М(
Михаил (Москва)

В Сочи расстреляли двух судебных приставов которые приехали сносить дом в котором расстрелявший жил с 4-х лет.
https://360tv.ru/news/crime/dvuh-sudebnyh-pristavov-rasstreljali-v-sochi-smi/

Кто прав?
Защищавший своё право или исполняющие по закону?

1265
131
–6
Ответы
Ир
Ирина*Z

приставы просто пострадали за "отличную халявную" свою работу.. но решение о сносе, как вы сказали сами , вынес суд ... к сожалению такие решения суды выносят по закону.. и такие законы нам напринимали наши "избранные" народом "думцы"... и ответственности они не несут за то, что напринимали, совсем никакой

6
1
М(
Михаил (Москва)

Значит это не законы)

1
Ир
Ирина*Z

приняты думой.. суд ими руководствуется.. так что это законы.. как ни крути.. кстати. так работают законы во всем мире... по крайней мере это так известно нам..

1
М(
Михаил (Москва)

Ну и что?)
Нет и всё. Нет законов)

1
Ир
Ирина*Z

можете посмотреть.. гос дума принимает .. на благо чье то.. но точно не наше..

1
М(
Михаил (Москва)

Допринималась значит)

1
Ир
Ирина*Z

все законы приходят к нам "от туда" откуда и в 90-е приходили..

1
GS
Gordon Shumway

Вы предлагаете признать правоту человека, стрелявшего в представителей государства? Даже если он трижды прав, для защиты существуют иные правила, а он убил двух государственных служащих при исполнении ими своих обязанностей. Результат- двое убитых, сам пойдёт на пожизненное, дом снесут!

17
1
М(
Михаил (Москва)

Кому?

1
GS
Gordon Shumway

Понятно! Будет сидеть по приговору суда пожизненно!

1
М(
Михаил (Москва)

Не факт. Но важнее что счет тут все равно в итоге 2:0.

1
GS
Gordon Shumway

Не факт , что будет сидеть за убийство двух человек?

1
М(
Михаил (Москва)

Да.
Но это совершенно не важно.
Наказанию вообще придают слишком больше значение. А они ничего не регулирует, и ничем не управляет. Просто оправдывает насилие, тем самым его пропагандируя.

1
N’
N’djaména

Чувак вроде везде пытался оформить землю, ему отказали и не один раз, законы якобы против него. Там магазин на этом участке и власть такая отжимает землю где он как минимум лет 20 обладал или больше, психанул, но завалил в расход лишь посредников-исполнителей, а не хозяев-верхушку((((

0
1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Жаль приставов, но виноват не расстрелявший их, а государство, управляемое негодяями. Куда власти смотрели раньше, когда ребёнок с 4 лет вырос в этом доме во взрослого мужчину? Я бы строго не судил этого мужчину. Это является прецедентом, чтобы власти сделали выводы...

3
2
М(
Михаил (Москва)

То есть отдавшие приказ?

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Прежде всего, неправедные судьи. И люди, создающие нелепые законы. Как можно десятилетиями не замечать незаконное строение, и вдруг, оно помешало кому то...

1
М(
Михаил (Москва)

Сначала права.
Потом уже судьи и законы для тех кто не понимает права)

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Нет никаких естественных прав, противоречащих закону, не надо тут чушь городить, а если кто-то считает что есть, пусть жалуется в конституционный суд, а не убивает людей, они люди прежде всего, чьи-то отцы, мужья, сыновья, твоего бы сына грохнуть, понравилось бы тебе?

1
1
М(
Михаил (Москва)

Вот для тебя нет) Есть то во что люди верят. Все процедуры, все организации существуют только пока в них верят. Начинают нарушать основные принципы своего существования, это самое естественное право ликвидирует их право на самом высшем уровне, на уровне сознания.
Те кто служат - прежде всего функция, вещь, должностное лицо. Они отказываются от своего тела, как минимум))

1
АИ
Александра Иванова

Суд решил снести. А расстреляли судебных исполнителей. В любом случае расстреляли невиновных. Я думаю, что в Сочи очень много самостроя, потому, что там каждый клочок земли приносит огромные деньги, так как на него можно поселить отдыхающих.

13
1
М(
Михаил (Москва)

Работа - это ответственность.
Не так - это выбирать такую работу и требовать исключения рисков на ней. Делать то что приносит людям вред, несмотря на чьи-то приказы.

1
АИ
Александра Иванова

Извините, но я не удовлетворена ответом. Начальство поступило халатно, направив двух приставов. Надо было направить группу захвата. Так как, действительно, в Сочи каждый закуток является Клондайком . И расставаться с источником дохода никто не захочет, но чистить город от самостроя необходимо. Ребят жалко, пенсионера будут судить и, надеюсь, ему дадут срок, надеюсь, что приличный. А на снос следующих самовольных построек будут посылать хорошо вооруженных людей в бронежилетах. Хотя, у нас под Москвой один пенсионер отстреливался от спецназа целый день, пока его не забросали гранатами, или он сам на ней подорвался. Всякое может быть.

2
М(
Михаил (Москва)

Это позиция террориста находящего в сговоре с преступниками отбирающими собственность.

1
АИ
Александра Иванова

Собственность должна быть оформлена по закону.

1
М(
Михаил (Москва)

Нет.
Право определяет.

1
ЛЛ
Лана Лана

Интересно, расстрелял, что дальше? Он на что надеялся, что от него отстанут? Дом снесут, его посадят, дети и жены остались без мужчин. И не их тогда уж нужно было бы расстрелять, они просто пешки, не они решали такой вопрос, как снос дома.

3
1
М(
Михаил (Москва)

А причем тут надежды?))
Счет 2:0)))
Этого мало что ли?))

1
ЛЛ
Лана Лана

Вообще не в ту степь разговор пошёл

1
Ива Теплов
Ива Теплов

Он жил в постройке поставленным после пожара как мне кажется и считалось самостроем . но те кто идёт отбирать жильё должны знать что и они не бессмертные В этой ситуации нет правых Есть виноватые Это власть которая допускает это

0
1
Милана
Милана

Никто не давал права лишать людей жизни. Жизнь - самое ценное, что есть к человека. Не поддерживаю. Теперь ему долгое время не понадобится жилье. Обстоятельств не знаем, может это жилье было построено незаконно...

12
1
Милана
Милана

Надо, чтобы ему дали пожизненно. Теперь всегда будет у нег жилье взамен снесенного. Добился так сказать реакцией.

1
М(
Михаил (Москва)

Наказание уже не имеет значения.
Впрочем оно никогда не имело никакого значения и смысла. Только сами увеличивали зло, насилие и множили преступления.

1
Милана
Милана

ИИЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ЕГО ОГРАДИТЬ ОТ ОБЩЕСТВА.

1
М(
Михаил (Москва)

Нет.
Общество - это уже давно не те кто ему служит.

1
Милана
Милана

У ТЕБЯ ЕСТЬ КВАРТИРА ИЛИ ДОМ?

1
Ленточка В Косе
Ленточка В Косе

Армяне все расползлись по миру. Не хотят работать. Такие же мошенки,воры,как и евреи. Убил он своих . Олин из них,видимо,ретивый был,много горя причинил людям. И кончил плохо. Не рой другому яму

0
1
Странник
Странник

Никто, убивать людей нельзя, но и отнимать имущество тоже нельзя. Одни издают мерзкопакастные законы, другие их исполняют, если ты пошел работать минером, то будь готов однажды подорваться

2
1
М(
Михаил (Москва)

Ну вот и встретилось два права)

1
Странник
Странник

Как то так

1
ВВ
Владимир Владимир

Бля, все правы здесь. Он отстаивал своё жилище, они просто исполняли свои должностные обязанности. Погибли ни за что. Оказались на острие конфликта, не будучи виноватыми в его развязывании.

1
1
М(
Михаил (Москва)

Исполнитель всегда виновен.

1
[●_●]
[●_●]

В конкретном случае - стрелявший. По здравому смыслу его сначала выселить должны были, а уж потом приехать сносить. В данном случае я бы заподозрил сговор между банком и законниками.

12
1
[●_●]
[●_●]

Идеального мира не бывает. В рабство и попадают по собственной глупости. Куда ж проще - не лезть куда собака хрен не сунет. А если и лезть, то с запасным вариантом.

1
М(
Михаил (Москва)

Этим можно оправдать и холокост... мол по собственной глупости попали) Так и сейчас делают прививки. И однажды узнаем что это был очередной холокост, который случился на наших глазах.

1
[●_●]
[●_●]

Холокост - это беспредел. Там ни за что людей мочили. А в данном случае этот ... индивид сам же башку в петлю засунул, даже не планируя никакие резервы.

1
М(
Михаил (Москва)

На войне тот кто идет умирать тоже сам себя башку в петлю сует?)

1
[●_●]
[●_●]

Да. Ему надо идти воевать, а не умирать. Мозг смиряется и люди идут на войну, как скот на бойню. Дохнут пусть враги и там нельзя сомневаться. Командир Гюрза знает в этом толк.

1
НИ
Николай И. М.

Ну.. незнание законов и не следование им от ответственности не освобождает...прежде, чем строиться - ндо было разрешение получить. Но у нас привыкли всё задним числом оформлять..

13
1
М(
Михаил (Москва)

Нет, это говорит о том, что он получил голоса ВСЕХ кто ходил на выборы и голосовал) И теперь использует их голо для того чтобы решать что делать с ТЕМИ кто отдавал голос, и не важно за кого)

1
НИ
Николай И. М.

Да как же так?! Если из 109001306 зарегистрированных избирателей проголосовали против 791217 ( 0,73% испортили бюллетени) и 50584 (0,04% - взяли бюллетени, но не голосовали) а за Путина отдали 56430712 (51,77% больше всех других), то выходит, 4то (100 - 0,73 - 0,04 - 51,77 🙂 47,46% промолчавших согласились с 51,77% победивших? Или тут другой... стандарт?😉

1
М(
Михаил (Москва)

А кому важно что в урну выкинули?))
Главное расписались когда получили бюллетени)

За что они расписались? За то что отдали голос)

Голос - это то, чем заявляется право. Его и передали. А кому не важно. Важно что до следующих выборов его у них нет)

Не надо путать ГОЛОСОВАНИЕ И ВЫБОРЫ, тем более и РЕФЕРЕНДУМ.

Голос отдавать нельзя.
За кого-то выступать нельзя. А вот против - можно)

1
НИ
Николай И. М.

😆.............👍🍀👌 Да... А вот и демократические выкрутасы..👋

1
М(
Михаил (Москва)

Это закон) Ровно то на чем держится что демократическая что тоталитарная система) Нет этого, нет и системы) Совсем.

1
Юж
Южанка

Не дом, а сарай, который он построил лет 12 назад незаконно. Стрелявший имеет в доме рядом двухкомнатную квартиру, в которой он живет с 4 лет. И никто его из его жилья не выселял.

11
1
М(
Михаил (Москва)

Это демагогия.
Нарушение прав стало всеобъемлющем. Людям оно надоело.

1
Юж
Южанка

Демагогия у вас. Представьте себе, что ваш сын работает приставом и просто пошел выполнять свою работу. А там дебил с незаконным ружьем.

1
М(
Михаил (Москва)

Я никогда не пущу сына служить) А если пойдет, пусть умирает. Это его выбор за который он так отвечает.

1
Юж
Южанка

Понятно... Слава убийце! Героя нашли... А мы, его соседи, в один голос его считаем долбоебом... Уж извините - всю жизнь его знаем.

1
М(
Михаил (Москва)

А это не важно)

1
Лю
Людмила

В нашей стране не нашли, где сделать дорогу. Нужно разрушить жилища людей. Он прав на 100%. В СССР эти земли закреплены в бессрочное пользование. Никто это не отменял.

0
1
VY
Veleslav Yarumar Vran

Хм, я уж было почти удивился, но конечно путлеровская диктатура не будет своих цепных псов отстреливать... вот только восставшему против них несдобровать.

0
1
Ин
Инга

До хрипоты спорила с подругой)Его можно понять!Если учесть то,что приватизировать не давали и хамское поведение приставов...довели...

0
1
~*~
~*~

Я думаю, что не надо работать там, где твой труд приносит слезы и отчаяние. Палачами работать … нужно иметь отмороженнуюпсихику

1
1
М(
Михаил (Москва)

Прежде всего нужно осозновать и принимать риски работы на которую идешь, которые не есть нечто плохое и не является чем-то неестественным. Наоборот, нужно понимать что берясь за оружие можешь быть убит сам.
Гибель - это часть профессии и не может быть чем-то особенным или исключительным.

1
СВ
Сергей Владимирович

Жаль приставов, но власти сучьи дети. Кому ж понадобилось сносить дом стоЯвший целую жизнь человека. Звериные времена.

2
1
М(
Михаил (Москва)

Зачем жалеть тот, кто сам добровольно и осознанно идет нарушать чужие права?

1
СВ
Сергей Владимирович

И в этом тоже звериность времён

1
Следующая страница