М(
Михаил (Москва)

В Сочи расстреляли двух судебных приставов которые приехали сносить дом в котором расстрелявший жил с 4-х лет.
https://360tv.ru/news/crime/dvuh-sudebnyh-pristavov-rasstreljali-v-sochi-smi/

Кто прав?
Защищавший своё право или исполняющие по закону?

–6
Ответы
Ир
Ирина*Z

приставы просто пострадали за "отличную халявную" свою работу.. но решение о сносе, как вы сказали сами , вынес суд ... к сожалению такие решения суды выносят по закону.. и такие законы нам напринимали наши "избранные" народом "думцы"... и ответственности они не несут за то, что напринимали, совсем никакой

М(
Михаил (Москва)

Значит это не законы)

Ир
Ирина*Z

приняты думой.. суд ими руководствуется.. так что это законы.. как ни крути.. кстати. так работают законы во всем мире... по крайней мере это так известно нам..

М(
Михаил (Москва)

Ну и что?)
Нет и всё. Нет законов)

Ир
Ирина*Z

можете посмотреть.. гос дума принимает .. на благо чье то.. но точно не наше..

М(
Михаил (Москва)

Допринималась значит)

Ир
Ирина*Z

все законы приходят к нам "от туда" откуда и в 90-е приходили..

Gordon Shumway

Вы предлагаете признать правоту человека, стрелявшего в представителей государства? Даже если он трижды прав, для защиты существуют иные правила, а он убил двух государственных служащих при исполнении ими своих обязанностей. Результат- двое убитых, сам пойдёт на пожизненное, дом снесут!

М(
Михаил (Москва)

Кому?

Gordon Shumway

Понятно! Будет сидеть по приговору суда пожизненно!

М(
Михаил (Москва)

Не факт. Но важнее что счет тут все равно в итоге 2:0.

Gordon Shumway

Не факт , что будет сидеть за убийство двух человек?

М(
Михаил (Москва)

Да.
Но это совершенно не важно.
Наказанию вообще придают слишком больше значение. А они ничего не регулирует, и ничем не управляет. Просто оправдывает насилие, тем самым его пропагандируя.

N’
N’djaména

Чувак вроде везде пытался оформить землю, ему отказали и не один раз, законы якобы против него. Там магазин на этом участке и власть такая отжимает землю где он как минимум лет 20 обладал или больше, психанул, но завалил в расход лишь посредников-исполнителей, а не хозяев-верхушку((((

Михаил Тымчук

Жаль приставов, но виноват не расстрелявший их, а государство, управляемое негодяями. Куда власти смотрели раньше, когда ребёнок с 4 лет вырос в этом доме во взрослого мужчину? Я бы строго не судил этого мужчину. Это является прецедентом, чтобы власти сделали выводы...

М(
Михаил (Москва)

То есть отдавшие приказ?

Михаил Тымчук

Прежде всего, неправедные судьи. И люди, создающие нелепые законы. Как можно десятилетиями не замечать незаконное строение, и вдруг, оно помешало кому то...

М(
Михаил (Москва)

Сначала права.
Потом уже судьи и законы для тех кто не понимает права)

Барон Де Гофмансталь

Нет никаких естественных прав, противоречащих закону, не надо тут чушь городить, а если кто-то считает что есть, пусть жалуется в конституционный суд, а не убивает людей, они люди прежде всего, чьи-то отцы, мужья, сыновья, твоего бы сына грохнуть, понравилось бы тебе?

М(
Михаил (Москва)

Вот для тебя нет) Есть то во что люди верят. Все процедуры, все организации существуют только пока в них верят. Начинают нарушать основные принципы своего существования, это самое естественное право ликвидирует их право на самом высшем уровне, на уровне сознания.
Те кто служат - прежде всего функция, вещь, должностное лицо. Они отказываются от своего тела, как минимум))

Александра Иванова

Суд решил снести. А расстреляли судебных исполнителей. В любом случае расстреляли невиновных. Я думаю, что в Сочи очень много самостроя, потому, что там каждый клочок земли приносит огромные деньги, так как на него можно поселить отдыхающих.

М(
Михаил (Москва)

Работа - это ответственность.
Не так - это выбирать такую работу и требовать исключения рисков на ней. Делать то что приносит людям вред, несмотря на чьи-то приказы.

Александра Иванова

Извините, но я не удовлетворена ответом. Начальство поступило халатно, направив двух приставов. Надо было направить группу захвата. Так как, действительно, в Сочи каждый закуток является Клондайком . И расставаться с источником дохода никто не захочет, но чистить город от самостроя необходимо. Ребят жалко, пенсионера будут судить и, надеюсь, ему дадут срок, надеюсь, что приличный. А на снос следующих самовольных построек будут посылать хорошо вооруженных людей в бронежилетах. Хотя, у нас под Москвой один пенсионер отстреливался от спецназа целый день, пока его не забросали гранатами, или он сам на ней подорвался. Всякое может быть.

М(
Михаил (Москва)

Это позиция террориста находящего в сговоре с преступниками отбирающими собственность.

Александра Иванова

Собственность должна быть оформлена по закону.

М(
Михаил (Москва)

Нет.
Право определяет.

Лана Лана

Интересно, расстрелял, что дальше? Он на что надеялся, что от него отстанут? Дом снесут, его посадят, дети и жены остались без мужчин. И не их тогда уж нужно было бы расстрелять, они просто пешки, не они решали такой вопрос, как снос дома.

М(
Михаил (Москва)

А причем тут надежды?))
Счет 2:0)))
Этого мало что ли?))

Лана Лана

Вообще не в ту степь разговор пошёл

Ива Теплов

Он жил в постройке поставленным после пожара как мне кажется и считалось самостроем . но те кто идёт отбирать жильё должны знать что и они не бессмертные В этой ситуации нет правых Есть виноватые Это власть которая допускает это

Милана

Никто не давал права лишать людей жизни. Жизнь - самое ценное, что есть к человека. Не поддерживаю. Теперь ему долгое время не понадобится жилье. Обстоятельств не знаем, может это жилье было построено незаконно...

Милана

Надо, чтобы ему дали пожизненно. Теперь всегда будет у нег жилье взамен снесенного. Добился так сказать реакцией.

М(
Михаил (Москва)

Наказание уже не имеет значения.
Впрочем оно никогда не имело никакого значения и смысла. Только сами увеличивали зло, насилие и множили преступления.

Милана

ИИЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ЕГО ОГРАДИТЬ ОТ ОБЩЕСТВА.

М(
Михаил (Москва)

Нет.
Общество - это уже давно не те кто ему служит.

Милана

У ТЕБЯ ЕСТЬ КВАРТИРА ИЛИ ДОМ?

Ленточка В Косе

Армяне все расползлись по миру. Не хотят работать. Такие же мошенки,воры,как и евреи. Убил он своих . Олин из них,видимо,ретивый был,много горя причинил людям. И кончил плохо. Не рой другому яму

Странник

Никто, убивать людей нельзя, но и отнимать имущество тоже нельзя. Одни издают мерзкопакастные законы, другие их исполняют, если ты пошел работать минером, то будь готов однажды подорваться

М(
Михаил (Москва)

Ну вот и встретилось два права)

Странник

Как то так

Владимир Владимир

Бля, все правы здесь. Он отстаивал своё жилище, они просто исполняли свои должностные обязанности. Погибли ни за что. Оказались на острие конфликта, не будучи виноватыми в его развязывании.

М(
Михаил (Москва)

Исполнитель всегда виновен.

[●_●]

В конкретном случае - стрелявший. По здравому смыслу его сначала выселить должны были, а уж потом приехать сносить. В данном случае я бы заподозрил сговор между банком и законниками.

[●_●]

Идеального мира не бывает. В рабство и попадают по собственной глупости. Куда ж проще - не лезть куда собака хрен не сунет. А если и лезть, то с запасным вариантом.

М(
Михаил (Москва)

Этим можно оправдать и холокост... мол по собственной глупости попали) Так и сейчас делают прививки. И однажды узнаем что это был очередной холокост, который случился на наших глазах.

[●_●]

Холокост - это беспредел. Там ни за что людей мочили. А в данном случае этот ... индивид сам же башку в петлю засунул, даже не планируя никакие резервы.

М(
Михаил (Москва)

На войне тот кто идет умирать тоже сам себя башку в петлю сует?)

[●_●]

Да. Ему надо идти воевать, а не умирать. Мозг смиряется и люди идут на войну, как скот на бойню. Дохнут пусть враги и там нельзя сомневаться. Командир Гюрза знает в этом толк.

Николай И. М.

Ну.. незнание законов и не следование им от ответственности не освобождает...прежде, чем строиться - ндо было разрешение получить. Но у нас привыкли всё задним числом оформлять..

М(
Михаил (Москва)

Нет, это говорит о том, что он получил голоса ВСЕХ кто ходил на выборы и голосовал) И теперь использует их голо для того чтобы решать что делать с ТЕМИ кто отдавал голос, и не важно за кого)

Николай И. М.

Да как же так?! Если из 109001306 зарегистрированных избирателей проголосовали против 791217 ( 0,73% испортили бюллетени) и 50584 (0,04% - взяли бюллетени, но не голосовали) а за Путина отдали 56430712 (51,77% больше всех других), то выходит, 4то (100 - 0,73 - 0,04 - 51,77 🙂 47,46% промолчавших согласились с 51,77% победивших? Или тут другой... стандарт?😉

М(
Михаил (Москва)

А кому важно что в урну выкинули?))
Главное расписались когда получили бюллетени)

За что они расписались? За то что отдали голос)

Голос - это то, чем заявляется право. Его и передали. А кому не важно. Важно что до следующих выборов его у них нет)

Не надо путать ГОЛОСОВАНИЕ И ВЫБОРЫ, тем более и РЕФЕРЕНДУМ.

Голос отдавать нельзя.
За кого-то выступать нельзя. А вот против - можно)

Николай И. М.

😆.............👍🍀👌 Да... А вот и демократические выкрутасы..👋

М(
Михаил (Москва)

Это закон) Ровно то на чем держится что демократическая что тоталитарная система) Нет этого, нет и системы) Совсем.

Юж
Южанка

Не дом, а сарай, который он построил лет 12 назад незаконно. Стрелявший имеет в доме рядом двухкомнатную квартиру, в которой он живет с 4 лет. И никто его из его жилья не выселял.

М(
Михаил (Москва)

Это демагогия.
Нарушение прав стало всеобъемлющем. Людям оно надоело.

Юж
Южанка

Демагогия у вас. Представьте себе, что ваш сын работает приставом и просто пошел выполнять свою работу. А там дебил с незаконным ружьем.

М(
Михаил (Москва)

Я никогда не пущу сына служить) А если пойдет, пусть умирает. Это его выбор за который он так отвечает.

Юж
Южанка

Понятно... Слава убийце! Героя нашли... А мы, его соседи, в один голос его считаем долбоебом... Уж извините - всю жизнь его знаем.

М(
Михаил (Москва)

А это не важно)

Лю
Людмила

В нашей стране не нашли, где сделать дорогу. Нужно разрушить жилища людей. Он прав на 100%. В СССР эти земли закреплены в бессрочное пользование. Никто это не отменял.

Veleslav Yarumar Vran

Хм, я уж было почти удивился, но конечно путлеровская диктатура не будет своих цепных псов отстреливать... вот только восставшему против них несдобровать.

Ин
Инга

До хрипоты спорила с подругой)Его можно понять!Если учесть то,что приватизировать не давали и хамское поведение приставов...довели...

~*~

Я думаю, что не надо работать там, где твой труд приносит слезы и отчаяние. Палачами работать … нужно иметь отмороженнуюпсихику

М(
Михаил (Москва)

Прежде всего нужно осозновать и принимать риски работы на которую идешь, которые не есть нечто плохое и не является чем-то неестественным. Наоборот, нужно понимать что берясь за оружие можешь быть убит сам.
Гибель - это часть профессии и не может быть чем-то особенным или исключительным.

Сергей Владимирович

Жаль приставов, но власти сучьи дети. Кому ж понадобилось сносить дом стоЯвший целую жизнь человека. Звериные времена.

М(
Михаил (Москва)

Зачем жалеть тот, кто сам добровольно и осознанно идет нарушать чужие права?

Сергей Владимирович

И в этом тоже звериность времён