Этоя

«Он видел огненное море, он видел гибель впереди, и призадумался великий, скрестивши руки на груди» О ком эти строки?

Ответы
Барс*****

кипел,горел пожар московский,дым расстилался по реке,на высоте стены кремлевской стоял он в сером сюртуке...он видел огненное море,впервые полный мрачных дум,он в первый раз постигнул горе и содрогнулся гордый ум....ему мечтался остров дикий,он видел гибель впереди,и призадумался великий,скрестивши руки на груди...и погрузился он в мечтанья,свой взор на пламя устремил и тихим голосом страданья он сам себе проговорил:судьба играет человеком,она лукавая всегда,то вознесет тебя над веком,то бросит в пропасти стыда...и я водивший за собою европу целую в цепях,теперь поникнул головою на этих горестных стенах...и вы,мной созванные гости и вы погибли средь снегов-в полях истлеют ваши кости без погребенья и гробов....зачем я шел к тебе россия,в твои глубокие снега?здесь о ступени роковые,споткнулась дерзкая нога....твоя обширная столица-последний шаг мечты моей,она-надежд моих гробница,погибшей славы-мавзолей.....это Наполеон на стенах горящей москвы

,

Абдилов Курманбек

ия сам тунгисе служил срочную служу человек всега должен остоватса чеовекам бывали люди терали расудки если ты человек слабом характером ты секунду можеш потерять вссе вы этой жизни ия мусулманин это не в том смысле ия держался с одной юбке ия уважаю сваю жену

Скорпион Иванович

... когда руки он скрестил, грехи дамам отпустил! И стало гаснуть это море Потух огонь, но вскоре -раздался гром из грозных туч, сверкнул кривой кровавый луч, поднялся шторм и ветер взвыл! ... наверно, от что-то позабыл?

Этоя

😁

Пётр Русин

из армии в 450 000 человек -обратно вернулось только 10 000 !! 150 000 (военнопленных) расселили по территории Российской империи , около 180 000 было убито остальные рассеялись во время отступления! речь о Наполеоне!

Этоя

да

Этоя

спс

Акмаль Закирович

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!

Этоя

🍐 🍊 🍎

Акмаль Закирович

пожалуйста и вам спасибо

Анатолий Серёга

Это песня: ШУМЕЛ, ГОРЕЛ ПОЖАР МОСКОВСКИЙ…

Шумел, горел пожар московский,
Дым расстилался по реке,
А на стенах вдали кремлевских
Стоял он в сером сюртуке.............................

Этоя

👏 👏 👏

Николай Верниковский

МОСКВА не по зубам ему была.
не смог здесь славу он найти.
и вынужден оставить не покорённую страну.
с остатком армии непобедимой
вошёл в ПАРИЖ, как битый кот...

Ан
Ангел

Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.
Выпьем за смысл жизни !

Ан
Ангел

Мне даже признаться неловко

Этоя

🤣

Ан
Ангел

Я подумал и ответил

Этоя

🤷‍♀️

Ан
Ангел

Думаю, что многие со мной согласятся!

Игорь Пульхритудов

Это о Наполеоне, любой советский школьник это знает, или у Вас уроков пения в школе не было, или Вы на уроках истории книжки про любовь под партой читали?

Этоя

😁 😁 😂 🤣

Игорь Пульхритудов

Как есть.

Галина Золотарева

А ведь мечта была- объединить все страны воедино.... Только вот язык общения должен был быть французский.... А этому никогда не бывать....

~E
~ Eva Lansca ~

Есть такая картина , где стоит , скрестивши руки , в задумчивости глядя на горящий город , Наполеон.

Этоя

да, он

Sudef Gulamov

Точно не знаю. Мне кажется, этим мореходом может быть или Магеллан, или Колумб.

Этоя

нетэ

Sudef Gulamov

Тогда не знаю.

... Рус

О! Это о руководителе Евросоюза 19 века,родившегося на о. Корсика.🙂

Этоя

😉

... Рус

😉

В М

Ленин. Перед началом переворота в 1917 году. Он знал о боли народа.

Этоя

нет

Нина Димова

1812 !!!! НАПОЛЕОН !

Этоя

да

Николай Дубровский

Не знаю... великий ... какой-то... даже не интересуюсь.............

Сергей Глебов

Да Нерон же это, кому же ещё взбрело спалить Рим...😆

Этоя

нет...

Ляйсан Гирфанова

Нм о ком, а о чем. Последний день, Помпеи. Так я думаю))

Этоя

нет

Этоя

ага

Ляйсан Гирфанова

А ответ, можно услышать?

Этоя

Наполеон

Ляйсан Гирфанова

ясно спасибо)

Этоя

🍒

Юрий Ерилов

Слова из песни "Шумел, горел пожар московский" 1812 год

Этоя

👍

†р
†ром†

О солдате воине полководце... вроде так чуется🤔

†р
†ром†

Наптолеон

Этоя

он

†р
†ром†

Да ну нафиг😂ты шутишь? Он же мелкий ростиком....

Этоя

ну и что?

†р
†ром†

Ну... хотя бы то что на великого он не похож ни капли