Наталья Попова

Этот полунемец- полудатчанин, приехав жить в Россию, через некоторое время стал себя странно вести - покупал несколько бутылок водки, ехал с ними либо в трактир, либо на стоянку извозчиков. На глазах у мужиков разбивал эту водку, потом отбегал в сторону, запоминал или записывал то, что слышал от мужиков. Кто это был и зачем он это все делал ?

Ответы
Ст
Степан

Я бы на его месте наливал бы в бутылку из под водки воду и бил бы спокойно, а водку бы предлагал мужикам, чтобы надиктовали мне нужные слова, был бы двойной результат. Заччем продукт зря переводить.

Дэн Люк

ДОЛБОЁ........ НУ В ОБЩЕМ ДЯТЕЛ тренирующийся на твердом ЧЛЕНЕ засунутом в женское чрево в пароксизме довольства и релаксации ухудшающем ритмику движений и препятствующему оргазму )))))

Наталья Попова

Дядя, вы, проверьте себя на вменяемость.

Геннадий Зернов

Мужик изучал эмоциональный русский фольклор, конкретно кто не зная, но некоторые до сих пор занимаются подобной хренью, записывают все на видео а потом пиарятся в тикток наприимер.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Даль не приезжал - приехали его родители, а сам Владимир Даль родился в ЛУГАНСКЕ, в Каменнобродском районе и жил вот в ЭТОМ ДОМЕ!!!
🖼

Ав
Автор

записывал...труднопереводимые идиоматические выражения на местном диалекте, имеющие ярко выраженную негаторную окраску, содержащую ненормативную лексику 😀

Дмитрий Табунов

Это был Владимир Даль. Так вот кто писал диссертацию "Ругательные слова жителей Центральной России"! Евгений Петросян был прав!

Василий Пинясов

Реакционное исследование, поведения местных жителей на разные раздражители. Он там вообще жив остался))))?

Ир
Ирина*Z

наверное считал, что так лучше узнает русских, чтобы потом написать о них свою книгу.
но это не точно... 😁

Владимир Бадло

Изучал терпение Русского народа и новые неизвестные ему русские слова и выражения в свой адрес.

Ми
Мила

Собиратель русского Фольклора и не только его...Владимир Иванович был очень любознательным!

Николай Скороходов

..Даль ..словарь русского языка .. он и русский писатель .. есть у меня его книги..

Александр Евченко

кто не знаю а разбивал для изучения и освоения русского матерного

Наталья Попова

Владимир Даль.

Александр Елтышев

Владимир Даль собирал лексику для своего знаменитого словаря.

Алекс Венцель

Проводил эксперименты , а сам скорее всего был непьющим.

Станислав

-Бутылку? Водки? Вдребезги??? Да я тебя! -Но но но)))😂 Даль.

Владимир Бекетов

Это был филолог.. он записывал русские ругательства...

Ботzман Барисыч

Даль..составитель словаря великорусского языка нна

Boris Skopenkov

Это угадать невозможно. Нужно знать точно...🤷‍♂️

Ал
Алекс

даже словарь нам писали полунемцы,как и историю😟

Вера Сергеевна-V

А есть "История Государства Российского " Карамзина .

Ал
Алекс

Род Карамзиных произошел от татаро-монгольской династии Кара-Мурзы, что переводится как «черный принц». Отец писателя, Михаил Карамзин, русифицировал фамилию – из Кара-Мурзы стал Карамзиным.

Вера Сергеевна-V

Спасибо ! Приятны тонкости познаний!)

Ал
Алекс

🌹🤷‍♂️

Вера Сергеевна-V

Благодарю Вас !)

Ал
Алекс

🤝

Чио-Чио-Сан

В. Даль. Собиратель устного наролдного творчества