нахохочешься

Сбежавший Оттуда

Куда!?

Пётр Касьян

Карта мира и Мир совершенно разные смыслы.

Сергей Евдокимов

👍ДЕГРАДАЦИЯ... уже лет 3000, как минимум...

Сбежавший Оттуда

Со времен великого исхода

Александр

Вольно ж Вам на "Войной"-то "смеяться"...

Сбежавший Оттуда

Этт жизнь