ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Не так давно учёными доказано, что единственный на Земле язык, напрямую связанный с генетической памятью - русский! Наверно. поэтому большинство ключевых, фундаментальных и духовных понятий связаны с женским родом. Недаром, испокон веков, символом Руси был не дядька с мечом, а Богородица!! Любимую женщину называли - Лебёдушка! Лебеди моногамны и всегда были символом верности и любви у славян. Во, было время! Родина, Свобода, Отчизна, Армия - женского рода.

Ответы
Василий Теркин

Не так давно министром культуры РФ было объявлено, что русские имеют лишнюю хромосому, обеспечивающую их повышенную духовность. Буржуазные же ученые утверждают, что лишняя хромосома только у даунов. Кто же прав? Кстати, "даун" - мужского рода.

Алексей Малахов

Моя мужчина сходила а водки не принесла. А папа хотела выпить. Мужчина сказала"Батя сходи сама, а то я маленькая и продавец не даёт мне"...😁😂😂😃Ксдати водка женского рода...

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Твоей надо было в школе учиться. Специально сделал выписку из из Интернета из "Элементарной грамматики". Знал, что неучей больше, чем надо "Для того,чтобы правильно определить род в существительных, в первую очередь необходимо посмотреть на окончание ( в русском языке, обычно, окончание всегда является гласной буквой, конечно, есть и "нулевое" окончание, но это мы рассмотрим уже в следующих постах). Так вот, у существительных женского рода окончаниями обычно являются буквы "а/я" или "ь","

Алексей Малахов

Вы продолжаете утверждать что мужчина ,папа, батя-женского рода????

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Я это ещё со школы знаю, а недавно, перед самым окончанием третьего класса , мой внук касался этой темы, вместе с остальными частями речи. Эти слова вошли в наш обиход давным-давно под мужским понятием. Никто сейчас себе "папу" не может представить в женском роде. Но мы сейчас не о сути, а о правилах русского языка. Правила - вещь упрямая. К нам эти понятия пришли с Запада. Потому и существует разница между "мужиком" и "мужчиной"! М.Задорнов этой темы касался со сцены не раз!

Александр Карабашев

ну да,конечно же... а как же тогда поступить с символом Древней Руси медведем или более позже двуглавым орлом ? или с городами по названию Новгород,Псков,Муром,Ростов и другими ?

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Медведи и орлы - не совсем символы, а тотемы!

Александр Карабашев

Богородица тоже тотем

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Не богохульствуйте! Тотем- животное для поклонение и остатки язычества!

Александр Карабашев

икона тоже

Алексей Никифоров

''...Север!Воля!Надежда! Земля без границ!... Снег без грязи,как вечная жизнь без вранья! Воронье нам не выклюет глаз из глазниц! Потому,что не водится здесь воронья!...''

Наталья Вайнруб

Анархия, язва, война, бомба, болезнь, змея, блокада, сволочь, стерва - как вы это объясните, Фома? Вообще-то, Фома был неверующим, а вы верите всякому бреду.

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Что поделать - версия не только моя! Свои мысли я держу при себе!

Наталья Георгиевна

Отечество - это Отец -защитник, чистое небо над Родиной. Родина - это мать, заботой обогреет не только свою семью, уютом окружит. Вы правы.💫 🎇 🎇

Владимир Н

Молодец.Глубоко копаете. А я недавно прочитал, что солидные зарубежные учёные-генетики нашли ген русского человека даже у египетских фараонов.

Владимир Н

Но держат в секрете от широкой общественности. Значит, не мелочи

Владимир Н

Западники кичатся своей историей и цивилизованностью и им трудно признать факты, говорящие не в их пользу

Света Чиркова

А в Йошкар Оле вообще мужского рода нет!Только женский. На гербе нариовали оленя, а потом рога спилили . Олениха у них! небо солнце все ж.р.

Владимир Забродин

Испокон веков у нас была языческая вера. а богородицу нам навязал Вова-Красное солнышко(говорят по указку бабушки Ольги)

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Я говорю о том, что сейчас. Какую Веру навязывает нынешний Вова - это, вообще. Сейчас Вера христианская, со всеми вытекающими! Кто и что было 11 веков назад - дело историков.

Владимир Забродин

А испокон веков это -всего лишь 1тысячу лет. а дот этого что было? Недаром, испокон веков, символом Руси был не дядька с мечом, а Богородица!

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Вот и есть - испокон веков, коль прошло 11 веков! Вы плохо учились в школе?

Владимир Забродин

Я не стану давать характеристику ВАМ!

Людмила Кржисецкая

Фома, какие испокон веков, когда только 2000 лет Русь крещена? Нет богородицы, а есть дева Мария, родившая Иисуса Христа.

Людмила Кржисецкая

и кстати, Мария-то еврейка была! и она символ славян? Однако же!

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Если уж на то пошло, то христианская вера им пошла от евреев. Потому и Христос - символ Веры, что основал её!

Людмила Кржисецкая

символ христианской веры - ТРИЕДИНЫЙ БОГ - БОГ ОТЕЦ - БОГ СЫН И БОГ ДУХ СВЯТОЙ! Видимо православие не утруждает себя учить свою паству основам христианства.

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

В своём Магомете разбирайтесь! А в своих святых мы , как нибудь сами, без советчиков!

Людмила Кржисецкая

да нет у вас никаких святых. чушь это всё. для дурачения людей.

Елена Crimea

Вы плохо знаете русский язык. Или тот,у кого Вы списали этот текст. Мужчина, папа, батя - слова мужского рода.

Елена Crimea

Просто откройте, не поленитесь, любой словарь и взгляните, какого рода ваши слова))) и позвольте друюжеский совеи. Будьте скромнее, особенно когда Ваши знания мягко говоря жидковаты)))

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Ну , зачем словарь? Есть жёсткое правило! В данном случае исключений нет. Вы даже этого не знаете!! Стыдно!

Елена Crimea

Ха-ха-ха!!!! Какая же Вы смешная и упрямая мужчина!!! Надеюсь, хотя бы папа(батя) из Вас получилась хорошая))) 😂😂😂😂😂 Словарик, я понимаю., Вы так и не посмотрели???

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Вы недоученный женщина, если учите Великий и Могучий по словарю! Стыдно! А , впрочем. таким, как Вы ничего не стыдно, потому что такие его весь засорили своей безграмотностью!

Елена Crimea

Ну Вы юморист!! Ой, простите! Юмористка))) Я словарный период уже давно прошла))) а Вам самое время. Вторая ступень после начальной школы)))

Зинаида

А что же вы хотели? В женщине зарождается новая жизнь...она её боготворит... Женщина - мать...это святое...

Николай

Мужчину придумали уже на западе.А сначала был мужик.Для ребенка папа,для взрослого уже отец

Николай

Тот кто не помнит свою историю,у того нет будущего

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Её никто не помнит и тем не менее все живы!

Николай

Если не помните вы,это не значит что все

Николай

Потому и набирают на выборах 0,7%.Что памяти нет

Елена К

Я слышала, что это Литовский язык. У них там сохранилась какая-то базовая архаичноисть.

Жамиля Батталова

последние 4 слова мужского рода. Идет матриархат это предсказано и это заметно

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Не замечал! Эмансипация - на лицо, а вот матриархат...?

Жамиля Батталова

события на Земле идут по спирали, женщина-мать . она может и без мужчина, а вот мужчина живет только за счет женской энергии

Жамиля Батталова

одиноких женщин много, а мужчина хоть к кому-нибудь пристроится

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Я один и не собираюсь к кому попало пристраиваться!

Жамиля Батталова

придется, иначе помрешь

Владимир Коченов

как могла еврейка Мария родившая Иисуса .стать символом Руси?Ты чего курил?

Владимир Коченов

так что все духовное пошло от Израиля .а не от Руси

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

А кто спорит? Абсолютно всё! Я же не о том, откуда пошло, а о том,что в итоге стало нашим символом. Икона Богородицы должна была находиться в главном городе Руси! До 1155 года она была в Киеве. После того, как Андрей Боголюбский вывез её во Владимир, Киев перестал быть столицей Руси!

Владимир Коченов

Вторая заповедь гласит не делай никакого изображения и не поклоняйся ему .

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Не так она гласит! "Не создавай себе КУМИРА!"

Владимир Коченов

Второзаконие гл5ст8Не делай себе кумира и никакого изображения того .что на небе вверху и что на земле внизу, ичто в водах ниже земли.не поклоняйся им и не служи им

Ирина

Давненько Вас не было видно.И в очередной раз интересная информация.

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Спасибо! Я временно таился!

Ирина

Лег на дно?😉

Moiha Guberman

Русский язык имеет право на жизнь такое же как и все остальные языки.

Moiha Guberman

Российская пропаганда это отрицает.

Ирина

а теперь вы говорите женщина друг человека.мерзкие мужчинки!!)))

Александр Гусев

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🙂 👏 👏 👏