Ма
Марта

🕊️Ответ для тех, кто спрашивал как верить в Господа, если Его ни кто не видел. Ответ: Вера человека -от слышания, а слышание-от слова Божия. Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься. Ибо Писание говорит:" Всякий, верующий в Него, не постыдится. Ибо " всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся."

Ответы
Владимир Забродин

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы 10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. и только сотворив людей бог не сказал что это хорошо.) У меня вопрос; от чего же спасаться в идеально созданном мире бога?

Владимир Забродин

А как же вот это:-Идите и учите обо мне

Ма
Марта

Вы уже научены.

Владимир Забродин

Но лозунг Исуса этого не отменяет. Кого же уже научили?

Ма
Марта

Кого Господь посылал на моём пути, тем и свидетельствовала о Нём.

Владимир Забродин

И каков результат? один Гаврилов отыскался.

Николай И. М.

В несудные времена всякий воскресает после смерти тела для повторного рождения...
В судные времена (и сейчас дут именно такие) спасается только тот, в ком духовное (божественное) сильнее материального (сатанинского).
Тот, кто в судные времена больше привержен материальному, теряет право реинкарнации и после смерти тела исчезает (через дезинтеграцию).
Тот же, кто из себя вытеснил всё материальное, после смерти перемещается в Обитель, где был создан, на жизнь вечную...
Как-то так.. по крайнему Слову Божиему.. 🔥🙏🍀✌️

Григорий

вера - память души, поэтому почему только слышание? Бог и Господь в чем разница?.Мы в этом мир пришли, чтобы спасаться? Видение Эго так далеко заведет, видеть ислышать нужно научиться не глазами и ушами , а умом, тогда и приблизимся к истине, но только приблизимся...

Ма
Марта

Благодарю Федот за ответ.

Мария Я

Утро доброе Марта. Вот смотрите,я верю в свои принципы, порядочности, и поступаю согласно им, это действие.. Потом приходит, опыт, и затем истинная вера, в то что мой образ жизни работает. Вот, что для меня вера. Хорошего дня вам!

Ма
Марта

Доброго дня Мария. Благодарю вас за ответ.

Alisa Warshavsky

То то, при крещении Руси, упокоили из 15 млн живущих на Руси, 9 млн! Т е все взрослое население! А потом прикрыли это массовое убийство, татаро- монгольским игом! И все это, во имя Христа!!!!!

Александр Карпов

как много слов и не о чем... вопрос конкретный - если Бог невидим- значит его нет? Ответ короткий - ты свой мозг видишь? Нет? Значит у тебя его нет...

Ма
Марта

А он как раз и есть.

Александр Карпов

тоже самое в трёх словах

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать, что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Роман Кроллау

Иисус - еврей . Почему я, славянин , должен слушать слово чужого и чуждого мне бога , когда у меня есть свои боги ?

Ма
Марта

Слушайте своих. Кто вам запрещает.

Виталий Канаев

чудной человек ! если ты видишь обьект - ты же не говоришь : я верю в обьект ! ты говоришь : я вижу обьект !

Ма
Марта

Если видишь. А вера человека от слышания, а слышание от Слова Божия.

Виталий Канаев

вот и я про это 🙂

Ма
Марта

Слава Богу.

Дядя Джо,

Иисус Христос не Бог , он только лишь посланник с ясным руководством,

Николай Дубинин

Всё правильно , верьте написанному - А то , что не видите , это обман .

Геннадий Зернов

Так его никто и не слышал последние пару тысяч лет.

Геннадий Зернов

А вот это для вас из первоисточника, которому вы доверяете больше чем здравым рассуждениям: ИСХОД: Гл.30 Ст. 34 И сказал Господь Моисею: возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и чистого ливана, всего половину, Гл.30 Ст. 35 и сделай из них искусством составляющего масти курительный состав, стертый, чистый, святый,Гл.30 Ст. 36 и истолки его мелко, и полагай его пред ковчегом откровения в скинии собрания, где Я буду открываться тебе: это будет святыня великая для вас;. Некоторые наркоманы очень ценят подобный состав за его психотропное воздействие на человека без тяжёлых последствий для организма. Древние евреи неплохо разбирались в том, что нужно было курить чтобы увидеть и услышать бога.

Ма
Марта

Я понимаю вас. Вы хотите быть правы.

Геннадий Зернов

Я хочу чтобы люди учились самостоятельно мыслить и здраво рассуждать, а вопросами права занимаются законодательные органы власти.

Ма
Марта

Хорошее желание.

Геннадий Зернов

Я в этом тоже не сомневаюсь.

Ал
Александр

но не всякий спасется, кто молвит "верую, верую"...

Ма
Марта

Верно.

Ал
Александр

неоднозначно все

Св
Сварожич

А если всё это воскрешение бред и его не было?

Ма
Марта

Для вас может и бред. Спорить не буду.

Св
Сварожич

Причём тут я? В самой библии куча доказательств что его не было. Например, почему Иисуса никто не узнал после воскрешение? Почему единственным доказательством Иисуса были шрамы на руках и ногах, ведь казнь или пытка на кресте была достаточно распространена тогда. Почему лицо ни кто не узнал.

Александр Владимирович Чегодаев

Отлично написано для доверчивых идиотов.

Свиридов Михаил

Можно просто верить, и не факт что в Бога

Ма
Марта

Согласна.

Николай Львов

Блажен кто верует - тепло ему на свете...

Ма
Марта

Да и Аминь.

Георгий Меньков

Сплошные "спасения", войны, корона и т.д.

Владимир Вельский

Вера не требует обоснования - веруйте.

Ма
Марта

Верую.

Елисеев Евгений

аминь. блажен кто верует что спасется

Ма
Марта

Аминь.

Елисеев Евгений

воистину аминь