L….

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.

Ответы
Дилмали Грегори

И к чему это обличение? Кто то чего то хочет в жизни и добивается. И никто ему ничего не даст просто так. И кому какое дело до чьих то желаний?

Геннадий Зернов

Но человек создан по образу и подобию Бога, он предел мечтаний всемогущего творца, и он, человек, в этом не виноват.

Я Вера

По сравнению с прошлым мы очень хорошо живём. Имеем всё, роскошь в том числе... Вздыхаем по прошлому

Валентин

Дааааа уж! Людская жажда желаемого бесконечна. И только потому, если получена на "ХАЛЯВУ"🙂

Ел
Елена

Всё верно ! Но если человек с головой на плечах и с мозгами в голове - то он не дойдёт до жалоб......

Андрей Юлитин

то он не дойдёт до жалоб......=и главное не передаст эту грязь своим деткам (яблочко от яблони)

Ел
Елена

....... а просто будет по человечески жить и чувствовать себя счастливым а не нищим никчёмным бомжом.....

Андрей Юлитин

Хах-0ха-☝️

Konrad

а каким образом он не передаст это детям?

Андрей Юлитин

А чтобы что-то передать надо просто быть ДРУГОМ в моменте воспитания а не тираном (тебя за смертью посылать ,ты сюка балван такой сякой,в кого уродился такой еблан и всё в таком роде))👆👹

Konrad

Нееееет Ннннь не то Андрюхаааа!!!! У всех намерения самые благороодные!! Кто же учит плохому???? А что имеем? Отказаться надо от вековых понятий.К тому идёт.

Елена Аверьянова

Да ладно,что Вы сказку о золотой рыбке в скучную цитату запихнули?

Андрей Юлитин

всё вам подавай да весело и красиво=златые рыбки😅

Елена Аверьянова

Цитатка красивая, но зачем так усложнять?

Анатолий Гусаров

"Человек - существо с неудовлетворёнными желаниями"(Ф.Энегельс)

Игорь Косинский

А последним его исполнившимся желанием будет разбитое корыто.

Анатолий Гусаров

"Человек - существо с неудовлетворёнными желаниями"(Ф.Энегльс)

Аскорбинка.)

Всё испытанно на себе. Теперь только мир в душе и спокойствие.

Максим Исаев

Читали мы эту скаку..Сказка о старике и золотой рыбке..😄

Марат

... и пришел старик к морю и стал забрасывать свой невод.....

Лариса Кладова

Да, человек такое существо, которому никогда не угодить.

S.
S.b.d.

Мамы нет она сирота.только папа и того лишили прав...ссср

Григорий

желание - прорва ненасытная..."Сказка о рыбаке и рыбке"...

Лидия Кимач

Старуха у разбитого корыта бывает и мужескго полу! 😂

Мира Донна

Сказка о золотой рыбке))). Но попробовать бы хотелось))

Фл
Флюр

Дадут половину Земли,через время попросит и вторую.

L….

Да

Любка Котелок

....о нас заботятся,и не дадут повод пожаловаться...

Надежда Тихонова

Очень правдиво о человеческой сущности.👍😩