Юрий Полюдин

Что практичнее - думать или соображать??

Ответы
Aleksei Sirbu

Вы ни то и другое, не можете.Иначе ,заставили бы Кремль ,выплюнуть доллар со рта и вытащить евжо из задницы и выбросить их ,вместе со всей системой жидоблядьской власти Ленина, в мировой универсальный унитаз, как использованную пищу.

Aleksei Sirbu

А вы ,спросите у них и у Кремля.Не дают право, доказать альтернативную ,нашу порядочную ,победоносную в процессе глобализации ,народно человеческую систему власти,которая, должна быть подчиненна народному УСТАВУ, а не масонскому как актуальная голубая ,от Ленина ,система дебильной воровской власти.

Юрий Полюдин

Знаете, я по профессии - художник и далек от политических споров, поэтому, наверное, много чего не понимаю....

Aleksei Sirbu

А я по вашей реакции на правду,понял, что вы все прекрасно понимайте и даже знайте, что происходит с нами, но ,не хотите вмешаться в беспредел голубых жидомасонов..

Юрий Полюдин

Мне искренне не понять, кто прав, а кто не прав....Естественно, у меня тоже много неприятных вопросов к властям....но это по отношению ко мне и таким как я. А может, и президент зависим и не может поступать иначе?

Aleksei Sirbu

Конечно ,без вас ,он ,не может поступать иначе.Ему ,сразу же снесут голову как Чаушеску,или Хусейну или Каддафи.А если вы все ,выйдите и потребуйте альтернативную концепцию развития,то ,масонам некуда будет деваться и разрешат ему ,быть народным .

М.
Милена .

Всё зависит от уровня организации человека. На более высокой ступени процесс обдумывания проходит уже не как соображение, а как осознание

Юрий Полюдин

А что значит - уровень организации? Интеллектуальный уровень?

М.
Милена .

В целом - да. Но не просто интеллектуальный, тк интеллект есть у всех людей и при этом он различен. Уровень организации подразумевает именно ступень развития индивидуума. Каждый человек проходит школу-развитие и совершенствуется.

Рустам Мурзарахимов

Всегда надо думать, а вот в экстренных ситуациях времени нет. Нужно соображать, полагаясь на опыт и интуицию...

Юрий Полюдин

Совершенно с вами согласен. А многие считают, что это одно и тоже )))

Игорь Журавлёв

Соображать... Дуамы не к чему хорошему не приводят (по крайней мере в нашей смтране)

Елена Дулова

я думаю это одно и тоже......только соображать выглядит быстрее чем думать))))

Юрий Полюдин

Быстрее и мельче )) 😄

Елена Дулова

А когда надо быстро

Ирина Филатова

Извините за встречный вопрос. А в этом есть большая разница/??

Юрий Полюдин

Конечно....В оперативности мышления. Думать -. это размышлять, анализировать, а соображать - это вовремя ухватить, проскочить, и т. д.. Конечно, мельче, но зато быстрее

Ирина Филатова

Ну да в каком-то смысле с Вами согласна. Хотя и думать можно долго,А также и соображать ещё больше.

Юрий Полюдин

Ну, мы ведь о нормальных людях...)))

Ирина Филатова

Ну что же , я думаю что об этом возможно рассуждать каждый может по своему.

Геннадий Зернов

Думать,что из этого получится, перед тем как соображать.

Юрий Полюдин

Когда соображаешь - думать обычно некогда ))))

Геннадий Зернов

Потому по утрам голова болит.

Andrei Radchenko

практичнее применять знания, в зависимости от ситуации

Константин Романов

практичнее-делать,-всегда останется прок !

Юрий Полюдин

Делать бездумно - рискованно!!!

Константин Романов

думать без дела-непрактично! 😄

Чн

Думать надо долго соображать надо быстро.

E Olshanskaya

практичнее подумать, как сообразить

Ольга Мамонт (Саяпина)

Соображалка, конечно, разумнее!

Чио-Чио-Сан

А разве есть какая-то разница?

Чио-Чио-Сан

А что, еще есть варианты?

Юрий Полюдин

Думать - это размышлять, анализировать, а соображать - быстренько приспособиться к ситуации. Например - проскочить без очереди, вовремя убежать от опасности и т д

Чио-Чио-Сан

Точно, браво! Все гениальное-просто! Спасибо.

Чио-Чио-Сан

о.к.

Ал
Али

Какой способ выгоднее

Юрий Полюдин

Вот именно! Выгоднее в данной ситуации (или в данный момент) - Браво!!!

Римма Катунина

..смотря о чем думать...

Константин Раду / Ра-Ду

Развивать мышление...

Пашка Ермаков

я думаю соображать)))

Ольга Саранина

Практичнее - второе.

Юрий Полюдин

А тот, кто хорошо соображает, способен думать?

Ольга Саранина

Иногда.

Татьяна Зайцева

соображать и думать

Вера Завадская

думаю соображать....

Вера Завадская

главное в этом деле-правильно сообразить...

Вера Завадская

ну,а там как получится...