Николай Кожарский

А какие виды РАБСТВА человека Вы знаете , кроме физического , того рабства куда его загоняют используя Информационные Технологии того РАБСТВА , где человек даже не осознает того , что он РАБ ?

Ответы
Максим Jw

Библия, письмо Римлянам 6:16 - Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?
2 Петра 2:19 Они обещают им свободу, но сами находятся в рабстве греха, ведь человек становится рабом того, кто берёт над ним власть.

Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей. Однако в сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они сами того не желая идут у кого-то на поводу. Так, например, рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Так же как мы - рабы тех, кому повинуемся, каждому из нас стоит спросить себя: чей я раб? Кто больше всех влияет на мои решения и на то, как я живу? Может это политические деятели, финансовые магнаты или поп-звёзды?

Николай Кожарский

Рад встретить разумного человек

~E
~ Eva Lansca ~

Моральное рабство жены , зависящей материально от мужа !! Это ужасное рабство!! Сначала он предлагает - уговаривает "я буду работать , а ты домом занимайся , детьми" , а потом " да я один тут пахпл , а ты дома бездельничала !!"

Николай Кожарский

Да , такое тоже рабство есть

Russo Vero

Интересно раб от слова работа и наоборот но только работа сделала человека из обезьяны получается что вы против работы против совершенствования человека

Николай Кожарский

Вы высказали мне свое Субьективное мнение обо мне и о том что я против работы , это Ваша личная фантазия и не более того но не ответили на мой вопрос !

Russo Vero

Да это не вопрос а фантазия высосанная из пальца

Соболев Валерий

Например психическое расстройство в виде мании выделения отдельных звуков или целых слов и зацикленности на теории заговоров.

Евгений

ГИНЕТИЧЕСКИЙ Вот этот страшнее всех Но из него можно выйти ПРАВДА ЕСТЬ И БУДУТ ПРОБЛЕМЫ НО МОЖНО С ЭТИМ СПРАВИТСЯ

Brown Sparrow

патриотизм и религия, например...

Qqqq Qqqqq

многое от самого зависит

Николай Кожарский

С Вашим мнением огласен

Ли
Лида

О!!!!!!!Господи!!!!!!!!!

Nikola Mahkov

-разные!-5- видов!--

Николай Кожарский

Возможно и больше

Татьяна Владимирская

вы тоже раб))

Николай Кожарский

То что СКУЧНО вам Сударыни!

Ев
Ева

смею заметить, вы здесь не самый веселый собеседник))

Николай Кожарский

я Дурак , придуривать с детства начал !

Татьяна Владимирская

самые веселые тут мы, такшта цените))

Николай Кожарский

Вы беЗценны Сударыня

Эл
Эльвира

Финансовое

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼