Юрий Астахов

В 1974 г. на поляне Ачик Таш в Алайской долине Киргизии был открыт международный альплагерь "Памир" с целью собрать денег на восхождение альпинистов СССР в Гималаях (на Эверест). Ответственным за спортивную подготовку был назначен один из известных братьев-альпинистов, автор многих видов спецснаряжения, "снежный барс СССР". Назовите его фамилию

Ответы
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

И какая концовка этих СБОРОВ...???? смылся, ЧО ЛИ с бабками..????

Юрий Астахов

Ну, почему?!! В 1982 г. сборная команда СССР (Руководитель - И.Е.Тамм) провела успешное восхождение на Эверест в составе 11 восходителей по ранее непройденному маршруту. Первые: Балыбердин и Мысловский.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ни кого не помню... Знаю, что есть СЕМЬ барсов...и всё..!!!

Юрий Астахов

1989 г 10 человек провели полный траверс массива Канченджанги (Руководитель Мысловский) До сих пор никто не повторил!!! И это не все...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - турист-водник....в 90 году, в одиночку, прошел из Балтики в КАспий... в том числе - по Волге-матушеке реке... Знают только яхтсмены Таллина (в 90-95 гг)

Владимир Безручко

слыхал , но конкретно ничего не знаю ....

Владимир Безручко

.... я ходил в Иркутской области , Забайкалье .... , вот страх пустоты под ногами ..... всегда был

Юрий Астахов

Само может и не пройти, не возьмусь судить. А в Талгаре видел, как девочки, дрожавшие на высоте 4 м на тренажере, через неделю шли по веревке с перилами из 2 веревок (проводник - на одной) на высоте 24 м совершенно свободно. Наш инструктор Галкин говорил что этого не реализовать, если есть органические поражения каких-то (не помню) органов. Но с такими поражениями по погулять по Иркутской обл. и Забайкалью.

Владимир Безручко

Бррр по сей день мороз по коже .... , работа такая была ..... , пробовал подсчитать прыжок Рэмбо .... со скалы на ель ... (Сталлоне сам это делал ) .... получается 17 - 21 метр падения , нужен расчет , мгновенный ... не жутко !

Юрий Астахов

Я не каскадер, о прыжках не знаю. Мой опыт относится к висению на скальных стенках, в том числе с наледями.

Владимир Безручко

.... не .. это не для меня ..... , ну просто боюсь пустоты !!